Страница 36 из 45
паук
Разгонял свою до 180 по спидометру или (167 по БК), для одного в машине на сток подвеске не передоваемые ощущения.
vfts
http://chiptuner.ru/content/pub_06/

Разогнали зубило до 190км/час.

Нередко приходится читать и слышать про достигнутые практически на стандартных машинах подобных значений максимальной скорости. Спидометры, уклоны, ветерки можно пока изъять из рассмотрения. Прежде всего, необходимо ответить, что цифири максимальной скорости - те, что нам втюхивает завод, как правило, являются “парадными”. Так, для стандартного 8v зубильного ряда "максималка" в лучшем случае не 156 км/час, а 152 км/час, для 2112 с 1.5 л 16v не 185 км/час, а в лучшем случае 179 км/час.

На таких скоростях главные затраты двигателя приходятся на преодоление сил аэродинамического сопротивления. А последние, как известно, пропорциональны коэффициенту аэродинамического сопротивления, площади миделевого сечения, скоростному напору (половине произведения плотности воздуха на квадрат его скорости).

Аэродинамическое сопротивление, площадь миделя и плотность воздуха не трогаем - стандарт есть стандарт. Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости? Тогда потребная мощность на преодоление этой силы пропорциональна кубу скорости, и для зубильной "максималки" в 190 км/час нужно 77*(190/152)^3 = 150 кобыл! Вот тебе и стандарт... Справедливости ради надо отметить, что даже наличие под капотом 150 л/.с в зубиле не обеспечивают максимальной скорости в 190, надо иметь еще трансмиссию, которая обеспечивала бы при таких оборотах колес попадание в зону пика мощности как минимум, не хуже, чем в стандарте на 152 км/час, но это, как говорится, уже детали...
progresalex
i16 писал(а):

http://chiptuner.ru/content/pub_06/

Разогнали зубило до 190км/час.

Нередко приходится читать и слышать про достигнутые практически на стандартных машинах подобных значений максимальной скорости. Спидометры, уклоны, ветерки можно пока изъять из рассмотрения. Прежде всего, необходимо ответить, что цифири максимальной скорости - те, что нам втюхивает завод, как правило, являются “парадными”. Так, для стандартного 8v зубильного ряда "максималка" в лучшем случае не 156 км/час, а 152 км/час, для 2112 с 1.5 л 16v не 185 км/час, а в лучшем случае 179 км/час.

На таких скоростях главные затраты двигателя приходятся на преодоление сил аэродинамического сопротивления. А последние, как известно, пропорциональны коэффициенту аэродинамического сопротивления, площади миделевого сечения, скоростному напору (половине произведения плотности воздуха на квадрат его скорости).

Аэродинамическое сопротивление, площадь миделя и плотность воздуха не трогаем - стандарт есть стандарт. Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости? Тогда потребная мощность на преодоление этой силы пропорциональна кубу скорости, и для зубильной "максималки" в 190 км/час нужно 77*(190/152)^3 = 150 кобыл! Вот тебе и стандарт... Справедливости ради надо отметить, что даже наличие под капотом 150 л/.с в зубиле не обеспечивают максимальной скорости в 190, надо иметь еще трансмиссию, которая обеспечивала бы при таких оборотах колес попадание в зону пика мощности как минимум, не хуже, чем в стандарте на 152 км/час, но это, как говорится, уже детали...




смотри и удивляйся Wink
http://www.youtube.com/user/Neproblem#p/a/u/2/y3oNwp_65IM на 7 минуте 28 секунде по GPS Мотор 1,3 162 км/ч это без попутного ветра , с попутным ветром ложил спидометр полностью по GPS было 171 км/ч если стандартный мотор отрегулировать и настроить + небольшая доработка за 300рублей также может любая девятка 1300 ехать Smile
ИгорьZ
i16 писал(а):

http://chiptuner.ru/content/pub_06/

Разогнали зубило до 190км/час.

Нередко приходится читать и слышать про достигнутые практически на стандартных машинах подобных значений максимальной скорости. Спидометры, уклоны, ветерки можно пока изъять из рассмотрения. Прежде всего, необходимо ответить, что цифири максимальной скорости - те, что нам втюхивает завод, как правило, являются “парадными”. Так, для стандартного 8v зубильного ряда "максималка" в лучшем случае не 156 км/час, а 152 км/час, для 2112 с 1.5 л 16v не 185 км/час, а в лучшем случае 179 км/час.

На таких скоростях главные затраты двигателя приходятся на преодоление сил аэродинамического сопротивления. А последние, как известно, пропорциональны коэффициенту аэродинамического сопротивления, площади миделевого сечения, скоростному напору (половине произведения плотности воздуха на квадрат его скорости).

Аэродинамическое сопротивление, площадь миделя и плотность воздуха не трогаем - стандарт есть стандарт. Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости? Тогда потребная мощность на преодоление этой силы пропорциональна кубу скорости, и для зубильной "максималки" в 190 км/час нужно 77*(190/152)^3 = 150 кобыл! Вот тебе и стандарт... Справедливости ради надо отметить, что даже наличие под капотом 150 л/.с в зубиле не обеспечивают максимальной скорости в 190, надо иметь еще трансмиссию, которая обеспечивала бы при таких оборотах колес попадание в зону пика мощности как минимум, не хуже, чем в стандарте на 152 км/час, но это, как говорится, уже детали...

+1000.Браво !!!
vfts
progresalex писал(а):

на 7 минуте 28 секунде по GPS Мотор 1,3 162 км/ч это без попутного ветра



1 заезд в одном направлении ни о чем не говорит.
Надо делать обратный и усреднять, допуская, что ветер не менялся.

Отключаемый гена + Октан - это уже не сток.

Как говорилось в одном старом советском анекдоте, ЗАЗ может развить 200 км/ч, если его спустить с горы Арарат.

Кстати, какова точность ДжиПиЭс-а?
progresalex
i16 писал(а):

1 заезд в одном направлении ни о чем не говорит.
Надо делать обратный и усреднять, допуская, что ветер не менялся

Я ехал по кольцевой в СПБ , в любом напровлении так и едит я пробывал много раз на разных отрезках поэтому разница будит пару километров всеголиш , единственное что если по ветру ехать быстрее получается до 171у меня вышло один раз Wink вот здеся http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=60.05081,30.085115&spn=0.007809,0.019248&z=16 по каду в сторону Кронштадта там дорога ровная без горок Wink

i16 писал(а):

Отключаемый гена + Октан - это уже не сток.


Ну на самом деле прет так не только из за этого , есть ешще пару доработак рублей на 50 вот все они и дают результат а в стандарте согласен что больше 156 не попрет Wink


i16 писал(а):

Кстати, какова точность ДжиПиЭс-а?



Точность показания скорости у GPS 0.1 км/ч Wink
vfts
progresalex писал(а):

+ небольшая доработка за 300рублей также может любая девятка 1300 ехать



набор свёрл для жиклеров ROFL ?
progresalex
i16 писал(а):

набор свёрл для жиклеров ?


Неа все жиклеры в стандарте , я их не трогал Wink и на расход топлива это не влияет ни как Wink Вообще весь карбюратор заводской и фильтр воздушный тоже , секрет в количестве потребления воздуха на максимальных оборотах Wink При стандартной кострюле мотору не хватает воздуха поэтому надо ее доработать + еще есть пару важных моментов , так по немножку и характеристика мотора уже другая Wink
ПрапорЪ
160 км/ч по спидометру - после 140 мне уже "не по себе" nea Нуегонах... 110-120 крейсерская и нормуль supercool
Дюжина
progresalex писал(а):

и на расход топлива это не влияет ни как ...
...секрет в количестве потребления воздуха на максимальных оборотах

Угу, двигатель на воздухе работает. Smile
progresalex
Дюжина писал(а):

двигатель на воздухе работает.


НА бензино воздушной смеси Wink в стандарте при максимальных нагрузках воздуха мотору нехватает Wink Привиду самый простой пример , возьми 2 бутылки с водой , в одной сделай маленькое отверстие а в другой большое , из какой бутылке будит лится быстрея вода ???? Wink Думаю из той где больше отверстие , тут тоже самое стандартная кострюля имеет недостаточное проходное сечения для заглатывания воздуха Wink Намек понятен ???
Дюжина
progresalex писал(а):

НА бензино воздушной смеси


Именно, и бензин - неотъемлемая её составляющая. Как же на расход топлива не влияет?
Mif
Разгонялся на Део нексии до 140 км в час. Ездил на черное море СПБ-Москва-Белгород-Евпатория.Машину трясло довольно сильно. Желание снова ездить с такой скоростью - нет. А зачем? Выше 120 не кто не идет. Была одна "инфинити".. Пролетела мимо нас как мимо стоячих, встретили ее через пару километров далеко за деревьям, в канаве.
Рекорд по радару ГАИ 138 км. Но это был развод, По трассе СПб-Москва выше 120 не ездил, средняя скорость 100-110 км.
progresalex
Дюжина писал(а):

Именно, и бензин - неотъемлемая её составляющая. Как же на расход топлива не влияет?


Я имел в виду если ехать обычно не тапку в пол , хоть по трассе хоть по городу , я во всяком случае повышенного расхода топлива не замечал , даже если давить с каждого перекрестка тапку в пол и насится по городу как бешанный расход топлива около 9,5 л не больше 10 Wink Кстати по трассе самый экономичный режим у меня если ехать постоянно 140 км/ч-150км/ч трасса М-18 "Кола" от питера до Р. Волхов туда и обратно Wink Человек знакомый на KIA RIO c Евро 4 ехал за мной , тоже очень удивился ,заметил такую особеннгость что расход меньше на скорости . Даже экономичнее получается если ехать просто 90КМ/ч Wink
Toshka
progresalex писал(а):

i16 писал(а):

1 заезд в одном направлении ни о чем не говорит.
Надо делать обратный и усреднять, допуская, что ветер не менялся

Я ехал по кольцевой в СПБ , в любом напровлении так и едит я пробывал много раз на разных отрезках поэтому разница будит пару километров всеголиш , единственное что если по ветру ехать быстрее получается до 171у меня вышло один раз Wink вот здеся http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=60.05081,30.085115&spn=0.007809,0.019248&z=16 по каду в сторону Кронштадта там дорога ровная без горок Wink

i16 писал(а):

Отключаемый гена + Октан - это уже не сток.


Ну на самом деле прет так не только из за этого , есть ешще пару доработак рублей на 50 вот все они и дают результат а в стандарте согласен что больше 156 не попрет Wink


i16 писал(а):

Кстати, какова точность ДжиПиЭс-а?



Точность показания скорости у GPS 0.1 км/ч Wink


а ниче, что на скорости 160 там камера даже не дрожит ни капельки? да на 160 на ВАЗе там бы этот навигатор улетел нафиг с приборки Razz
progresalex
Toshka писал(а):

а ниче, что на скорости 160 там камера даже не дрожит ни капельки? да на 160 на ВАЗе там бы этот навигатор улетел нафиг с приборки



А почему она должна дрожать ???? Я ее изолентой кребко приматал pst НУ у меня колеса ровные , развал схождение нормальный вибраций нету , дорога ровная , чему дрожать ?????? Wink
progresalex
Toshka писал(а):

а ниче, что на скорости 160 там камера даже не дрожит ни капельки? да на 160 на ВАЗе там бы этот навигатор улетел нафиг с приборки


Смотри внимательно на цифру на спидометре 180 на 6.04 -6.05 момент переключения на 2 передачу Wink немного дрожит 6.39 по 6.54 начало какихто незначительных вибраций ( звуковая дорожка) Смотри на цифру 180 на 7.02-7.07 дрожит чутка Кстате на камере есть стабилизатрор изаброжения вот непомню влючал я его или нет но вродебы он включен Wink


6.09 тень , проезжаю под развязкой
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=59.834169,30.279136&spn=0.003925,0.009624&t=h&z=17

через 400 метров еще одна тень на видео 6.24
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=59.831961,30.284795&spn=0.001963,0.004812&z=18


и закончил снимать гдето здеся http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=59.8134,30.317491&spn=0.001964,0.004812&z=18
проехав 3,2 км гдето Wink

Убедительно ??????
Кстати проехал мимо камер наблюдения поста ГИБДД http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=59.826089,30.292413&spn=0.001963,0.004812&z=18
Правда в другую сторану pst
Дюжина
progresalex писал(а):

Даже экономичнее получается если ехать просто 90КМ/ч

Законы физики на твою тачку не распространяются, убедил.
Raptor
progresalex писал(а):

Toshka писал(а):

а ниче, что на скорости 160 там камера даже не дрожит ни капельки? да на 160 на ВАЗе там бы этот навигатор улетел нафиг с приборки



А почему она должна дрожать ???? Я ее изолентой кребко приматал pst НУ у меня колеса ровные , развал схождение нормальный вибраций нету , дорога ровная , чему дрожать ?????? Wink



При 180 приборных (165 настоящих) ничего не дрожит абсолютно, никуда навигатор не улетает, по крайней мере если у машины лобовое стекло на месте. Совершенно спокойно (но громко) идет себе. В 14-й (это еще начиная с 8-й модели) вибрации на 110-120 идут, выше проподают. Расход при постоянных 160 8-10 литров.
progresalex
Дюжина писал(а):

Законы физики на твою тачку не распространяются, убедил.


я имел в виду между бысто и очень быстро )))) у меня сейчас есть 2105 я ее поднастроил и довел до ума , движка 1,5 разгон до 100КМ/ч 12сек если на ней ехать не больше 50 км/ч гораду то расход топлива получается 5,5 литров Wink сам лично проверял вчера на 14 литров 92 бензина я проехал 254 км плавно разгонятся не более 50КМ/ч 2109 моя бывшая думаю также умела Wink Так но я на ней гонял как на формуле 1 но то что экономичнее получается ехать 150 км/ч чем 90 это я много раз проверял Wink прикол в том что ты разогнался и ежиш постоянно 150 , а если машины мешаются ты тратиш бензин на то чтобы их обогнать и едиш в средним 90 -100 КМ/ч вот и вся физика . Если бы я ездил поспокойнее может и 90КМ/ч будит экономичнее но я так не пробывал на 2109 pst Это для каждого стиля вождения свой расход Wink
Toshka
а что, есть такие гладкие дороги? lol1 значит я где то не там езжу... как то около дачи положили новый асфальт - пока первый слой, который гладкий очень. вот я офигел, когда мы в авто на 170-180 в пол голоса говорили и скорости вообще не было заметно. там и пейзаж однообразный и машин мало Razz потом положили второй слой, с камешками - все вернулось на круги свои
progresalex
Так уж сложилось что у нас в россии качественного делать нечего не хотят pst В самых лучших традициях русского бизнесса в асфальт добовляют много песка pst от этого дороги плющит через 6 мес pst Молоко и другие напитки делают по принципу " просто добавь воды" , Бензин 80 с присадками pst двигатель работает нормально но мощность меньше pst Детали для автомобилий делают с нарушением всего что можно только нарушить , зато деталь быстро ломается и у производителя нет проблем с клиентами , можно перечислять так в каждой сфере pst Жажда быстрой наживы везде pst Самое интересное как этот бордак остановить ?????? pst
Dukat
Ваз 21043 ---140км\ч машине 2 года,я думал мотор вылетит.
Ваз 21093 -----160км\ч машине 11 лет
Ваз 21099 ----185км\ч машине 3 года. Это было страшно,разгоняли 4п до 165,на тахометре было 5500 вроде,я после 4-ой на него не смотрел.Сидел на пассажиском,за рулём был пьяный друг.Это было что-то.Не помню скока я тогда выпил,но после этого 5 минутного пробега,на половину трезвый стал.Потом мы остановились.Ночь.Мкад.Я думал пешком двинуть дальше,зато думаю живой буду.Не катайтесь люди с пьяными,кто бы они не были.Страха и ответственности реально нет.

На девятке была максималка как по паспотру 150.Привели в порядок карб,зажигание,клапана,резину поставили 185\75 R13.Пошла еле-еле 160,трудов таких не стоило. Возможно спидометр врёт в меньшую сторону,потому что реально быстро на глаз было. Smile
Все тачки карбовые. Smile
Всё было по молодости. lol1
Adler821
ВАЗ 2107-85г. 145 км.ч но больше 5минут насиловать не стал Smile и сыграло чуство самосохранения)))))
goltmax
Разгонял до 140 по спидометру. Дальше не позволяют дороги. На ухабах страшно становится. А так - 100-120 (по БК) меня вполне устраивает.
П.С. Машина СТОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы