Страница 1 из 2
TimoLie
Алоха...
трабла такая... за 2-3 дня заднее колесо спускаеца до 1 (по компрессору)
блин... я вот думаю если бы был прокол спускалось бы быстрее... но как тада объяснить что колесо спускаеца не полностью, а до 1... (накачиваю до 2)
странно.. хелп!!!
Impylse
кусок гвоздя застрял и стравливает, спускает медленно потому что дырку закрывает собою.
Hans11
Скорее всего золотник. Просто доверни его.
Хотя у меня однажды был такой трабл и без золотника - стекло пробило резину, но не до конца внутри просто резина растрескалось и по чуть-чуть травило.
TimoLie
а как проверить???
накачать и в ванну???
Lednik
TimoLie писал(а):

накачать и в ванну???


именно.
я на даче в бочку с водой опускал. делов на 5 минут. зато сразу всё видно.
8-)
TimoLie
пасибо всем!!!!
респект!!
Тимыч
золотник можно слюной помазать или мыльной водой....если будет пузыри дуть значит сам понимаешь...
TimoLie
Тимыч писал(а):

золотник можно слюной помазать или мыльной водой....если будет пузыри дуть значит сам понимаешь...


я када надул кАлесо, то золотник послюнявил... (с деЦтва привычка апосля великов)..........не пузырилось...
Mechanicum
TimoLie писал(а):

Тимыч писал(а):

золотник можно слюной помазать или мыльной водой....если будет пузыри дуть значит сам понимаешь...


я када надул кАлесо, то золотник послюнявил... (с деЦтва привычка апосля великов)..........не пузырилось...



Мне кажется, что если колесо спускает за 2-3 дня, то пузырей долго ждать придется...
SiN
Mechanicum писал(а):

Мне кажется, что если колесо спускает за 2-3 дня, то пузырей долго ждать придется...


Скорее всего да...если так мало травит...можно конечно накачать посильнее...до четырех атм. Smile иль до пяти...кто посмелее Very Happy
Горын
Было точно такое, на шиномонтаже смотрели - ниче не нашли. Тож золотник довернули. Я его в запас.
Потом опять делал балансировку всех колес, но на др монтаже. И его сказал чтоб проверили. Нашли с боку(!) дырочку. Говорят к бордюру прижимался, и наколол чем то.
Так что к трезвому сервисмену в шиномонтиаж тебе дорога! Very Happy
TimoLie
SiN писал(а):

Mechanicum писал(а):

Мне кажется, что если колесо спускает за 2-3 дня, то пузырей долго ждать придется...


Скорее всего да...если так мало травит...можно конечно накачать посильнее...до четырех атм. Smile иль до пяти...кто посмелее Very Happy


до 10 мля....
alex86
а у меня такая фигня была,когда, диск ржавый был,по ободу травило,так что смотри в бочку :cool:
SiN
TimoLie писал(а):

до 10 мля....


Зря иронизируешь...у меня у дядьки так было, правда на ГАЗели, когда груженая была - немного спускало, давление увеличивалось... Very Happy правда пока это выяснили... Confused
TimoLie
и всеж удивительно ща ездил в Истру... с утра накачал колесо... по приезду... замерил.. и не сдулось ни куя...
сдуваица ток на стоянке... :ooo:
VAZovec
TimoLie писал(а):

и всеж удивительно ща ездил в Истру... с утра накачал колесо... по приезду... замерил.. и не сдулось ни куя...
сдуваица ток на стоянке...


У меня такая же беда.Когда езжу все нормально,а когда в гараже постоит правое заднее колесо после 2-3х дней подсдувает.Правдо не так сильно но сдувает.Я особо гемором не заморачиваюсь.Когда сдувает я малек подкачаю мне не трудно. А заниматься монтажом времени нет,да и нафиг мне это.Всеравно мне как то.Насос я для этого и покупал...А так в лчшем случае,в шиномонтаж.
MAKC34
Бескамерная? Было похожее - 1-2 раза в неделю подкачивать приходилось. Первый раз в шиномонтаже сказали - диск. Второй раз поехал с целью поставить камеру. Посмотрели еще раз, сказали спускает по ободу. Разбортировали, протерли, собрали, накачали - все ОК. Полгода - полет нормальный, камера не пригодилась.
Тимыч
TimoLie писал(а):

и всеж удивительно ща ездил в Истру... с утра накачал колесо... по приезду... замерил.. и не сдулось ни куя...
сдуваица ток на стоянке...


у кого то бензин сливают, а у тебя воздух воруют гады!
SiN
Тимыч писал(а):

у кого то бензин сливают, а у тебя воздух воруют гады!


Грешным делом тож на это подумал вначале...
Может недоброжелатели какие...типа место чьё занял случайно на ночку-другую когда...
Slavak
Smile Бескамерки все медленно спускают. У тебя там мож там саморез, или золотник травит, а судя по всему из под диска спускает по ободу.

Лечиться герметиком или на краиняк камеру поставить

И ещё вентиль может износился, потрескался весь и спукает
Himik
если найти так и не смогут дырочку, то вставь камеру и не парься.
SiN
А у меня как раз перед поездкой был случай, в бок шины впоролся шуруп...причем большой и согнулся. Но спускала потихонечку, я увидел. Да ближайшего автосервиса доехал - попросил камеру купить и поставить. Мастер посморел и грит типа нех камеру вообще в бескамерку ставить, они хуже, когда с камерами, колеса в смысле. Я так и не понял почему.
В общем, он даже колесо не снимал, подготовил какую-то байду, и какой-то гриб резиновый...Шуруп выдернул и потом резиновую эту хрень смазал той байдой и запихнул типа шилом вовнутрь колеса, а остаток обрезал...сказал - гарантия 100%-ая. И правда, я уже почти 4000 км. на нем отъездил...ваще супер. Правда немного вид портит колеса, заметно его, но это если присматриваться. :cool:
Тимыч
SiN писал(а):

подготовил какую-то байду


у шиномонтажников это называется "Жгут". Типо временной заплатки. Может проехать пока резину не выкинешь, а может и вылететь через 100км Smile
SiN
ну раз по сейчас не вылетел...уже много больше сотни Very Happy значит еще проходит :cool:
Slavak
SiN писал(а):

А у меня как раз перед поездкой был случай, в бок шины впоролся шуруп...причем большой и согнулся. Но спускала потихонечку, я увидел. Да ближайшего автосервиса доехал - попросил камеру купить и поставить. Мастер посморел и грит типа нех камеру вообще в бескамерку ставить, они хуже, когда с камерами, колеса в смысле. Я так и не понял почему.
В общем, он даже колесо не снимал, подготовил какую-то байду, и какой-то гриб резиновый...Шуруп выдернул и потом резиновую эту хрень смазал той байдой и запихнул типа шилом вовнутрь колеса, а остаток обрезал...сказал - гарантия 100%-ая. И правда, я уже почти 4000 км. на нем отъездил...ваще супер. Правда немного вид портит колеса, заметно его, но это если присматриваться. :cool:



Это называеться ремосил. Экспресс ремонт но это фигня всё(До поры до времени). Лучше изнутри заплатку ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы