Страница 1 из 1
Ветер в голове
Доброго времени суток, уважаемые!
Сегодня пошел менять масло в своей 99i, и в глаза бросилось, что расширительный бачок радиатора имеет, какой-то ржаво-рыжий цвет...
Не помню, каким он был раньше, но тосол, когда я его в этот бачок заливал, был слегка голубого цвета... Полностью тосол я не менял никогда просто доливал иногда до нормы...Машина 04 года, за два с половиной года тосола я в нее залил литра 2. Теперь вопрос: не может ли быть связано это изменение цвета тосола с тем, что в тосол попадает масло из движка?... Отчего бачок радиатора стал таким ржаво-рыжим?..
Второй вопрос связан с тем, что не знаю, чем покрасить пороги и верхние части дверей (там где стекла ездят, не знаю, как грамотно эти места у дверей назвать))).. у меня пороги и верхние части дверей с завода были покрашены в черный цвет, притом, что сама машина окрашена а сине-зеленый металлик.. так вот, на водительской дверке ветром сточило черную краску(из под нее уже проглядывает сине-зеленая) надо бы подкрасить, да не знаю, чем.. Купил в магазине "антигравий" просил черный, а он зараза имеет какой-то графитовый оттенок.. да к тому же состоит из смеси каучука и синтетических смол, как я прочитал.. короче - красить им низя - по колхозному будет мафынка выглядеть. Вот и спрашиваю, чем бы подкрасить то, может кто сталкивался?
kremenOXY
На тосол не обращай внимания.Через одного с такой рыжиной ,глюк "тольятинский".А пороги покрась лучше антигравием.А створки дверей черным грунтом
Imaginary
Скорей всего у тебя блок из нутри по ржавел,а тосол ненмого смывает эта ржавцину и оэтому в бачке рыжей цвет.Меняй тасол,хорошенько промыв только внутри все(есть всякие жидкости для отмывания) и заливай новый,да и срок в 4 года большой... А подкрасить можно черной краской.
Ветер в голове
kremenOXY писал(а):

На тосол не обращай внимания.Через одного с такой рыжиной ,глюк "тольятинский".А пороги покрась лучше антигравием.А створки дверей черным грунтом


антигравий, тот что я купил представляет собой смесь каучука и синтетических смол, и это бы ладно, но цвет у него не чисто черный, как пороги на моей мафыне, а с графитовым отливом - не будет смотреться...
а, что это за черный грунт?.. в чем его продают, в баллончиках или как?
Imaginary
[quote="Ветер в голове"]
kremenOXY писал(а):


а, что это за черный грунт?.. в чем его продают, в баллончиках или как?


Нафига тебе грунт? зайди вмагазин и попроси краску черную,скажи например,что нужно подкрасить или на крайняк купи просто черную краску в балончике...
Ветер в голове
Imaginary писал(а):

Скорей всего у тебя блок из нутри по ржавел,а тосол ненмого смывает эта ржавцину и оэтому в бачке рыжей цвет.Меняй тасол,хорошенько промыв только внутри все(есть всякие жидкости для отмывания) и заливай новый,да и срок в 4 года большой... А подкрасить можно черной краской.


гм.. поменять тосол - не вопрос, это в любом случае делать придется...
вопрос в том, что может это масло из движка в тосол просачивается, как определить масло это или просто глюки блока с тосолом?
да понимаю я, что нужна черная краска - не знаю только, какую покупать...
Imaginary
Масло у тебя будет плавать на верху тосола,это будет видно очень отчетливо в бачке.Если не веришь капни масло вводу и глянь что получиться.На верху будет круглое пятно и все,а хотя хз чего внутри получиться.... Сомневаюсь,что масло у меня вот тоже такойже цвет стал,поменял на антифриз и все ок.

Последний раз редактировалось: Imaginary (29 Июля 2006 20:59), всего редактировалось 1 раз
kremenOXY
В балончиках, цена приблизительно 240 руб. А антигравий я покупал BODY, вроде черный был. А насчет тосола, я раз пять промывал систему, и антифриз заливал, один хрен езжу с рыжим.
WMichail
Краску для дверных стоек покупай 'черную МАТОВУЮ' аэрозоль производителей: Матип, King. Антигравий BODY не рекомендую, последнее время это полное Г. Лучше возьми Novol или Тектил.
Lisina
Тосол практически во всех тазах рыжий темболее через 2 года. У меня кстати тоже. Но менять его всеравно надо периодически. Какого бы цвета не был тосол лиш бы работал.
Motistuta
Lisina писал(а):

Тосол практически во всех тазах рыжий темболее через 2 года. У меня кстати тоже. Но менять его всеравно надо периодически. Какого бы цвета не был тосол лиш бы работал.


у меня всегда синий
Boriskin
Motistuta писал(а):

Lisina писал(а):

Тосол практически во всех тазах рыжий темболее через 2 года. У меня кстати тоже. Но менять его всеравно надо периодически. Какого бы цвета не был тосол лиш бы работал.


у меня всегда синий


хм.....наверно с красителем переборщили.... Smile
а по делу....то что он меняет цвет, ничего страшного нетю, красители то дохнут в нём.....
Imaginary
Boriskin писал(а):

Motistuta писал(а):

Lisina писал(а):

Тосол практически во всех тазах рыжий темболее через 2 года. У меня кстати тоже. Но менять его всеравно надо периодически. Какого бы цвета не был тосол лиш бы работал.


у меня всегда синий


хм.....наверно с красителем переборщили.... Smile
а по делу....то что он меняет цвет, ничего страшного нетю, красители то дохнут в нём.....


А что бы тосол приобрел прежний синий цвет - просто диливаем и геливых ручек побольше голубых чернил :-D
Boriskin
Imaginary Smile Smile убилнаповал Laughing
Motistuta
Imaginary писал(а):

Boriskin писал(а):
Motistuta писал(а):
Lisina писал(а):
Тосол практически во всех тазах рыжий темболее через 2 года. У меня кстати тоже. Но менять его всеравно надо периодически. Какого бы цвета не был тосол лиш бы работал.

у меня всегда синий

хм.....наверно с красителем переборщили....
а по делу....то что он меняет цвет, ничего страшного нетю, красители то дохнут в нём.....

А что бы тосол приобрел прежний синий цвет - просто диливаем и геливых ручек побольше голубых чернил


во флудеры
Smile Smile Smile Smile
Ветер в голове
итак, резюмирую: тосол порыжел не из-за попадания масла (никаких пятен маслянных не плавает в бачке, однородный ржаво-рыжий цвет там), для того, чтоб цвет тосола изменить на первоначальный нуно буит промыть систему (раз несколько) и залить свежего тосолу! но, изменение цвета тосола на скорость не влияет и, если нет большого желания то можно и забить на это.
касаемо порогов и верхушек дверей - красить черной (матовой) краской из баллончика, желательно производителей Матип или King. Антигравием красить не буду.
Всем большое спасибо)
Imaginary
Very Happy Всегда пожалуйста.
nicavero
Ветер в голове писал(а):

... касаемо порогов и верхушек дверей - красить черной (матовой) краской из баллончика, желательно производителей Матип или King. Антигравием красить не буду.
Всем большое спасибо)

Молодчинка! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы