Страница 1 из 1
Sense
Здравствуйте все! Проблемма нарисовалась занимательная. Поиском не нашел решения. Вообщем следующее: машина 21114 1.6 16v. В ней по катушке на свечу. Так вот сгорела катушка на 3 если смотреть на движок слева цилиндре. Ну сгорела-заменил. Проехал 2-3 тыс км и снова сгорела в том же цилиндре. Совпадение или в чем дело.
ЗЫ. горит просто. приехал заглушил все ОК. Вышел через 2 часа завожу троит. Т.е. не находу. ПОМОГИТЕ!!!
SergM
А провода высоковольтные в порядке?
Sense
Там нет высоковольтных проводов. Провода идущие к катушкам без нарушения изоляции.
Sense
UP Просто срочно надо ечать на сервис и объяснить им что сделать еще. А то сами знаете какие у нас мастера на гарантии.Sad
Alexsa91
Уверен что катушки на замену качественные ? Smile
Sense
нельзя быть уверенным на 100 %. Если такие вопросы бы возникали не писал бы в форум.
shi21103
Там причин может быть множество, основные
1. Масло в свечном колодце
2. Повреждена изоляция на проводе к катушке от мозгов
С этого нужно начинать....
SergM
Для чистоты эксперимента можно поменять катушку местами с исправного (например первого) цилиндра.
mdmitriy
Катушки просто такого качества. У меня тоже на новой сразу 2 полетели, хотя фирменные Бош, Германия. Щас вроде нормально - полет 35 тыков.
Насчет поломки 2-й - ваще прикол - машина стала тупить, но троения нет, на 2-ю скорость переключишься - машина ждет секунды 2 и потом нормально едет - я думал уже бензонасос засорился или форсунка. Причем на холодную такого не было. Катушки проверял специальной свечой (через бортовой комп - "ионизация") - на всех нормальная искра, а потом 1 раз бортовик показал пропуски зажигания во 2-м цилиндре и я на всякий случай попробовал поставить новую катушку туда - машину стало не узнать !!!!!
Sense
ОК. Пока буду считать что просто совпадение. Хоть и странное. Но если еще раз в этом же цилиндре сгорит, я замучаю форум вопросами;)))))) Спасибо всем кто отозвался и попробовал помочь!!!!
Автол
Да, кстати, и свечи хотя бы местами поменяй.
Moscow-driver
Проверь зазор в свечах. Если большой - может прошивать катушку.
Sense
После замены катушки поменял свечи, и снова в том же цилиндре оказалась свеча с увеличенным зазором? Слишком много совпадений тоже редкость.
Цитата:

Проверь зазор в свечах. Если большой - может прошивать катушку.

Moscow-driver
Зазор может быть большой у всех свечей, просто остальные три катушки держат такое напряжение, а эта не выдержала. И новая не выдержала. Однако, разброс параметров. Но я не утверждаю, что именно это является причиной. Просто легко проверить и покупать ничего не нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы