Страница 1 из 5
Рена
Собственно вопрос вот в чём - проводка в двери проложена, в ЧЯ то ли реле, то ли предохранители от него видел.
Что нибудь кроме кнопок и собственно самих электростеклоподъёмников докупать нужно и где может быть проводка к кнопкам или как в случае с ПТФ надо прикупать набор?
Boriskin
Рена писал(а):

Собственно вопрос вот в чём - проводка в двери проложена, в ЧЯ то ли реле, то ли предохранители от него видел.
Что нибудь кроме кнопок и собственно самих электростеклоподъёмников докупать нужно и где может быть проводка к кнопкам или как в случае с ПТФ надо прикупать набор?


Если стеклоподъёмников изначально неблоы в машине, то проводки не будет. Готовые наборы видел, но помойму легче взять просто разноцветных проводов, нопки и к ним колодки и всё это дело проложить. Я реле не использовал.
Рена
Изначально не было, но когда ставил зеркала с подогревом видел 3-х проводный штекер, вроде коричневый, чёрный и белый провода.
Куда идёт не выяснил, но предположил что в ЧЯ.
Они ни куда не задействованы в двери, а 3-х проводные думаю что
они для тросовых электростеклоподъёмников?
Кстати, купил вот такие

В комплекте разъёмы, провода, кнопки, заглушки, трубки защитные две, соморезы и т.п.
Xpert
Рена
Если ты его в правой двери видел, то это проводка под 5-ти проводной актуатор ЦЗ, никакого отношения к стеклоподъемникам не имеет.
Надо покупать провода, можно готовую проводку, но это не лучший вариант - длины может не хватить и кнопки. Реле в ЧЯ лучше не ставить, лучше перемычку... тогда будет работать и при включенном зажигании. "+" берешь с мотнажного блока как оно в штате делается, посмотри схему 99 люкс у меня в подписи.
Рена
Провода то есть в комплекте, хотел малой кровью отделаться, искал полчаса ответный разъём в салоне Confused ... видимо не получится, просто вспомнил как на зеркала провода тянул
БоянБояныч
Изредка попадаются машины с "веслами" - ручными подъемниками, но с проводкой под ЭСП в дверях. А вообще лучше свою проводку ставить, там делов то - по 2 провода в двери и монтаж вокруг кнопок - штатная с короткими проводами, тащить запаришься.
Рена
Xpert
У меня и в левой двери и в правой такие же 3-х контактные, надежда умирает последней, может в самом деле под подъёмники...
БоянБояныч, вот как выглядит доп. набор, провод около 2-2,5 метра думаешь не хватит и на хрена там резиновые трубки?
-=Worm=-
Рена
Тоже решил себе поставить, но знаю точно буду ставить как на заводе, через ЧЯ, реле и предохранитель на 30А, предварительное изучение схемы показало что нужно будет подвести 1 провод в ЧЯ колодка Х1 первый контакт.
Рена
Ну да, вот схема из моей мурзилки
-=Worm=-
Рена
Мелко очень и заморочки через замок какие-то.
Xpert
Рена
Нет, под ЦЗ. проводочки тоненькие должны быть, сам разъем в виде треугольника со скошенными углами.

-=Worm=-
Я так и ставил, только вместо реле перемычку ставил... правда какие именно контакты замыкал уже не помню. С перемычкой все работает при выключенном зажигании.
Рена
-=Worm=-
Схема штатная, просто замок приведён для общей картины
-=Worm=-
Рена писал(а):

Схема штатная


А покрупней-то есть?
Рена
За@бло, то сервак режет, то ли глюк какой, я уже раз в 10 увеличил.
Щяс попробую ещё.
ИЗВИНИ -=Worm=-, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Boriskin
Рена писал(а):

Провода то есть в комплекте, хотел малой кровью отделаться, искал полчаса ответный разъём в салоне Confused ... видимо не получится, просто вспомнил как на зеркала провода тянул


Ну так блин, разреж кабель в салоне который идёт в дверь и сделай скрутку, а лучше на клемах соедини, и парится ненадо про прокладке новых проводов. Трубки резиновые чтобы протянуть провода в дверь, если штатные гофры забиты. Я их использовал, пришлось сверлить дверь и стойку. Тянул в каждую дверь по 5 проводов. Вот и не пролезали =(
Xpert
Boriskin
Boriskin писал(а):

разреж кабель в салоне который идёт в дверь и сделай скрутку


Нельзя, они там очень тонкие, сгорят нафиг... Мотор ток то 10А берет.
Boriskin
Xpert писал(а):

Boriskin

Boriskin писал(а):

разреж кабель в салоне который идёт в дверь и сделай скрутку


Нельзя, они там очень тонкие, сгорят нафиг... Мотор ток то 10А берет.


А ты про сечение не говорил Smile
Тогда только новые тянуть 8-)
Рена
Вот прикупил модуль упр. стеклоподъёмниками Saturn AU-93, состряпал схему соединения, но ни как не могу допереть как подключить к сигналке, чтоб закрывались окна при постановке на охрану. Вывод то нашёл на охранке, который выдаёт "-" при постановке на охрану, вот туда и должен подсоединяться упр. с модуля СП, но всё дело в том, что у меня выв. на охранке уже куда то задействован, а чтобы подключить мод. упр. СП надо развязывать диодами, вот только как их ставить, анодом к сигналке или к мод. СП?
Xpert
Сигналка-то какая? Ссылки на мануал нет?
Bob Smith
Если сигналка выдает "-", то однозначно катодами к сигналке. Вопрос в том, если ли у Сатурна контакт, при появлении "-" на котором происходит закрывание стекол. Схема очень мелкая и не понятно, какие есть контакты.
Xpert
Имхо даже развязка не нужна, устройства подключаемые к т.н. выходу состояния охраны ведь не выдают импульсы, а только принимают.
Рена
Xpert писал(а):

Имхо даже развязка не нужна, устройства подключаемые к т.н. выходу состояния охраны ведь не выдают импульсы, а только принимают.


Теоретически то да, но в мануале на сигналку рекомендуют развязать диодами.
В "цифре", на сколько я помню, хоть 10 входов вешай, но в данном случае может у какого нибудь устройства завышен вход по напруги или т.п.?
В общем провод с сигналки, был выведен под ЧЯ но никуда не подключен, теперь только модуль управления СП.
Один вечер (2-а часа) ушло на установку механики + протяжка проводов в салон и 4 часа на подключение включая модуль управления электростеклоподъёмниками и т.п. Делал не спеша, пропаивая каждый контакт, с перекурами и т.п.
Напомню, что стеклоподъёмники "Урал" модельный ряд "ФОРВАРД" от ООО "Технические системы".
В комплекте было всё от заглушек до штекеров, только одного штекера не хватило к 1-му контакту разъёма Ш1.1 ЧЯ.
Длины проводов хватило с бОльшим запасом.
ПОмимо этого понадобились пистоны новые на дверь, изолента, паяльник и терпение.
Модуль управления Saturn AU-93 конечно умеет только:
1. Закрытие стёкол при постановку на охрану;
2. Защита по току, т.е. если долго держать кнопку вверх или вниз,
то включается защита, ну в общем двигатели не сгорят.
Щяс жалею, что AU-98 не взял, но у него цена не сопоставима с AU-93/

Очучения - Ахренеть Wink
Когда штатно стоят в машинах не тО, а это в 9-ке, да ещё собственными силами - приятно Laughing
Один минус - кривые направляющие стёкол в двери, их кстати, можно заменить отдельно? В принципе пробовал руками стёкла поднимать-опускать получается без кувалды, но местами подклинивает, ну не как по маслу одним словом.
Xpert
Рена писал(а):

кривые направляющие стёкол в двери, их кстати, можно заменить отдельно


Да.

Рена писал(а):

Напомню, что стеклоподъёмники "Урал" модельный ряд "ФОРВАРД" от ООО "Технические системы".


Просьба не путать, у тебя ижевские, а не Урал.

Рена писал(а):

Модуль управления


У меня стоит подобный. Буду брать модуль BETA, чтобы и стекла в одно касание и прочие удовольствия.

Я себе скоро еще и задние буду ставить, привык к комфорту Smile
Вот только фотиком бы разжиться мало-мальски приличным...
Рена
Xpert писал(а):

Просьба не путать, у тебя ижевские, а не Урал.


Ну на коробке написано типа "Урал", сфоткаю сегодня вечером упаковку.

Xpert писал(а):

Буду брать модуль BETA, чтобы и стекла в одно касание и прочие удовольствия.


Если надумаю ставить сзади, то тоже подобный установлю - классная щтука.
Xpert писал(а):

Вот только фотиком бы разжиться мало-мальски приличным...


В смысле, зачем?
Сфоткать процесс установки или просто мысли вслух?
Если фоткать процесс, то когда сам делаешь не до фотоаппарата - это доп. чел нужен, который только этим и будет заниматься.
Xpert
Фоткать процесс. Установка задних ЭСП нигде не описана. Ну и мысли тоже накатать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы