Страница 1 из 1
Adviser
Начались они примерно 15 тык назад когда пробег был около 7-8 тыс. км. За весь этот пробег их характер не изменился: прослушиваются лучше всего при плавном наборе оборотов на холостых в диапазоне от 1500 до 2500. Стук неравномерный средней тональности. На XX и оборотах свыше 2500 стук неслышно. Так же стук не проявляется при разгоне или резком открытии дросселя на холостых. При отключении катушки 2 цилиндра стук полностью пропадает на любых режимах.
Компрессия в норме - во втором цилиндре 14,1.
За 15 тыс я уже к этому как то привык но все же напрягает этот стук... Sad Может кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией, в чем может быть причина?
Iwest
Ты знаешь, как мне кажется, это скорее всего заводской брачок попался. Где-то в самом циллиндре. Вариант наверное один - обратись к инженеру по гарантии! И не надо с этим мириться или привыкать! Двигатель должен радовать слух, а не напрягать!
Adviser
К сожалению на гарантии слышать этот стук не хотят, говорят компрессия в норме? динамика хорошая? У вас в запасе 30 тык. гарантии если стук связан с заводским браком он за этот пробег обязательно себя проявит.
Вот такие дела Sad
А платить деньги стороннему сервису чтобы лезли в движок только из за этого стука тоже не хочется. И не уверен я что местные "мастера" даже раскидав движек найдут причину и ничего не накосячат там сами.
UDima
Adviser писал(а):

А платить деньги стороннему сервису чтобы лезли в движок только из за этого стука тоже не хочется...


Найди хорошего моториста и дай ему послушать, если человек опытный, то и так скажет куда копать. Потом с полученными знаниями на гарантию.
Shes110
Забивание на стук в двигателе обычно заканчивается плачевно: у моего друга была похожая хрень, также на определенном интервале оборотов был стук. Он ездил, пока не надоело, потом когда двигатель вскрыли нашли провернутый вкладыш последней опоры коленвала... результат-замена блока и вала. Советую разобраться со стуком. А гарантийщики правы, хороший стук всегда наружу выходит, только дай бог, чтобы не на заснеженной трассе, градусов в 35 мороза и нескольких сотнях километров от дома. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы