Страница 1 из 2
shak
Народ у меня тут жена собралась сшить мне чехлы. Может у кого кто таким страдал и осталась выкройка( или как там она называется (по русски наверно схема))
...Катюша...
о...чехлы я лю... у меня уже 3 комплекта.. мохнатые, велюр и дерьмонтин...

правда все покупаю... за тыщу мона купить и не парится...
serezh1234
Мое мнение: Наверное не стоит заморачиваться.По цене выйдет не дешевле, если ткань покупать. Выкройки не встречал. Но тем не менее карты в руки Bravo
Mr. Bassguitar
мне на чехлах дискомфортно
shak
а почем вобще нынче чехлы за комплект?
Andreiko
shak
от 400 р. до 2500 р.
Garik1
Тоже хотел сшить - потом все подсчитал, прикинул... Ведь можно и в размерах ошибиться.
Короче пошел на рынок и купил. Разброс цен от 400 до 2500 руб.
За 400 обычные тонкие матерчатые.
Я купил за 1600 велюровые со вставочками разными эргономическими. Сзади сидений из кожзама с карманами на замочках. Очень удобные. Я доволен.
...Катюша...
Andreiko
блин..я дешевле 1000 не встречала..вы где такие находите????
Lednik
...Катюша...
зачем вам чехлы для классики?
можно и за 250р БУ купить...
8-)
Владимирыч
...Катюша... писал(а):

вы где такие находите????


Мы с Гариком1 из ПЕНЗЫ! (см. профиль). Там и находим Laughing
А вашей Москве всё дороже...
SiN
Garik1 писал(а):

Я купил за 1600 велюровые со вставочками разными эргономическими. Сзади сидений из кожзама с карманами на замочках


+1

Точно такие же...тока не велюр Very Happy
Сзади в застегивающихся кармашках всякая хрень катается, удобно 8-)
Andreiko
...Катюша...
Да хотя бы ростовские. Нам их привозят и тут по таким ценам продают.
Andron_nsk
за 2к батя у меня купил шикарнейшие чехлы, с набивными подголовниками для заднего сиденья. На передних вставки, имитирующие боковую поддержку - приятная штука. Одно плохо - синтетические и летом вся спина мокрая, если чуть по-дольше ехать.
А ваще верхнего предела цен, думаю, особо нету... Другу моему на балке предлагали за 4к чехлы в 6-ку.
AlexOmsk
граждане а як же-ш быть: покупать или шить?
Впереди седла от audi-80, сзади стандартный диван.
:cool:
Andreiko
Покупать. Для передних купить чехлы под ауди, для заднего - классические Smile
А вот с синтетикой действительно засада: задница, извините, потеет. Надо бы обычную тряпку.
energetik
Или подкладки-массажеры, из деревянных роликов. У меня на передних сиденьях такие, поверх чехлов - удобно! И летом не жарко, и в холодную машину зимой усаживаться приятнее. Пробовал без них поездить - не понравилось, вернул обратно.
Только разделил ту часть, которая под "пятой точкой" (она теперь просто на сиденье лежит), и ту, которая на спинке закреплена.
...Катюша...
у меня летом ток от мохнатых пот шел...
а на дермантине все лето проездила-сцупер...
велюр--весной каталась..так се..цвет не мой...
Юрец-огурец
Низкокачественным синтетическим чехлам, с которыми ко мне попала машина, исполнилось 8 лет. Поистерлись, начали трещать по швам, редкий пылемусоросборник и спина потеет неимоверно. Посмотрел, как у товарища на "шестерке" свежекупленные чехлы за 120 гривен (около 25 баксов) через 2 недели начали разлазиться по швам и твердо решил шить. Остановился на джинсовой ткани - плотная, крепкая, недорогая. Позвонил в пару мастерских, в одной 20 у.е. запросили, в другой 13, только расход ткани меня смутил - я по старым метра 4 (2107 с родными сиденьями) при ширине полотна в полтора метра намерял, мастера просили 6-6.5. На возражение, мол, куда так много, мастер буркнул, что джинсы себе шить не будет.
Купил я 6 метров темно-синей джинсы (30 у.е.), отнес, через несколько дней получил чехлы и остаток ткани 2 метра...
Чехлы смотрятся - загляденье, но первая же поездка по жаре подкрасила в синеватый цвет мою футболку. Потому чехлы отправились в стиральную машину, после чего стали несколько светлее и подо мной больше не линяли, отъездил жаркое лето и был очень доволен. Но на днях учил брата ездить, естественно, пацану было совсем не холодно, чехлы снова оставили небольшой синий отпечаток у него на спине Smile
Итого, если считать 4 метра ткани, реально потраченных на пошив, удовольствие обошлось в 33 у.е. Смотрятся классно, спина чувствует себя прекрасно, мусор легко стряхивается и чуть дороже базарного дерьма. Пока единственный обнаруженный минус - слегка линяют под сильно потеющими спинами Smile Впрочем, на заметно только на светлой одежде
Юрец-огурец
А прокладки-массажеры из деревянных роликов, которые не оставляют отпечатков на одежде, пока не попадались ни мне, ни моим знакомым. Хотя спине дышать помогают. Впрочем, если найти экземпляр, на запачканный морилкой - использовать вполне можно. Но, на мой взгляд, они несколько ухудшают удобство посадки.
VAZovec
Покупал два годна назад в магазине за 1200р полный комплект. Рад до соплей. Мягкие,материал похож на велюр,с малой ворсинкой приятной на ощупь. Дизайн между спортом и бизнесс классом Very Happy ,Удобная пасадка как для водителя так и для пассажиров.Вшиты в ткань так называемы массажные вставки.Сейчас таких невижу..Не закакое бабло не отдам,и новые сиденья не нужны.Цвет серый.Внутри салона преобладает сине-серый цвет.Машина сама синяя.Выглядит прилично.Не КоЛхОз! :-D
SiN
Юрец-огурец писал(а):

мастера просили 6-6.5.


+
Юрец-огурец писал(а):

и остаток ткани 2 метра...



че та я не понял...а нафиг 6 тогда было? Они их просто искромсали эти два метра и отдали? Иль прозапас брали? Very Happy
M@N$ON
Купил я себе анотомические чехлы в классику и понял, что без чехлов сидеть гаразда удобней, вот так
Andreiko
Sergey_ad00-297
Это само собой. Но ставят их в основном не ради удобства, а ради большей сохранности кресел с их штатной обивкой.
DyUK
поддрежу вашу темку... есть у меня товарищь, так он после покупных чехлов из бараньей шкуры сшил себе, так говорит лучше нету... летом не жарко зимой тепло.. и ни какой попагрей не надо
DyUK
добавлю сам катаюсь без чехлов зимой "Емеля" помогает... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы