Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
Отвинтил тут свечки проверить, а они в данном нагаре. Свечи отвинчивал в первый раз после покупки, машине пол-года. Свечи ЭЗ, хочу поменять, зазор проверил - все ОК. Что означает данный цвет нагара?
Lednik
посик по форуму - "диагностика двигателя по состоянию свечей"
уже не раз ссылка на статью мелькала. или посмотри в прилепленных темах типа ссылки для автофака.
8-)
Lednik
эх, молодо-зелено, сам нашёл
Ы!
8-)
BassBit_98_Питер
Спасибо за ссылку, посмотрел. Судя по энтому мануалу, у меня смесь обедненная, но я никаких траблов в работе двигателя не наблюдаю, у меня инж. Что делать???
Владимирыч
И ещё [url=http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm ]Ы-Ы-Ы[/url] (тоже сам нашёл :-D )
Владимирыч
И ещё Ы-Ы-Ы (тоже сам нашёл :-D )
З.Ы. Наши "Ы" оказались одинаковыми, но с разных сайтов Smile

Последний раз редактировалось: Владимирыч (17 Июля 2006 13:45), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Владимирыч
пробел лишний вставил после ссылки, поэтому и неотображается ккак надо.
g.htm ] - после htm
8-)
Vovan_nt
У меня при раннем зажигании такой же цвет был Shocked
ne_gonshik
у меня тоже такой цвет (свечи NGK PB6E), и вроде нормально работает (по идее расход должен быть меньше) Smile

Это кстати смесь бедная (у меня из-за ГТЖ и ГВЖ - 107/150 150/170, должно 107/170 162/170 - но при этих жиклерах расход ОГОГО!!! и ни какого улучшения)....

Very Happy
Rezo
BassBit_98_Питер писал(а):

Судя по энтому мануалу, у меня смесь обедненная,

Да нет, не обеднённая, а
ne_gonshik писал(а):

Это кстати смесь бедная

правильно - бедная.
Это большая разница.
BassBit_98_Питер писал(а):

у меня инж. Что делать???

Как что делать..... переходить на карбюраторный вариант! Very Happy Very Happy Very Happy
Настраивать нужно.
Обрати внимание на цепь петли обратной связи зонда и регулировку сего на предмет состава смеси.
BassBit_98_Питер
А как регулируется зажигание на инжектроном движке, там же вроде оно электронное??
Rezo
BassBit_98_Питер писал(а):

как регулируется зажигание на инжектроном движке, там же вроде оно электронное??

Заменой версии "прошивки" мозгов этой самой электроники!
BassBit_98_Питер
Rezo писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

как регулируется зажигание на инжектроном движке, там же вроде оно электронное??

Заменой версии "прошивки" мозгов этой самой электроники!



Угол опережения вообще чтоли вручную не выставляется???
sly_074
а свечи-то не "горячие" стоят?
BassBit_98_Питер
sly_074 писал(а):

а свечи-то не "горячие" стоят?



?????
autoladaru
Rezo писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

как регулируется зажигание на инжектроном движке, там же вроде оно электронное??

Заменой версии "прошивки" мозгов этой самой электроники!


Советчики блин- ничего трогать не нужно!!!! У меня у бати 2112 уже 6 лет почти там свечи всегда такого цвета были - любого производителя и по диагностике всегда всё нормально. В том то и плюс инжектора что онсам меняет угол опережения зажигания и поэтому оно почти всегда под любой нагрузкой идеально выставлено!!! На 2112 по датчику детонации, на 8-кл скорее всего по таблицам.
У самого 2106-поставил БСЗ свечи с зазором 1.1мм после 3000км поехал к карбюраторщику - нагар точно такой же, он говорит что нормально, но зазор в свечах всё же уменьшил до 0.75мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы