Страница 1 из 1
SiN
Добросовестно прочел почти весь поиск...
Люди, как прокачать тормоза? Одному...можно вообще? На СТО запросили 400 р. + запчасти.
Сегодня делал еще раз развал/схождение...урод мой старый мастер..не делайте развал на Блюхера...халтурщики херовы.
Теперь едет четко ровно, но при торможении один хрен уводит. Все цилиндры проверили, все работает идеально. На мой вопрос - а че тогда? Сказали, что скорее всего воздух, давай прокачивать...

З.Ы. Мож скинеть кто ссылочку на подробное...с картинками... Laughing
Kirgudu
Кхе... Какие там запчасти? Wink
Банка, шланг (20см, от вакумника пойдет), 2 руки, 1 нога, 2 головы. ;)

Прокачиваем в таком порядке:
Правый задний, левый задний, правый передний, левый передний.

Товарисч накачивает тормоза до нельзя, надеваешь трубку на штуцер другой конец в банку. Чуть отворачиваешь его и товарисч топчет тормоз до тех пор, пока воздух не перестанет в банке булькать.
Перестал, приятелю кричи, чтобы нажал и держал, в это время заворачиваешь штуцер, снимаешь приблуды, надеваешь колпачек. Все.

За тормозухой следите, чтобы не кончилась, а то заново качать надо будет.

Ps: Да в любом мануале написано как это делать.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (24 Июля 2006 23:53), всего редактировалось 1 раз
SiN
И эти сцуки 400 р. за это берут????? Shocked
DION
400р о_О
блин....
хотя я в Пушкино приехал в сервис, так там за замену свечей 160р + сами свечи 140р.....маразм млин

такую работу самому приятнее сделать, а деньги на пиво или цветы девужке потратить Smile
SiN
Ага...а колеса епть у них поменять - 50 р. за колесо...ублюдки...сам менял...когда развал делал...местами перекидывали...

Поменять датчик холостого хода - 70 р. Хотел у него спросить, он его блин будет что ли стеклянный ставить...уроды...Я конечно понимаю, что всякая работа должна оплачиваться, но это ПИЗД*Ц, а не работа... Mad
raceleiter
SiN
а что бесплатно чтоли делать надо
ты им что отец родной?
Вованыч
Kirgudu писал(а):

Прокачиваем в таком порядке:
Правый задний, левый задний, правый передний, левый передний.


Вообще-то передний контур сперва прокачивается а потом задний!!! 8-)
DyUK
Вованыч писал(а):

Вообще-то передний контур сперва прокачивается а потом задний!!!


кто сказал? в мурзилке написано сначала самы дальний/длинный контур, т.е. заднее правое- заднее левое - переднее правое - переднее левое... такточно правильно... а уводить ещё может от разного давления в шинах или может одно колесо с камерой второе без...
Kirgudu
Вованыч писал(а):

Kirgudu писал(а):

Прокачиваем в таком порядке:
Правый задний, левый задний, правый передний, левый передний.


Вообще-то передний контур сперва прокачивается а потом задний!!! 8-)



Идем читать мурзилку.
DION
Я прокачивал сначала перёд, потом зад...
OutMaster
Сначало прокачивается задний контур.
Прокачать можно и самому. Для этого нужна крышка бачка с вкрученой в нее трубкой. На эту трубку надеваешь шланг от насоса, крышку - на бачок с тормозухой, откручиваешь штуцер на колесе и под давлением идет тормозуха. Самое главное следить за уровнем в бачке! Такой приборчик я видел в магазине за 100р., по подобию сделал себе из подручных материалов.
Кто-то писал про этот метод давно. И еще кто-то писал, что так прокачивать нельзя...
BorisL
Берем банку, прозрачный шланг на штуцер. Наливаем в банку тормозуху, опускаем в нее конец шланга, второй конец шланга на штуцер, открываем штуцер и смотрим как тормозуха медленно заполняет шланг, затем медленно и аккуратно качаем педальку и следим за тормозухой в шланге и в бачке ( это чтоб не кончилась она там). Так с успехом прокачиваем или меняем тормозуху в одно лицо.
Garik1
Конечно дорого за замену колеса 50р, а за прокачку 400р. Но посмотрел бы я на Вас, после ДТП, когда вам страховку оценщик считает. Там все учитывается - болтик отвернул - плати, обратно завернул - плати, Колесо снял - плати и т.д. И вот читаешь этот расчет и думаешь, а почему за съем колеса 36.6 руб (это в натуре), а не 50р, так бы больше накапало. Жадность однако....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы