Страница 39 из 45
Вова Длинный
SeaRunner писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Что за шар?



Читай: http://www.drive2.ru/l/4402267/ supercool


Это и все, ради чего столько срача на Лоле про покупался ПМС??? hehe
MEPHI_Aahz


Цепи для такого проселка?

Да я там на девятке проеду, какие цепи? facepalm
Вова Длинный
MEPHI_Aahz писал(а):

Да я там на девятке проеду, какие цепи?


Да я там на Акценте проеду... hehe
McRae
Un-real писал(а):

SeaRunner
а зачем ты напяливал цепи к шару летом, если по чистоте машины и колес видно, что ты по полю сухому в объезд проехал?



пишет же - для страховки. очкует парень. бывает
Un-real
ну зато это объясняет сточенность цепей его - по асфальту то гонять на них facepalm pst

Добавлено спустя 56 секунд:

а то что на фотке - мы с Макреем на мичуре похлеще по колеям ездили pst Он подтвердит supercool
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Да я там на девятке проеду, какие цепи?

я на крузе ездил на дачу последние 200 метров как раз такие как на фотке Smile
Kirill111
Йопт, я в горах Геленджика лахил по таким ебеням по сравнению с этим.. Надо было тоже наверно цепи надевать. pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:

Справедливости ради надо сказать, что попозже в шару подъехала ШевиНива на шоссейной резине.

pst facepalm
AxL
SeaRunner писал(а):


А вот эпопея, как к тому же шарику рубились не по-деццки: http://www.drive2.ru/l/3474582/
l


а какое отношение к этому всему имеет сирунер, его самого там нет, а фотка что с шаром на фотошоп смахивает supercool
Санёг
Цитата:

Достаем цепи:
Ставим их на машину:
На весь процесс ушло примерно 20-25 минут


по собственным признания аффтора

Цитата:

Если просто хочется шар посмотреть — я бы рекомендовал просто доехать до указателя, оставить там машину и дальше пешком по лесу — там реально недалеко, минут 15-20



мы не ищем лёгких путей 63

Цитата:

Существенный недостаток — пока их монтируешь, измазываешься по локти.



мы работаем на Зиле - руки в масле, жoпа в мыле ROFL

Цитата:

Проехав еще метров 50, цепи подтянул (конструкция хорошо продумана, на подтягивание всех цепей уходит не более 2х минут в неспешном темпе):



продолжаем мастурбацию с цепями gpn

Цитата:

Далее идем на разведку местности, затем по ней проезжаем на машине



там был ещё и пеший провожающий ROFL
Цитата:


Справедливости ради надо сказать, что попозже в шару подъехала ШевиНива на шоссейной резине.



pst у него просто небыло цепей pst

Цитата:

Цепи снимаются очень быстро, за 7-10 минут в неспешном темпе



действительно, если идти перед машиной пешком, полчаса одевать цепи замораться как чушкан, потом уже спешить некуда, темп у аффтора стал неспешным pst

Цитата:

Грязные цепи складываются в футляр, на обратном пути остановились на берегу речки и отмыли их дочиста минут за 20.



итого времени те-же пешком + одеть цепи, подтянуть цепи, посмотреть на цепи, подрочить не цепи, снять цепи, помыть цепи
Поздравляю шарик, ты балбес(с)
pst
McRae
genich
-=GaLaN=-
Да уж, на цепи час убил, а на деле они там нахрен не нужны были. 63
Ну не пропадать же купленному добру. Джеку в песочнице уже заюзал, теперь цепи на легковушечной грунтовке использованы. facepalm
И да, жду как всегда от срунера картинку полуторагодичной давности с коптиво на лесной просеке, правда я её не увижу. 63
Вова Длинный
Санёг писал(а):

темп у аффтора стал неспешным


Он же написал, что задача не залезть поглубже в говна, а заехать как можно дальше.
А законы физики джипинга утверждают, чем дОльше едешь, тем дАльше заедешь...
Санёг
конечно, у него ЛКП и так слоями уже отваливается с трахомы этой тайландской, куда там в говна лезть 63
Pu1sat0r
Скоро наш герой начнет короткометражки снимать

http://www.youtube.com/watch?v=dZfHHy29bxU
MEPHI_Aahz
Вопрос сиранеру.

Ты прикалываешься или реально дебил? facepalm
JustBull
SeaRunner писал(а):

Особенно после видео, где шноркель стоит. Набуя он, если жесткого оффроада нет и не планируется???
ЗЫ. Сапуны вывел, нет? (в топеге не помню)


Сапуны вывел первым делом, а шноркель этим летом пригодился на рыбалке, но токо это ниразу не жесткий оффроуд.

Вишь какое дело, у всех разное понимание оффроуда, у тебя, надевшего цепи на проселочной дороге, где Полиман на акценте пролетит, - одно понимание, у других людей немного другое)

SeaRunner писал(а):

Хорошо хоть трос был и джек - у второго члена покатушки, на кингкобре который (на нормальный симекс как обычно не хватило), они его как ручную лебедку сообразили использовать


Сранер, парень, с которым я катался, на лысой резине проедет там, куда ты на Симаксах обделаешься лезть.

Джек мой, а применение его в качестве ручной лебедки было устроено в показательных целях для меня, чтобы продемонстрировать его скромные возможности в таком качестве. У моего одноклубника были электрические лебедки спереди и сзади.

SeaRunner писал(а):

У тебя на видео машина ползет и колеса проскальзывают. Потому что сцепления нет. Цепи его обеспечивают.


дурилка, у меня машина ползет токо потому, что ее на лебедке тащат, она на глине пузом сидит

SeaRunner писал(а):

Ога, в голом поле-то...


для этих целей якорь есть, один колхозный вариант мой одноклубник и испытал в той поездке, не помню на этом видосе есть или нет.

SeaRunner писал(а):

Когда начинается незнакомое г@$но типа того, что на ролике, одеваешь сапоги и топаешь смотреть дорогу. Включая залитые водой колеи, потому что там вообще может быть все, что угодно. И лезешь в них только при крайней необходимости, когда других вариантов тупо нет. Как правило, варинаты есть - вы не первый, кто по этой дороге ехали и вокруг самых говномест уже есть объезды. Ими и пользуемся.


Все правильно говоришь. Я просто не учел, что верхний слой подмерз и держал меня, а вот с машиной немного по-другому приключилось. Более того, умну была лыжная палка, спецом для детектирования местности, токо она своим острым концом не прошила верхнюю корочку. Вот такая загогулина. ПОсле этого урока я уже налегал на нее всем весом, чтобы узнать что там подо мной.

Последний раз редактировалось: JustBull (18 Ноября 2014 19:57), всего редактировалось 1 раз
Pu1sat0r
JustBull, кому ты объясняешь все это facepalm
Turner
JustBull писал(а):

Я просто не учел, что верхний слой подмерз и держал меня, а вот с машиной немного по-другому приключилось. Более того, умну была лыжная палка, спецом для детектирования местности, токо она своим острым концом не прошила верхнюю корочку. Вот такая загогулина. ПОсле этого урока я уже налегал на нее всем весом, чтобы узнать что там подо мной.



Ну если так тогда ладно Smile А то я тоже грешным делом когда видео смотрел, подумал что вы спецом искали где болотоход засадить чтоб повытаскивать hehe

Ну а так то вопрос - ты к какому направлению себя относишь - а) доехать до места или б) полазить грязь помесить ради интереса?
JustBull
Turner писал(а):

ты к какому направлению себя относишь - а) доехать до места или б) полазить грязь помесить ради интереса?


Скорее к первому чем ко второму, но однозначно сказать трудно.

На данном этапе, строительства машины и наработки собственного опыта внедорожной езды, важнее просто помесить грязь.

Но повторюсь, умну умеренный гряземес, а не котлета.
SeaRunner
MEPHI_Aahz писал(а):

Цепи для такого проселка?
Да я там на девятке проеду, какие цепи? facepalm



Давай фотки своей девятки рядом с шариком, чо... Wink
Координаты у тебя есть... supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Вопрос сиранеру.

Ты прикалываешься или реально дебил? facepalm



Реально дибил. Теперь ты можешь успокоиться и идти жрать свое быдлопиво... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Un-real писал(а):

SeaRunner
а зачем ты напяливал цепи к шару летом, если по чистоте машины и колес видно, что ты по полю сухому в объезд проехал?


Там куски колеи с водой и жижей остались, не все просохло. Первые 50 метров на шоссейке сунулся - и болтать начало, стаскивая в колею. Машина скользит и не управляется. Пришлось цепи одеть. Дальше проблем не было.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

pklyonov писал(а):

я, кстати, думаю, сейчас туда можно и на саабе проехать Smile



На соапе, равно как и на твоем ведрище, вы доедете только до Ларцево в лучшем случае (если снега нет). Дальше бросите машины на окраине и пойдете пехом три километра. supercool

Если жопу неудержимо тянет на приключения и хочется на пузотерке доехать до шарика - то ждите летом мнимум 2-3 недели жары без дождей вообще. Если глина высохнет, то по ней подберетесь на расстояние 600 метров до поворота в лес. А дальше все равно пешедралом. supercool

Добавлено спустя 55 секунд:

Вова Длинный писал(а):

SeaRunner писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Что за шар?



Читай: http://www.drive2.ru/l/4402267/ supercool


Это и все, ради чего столько срача на Лоле про покупался ПМС??? hehe



Не вопрос - выложи свои подвиги, герой бездорожья... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

2 Санёг

Что, дохтор тебе ошибся с дозой галоперидола? Ну ничего, бывает... supercool

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

JustBull писал(а):

Вишь какое дело, у всех разное понимание оффроуда, у тебя, надевшего цепи на проселочной дороге, где Полиман на акценте пролетит, - одно понимание, у других людей немного другое).



Да тут в этих ваших интырнетах одни полиманы на акцентах везде летают. Только че-та фоток ни у кого нет. supercool

Цепи были нужны дальше, где не просохло, мне там съемками некогда было заниматься. Шнива сильно рисковала сесть на брюхо, но у нее там целый салон был выталкивателей набит. Good

Для умнегов, считающих, что они там на акценте проедут - да нехай едут, от Москвы недалеко совсем. Кто съездит и местность посмотрит - пиzдежа сильно поубавится. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

JustBull писал(а):

парень, с которым я катался, на лысой резине проедет там, куда ты на Симаксах обделаешься лезть.


пиzдеть - не камушки ворочать supercool

JustBull писал(а):

Джек мой, а применение его в качестве ручной лебедки было устроено в показательных целях для меня, чтобы продемонстрировать его скромные возможности в таком качестве.


Ну учись, чо... Возможностей у него никаких нет - чтобы авто метров шесть протащить, ты столько времени потратишь, чтонуевона... facepalm


JustBull писал(а):

дурилка, у меня машина ползет токо потому, что ее на лебедке тащат, она на глине пузом сидит


Дурилка - это тот, кто бездумно полез туда, где его машина на глине пузом сидит... supercool


JustBull писал(а):

Все правильно говоришь.


Вооооооот. Кое-что ты уже понимать начал. И все остальное поймешь, не все сразу... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

JustBull, кому ты объясняешь все это facepalm



Да уж явное не дибилу на тесной красной коробчонке, который три комплекта штатной шоссейки откатал... Wink
Санёг
просрался ? 63
Вова Длинный
SeaRunner писал(а):

Давай фотки своей девятки рядом с шариком, чо...
Координаты у тебя есть...


Могу выложить фотку Акцента на фоне двух шариков... hehe

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

SeaRunner писал(а):

Не вопрос - выложи свои подвиги, герой бездорожья...



И это без цепей, не на мудях, по проселку, разбитому тракторами.

И вот тоже без цепей и мудей, по дорогам разбитым вахтовками.


А теперь сравни свой квазиджЫп после аццкого бездорожья... hehe


Да у меня Акцент сейчас в пять раз грязнее...
MEPHI_Aahz
SeaRunner писал(а):

Реально дибил


Good ROFL
SeaRunner
Вова Длинный писал(а):

SeaRunner писал(а):

Не вопрос - выложи свои подвиги, герой бездорожья...



И это без цепей, не на мудях, по проселку, разбитому тракторами.



Это на асфальте у дома, Вовка... ROFL

Иди зрение проверь, а то за3.14zделся уже совсем... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы