Страница 1 из 1
Vicont
Даже когда ручка реостата вывернута полностью яркость подсветки панели приборов все равно очень низкая! В чем может быть суть, и что делать?
Тимыч
ТАЗ...Забить...или купить иномарку...
а если все вышесказанное не нравится, поменять лампочки подсветки на светодиоды!
mamadu
Vicont, просто поменяй лампочки, наверняка они в лучшем случае уже черные, а может какие то и перегорели! Поставь помощнее немного. У меня так уже было!
Pro20
Vicont
Поменяй регулятор, почисти его, или запаяй напрямую, без него.
r898ny
Поставить светодиоды сверхяркие с излучением 120 град внутрь прибора и направить на циферблат. Читается классно и цвет можно выбрать по душе.
Pro20
r898ny
С каких пор на 21063 ставят 1600??? И чем тогда она отличается от 2106??
Vicont
r898ny писал(а):

Поставить светодиоды сверхяркие с излучением 120 град внутрь прибора и направить на циферблат. Читается классно и цвет можно выбрать по душе.



Поподробнее пожалуйста!
Михалыч
r898ny писал(а):

Поставить светодиоды сверхяркие с излучением 120 град внутрь прибора и направить на циферблат. Читается классно и цвет можно выбрать по душе.

ну-ну....ночью на трассе окосеешь от такой яркости Very Happy
Vicont
Михалыч писал(а):

r898ny писал(а):
Поставить светодиоды сверхяркие с излучением 120 град внутрь прибора и направить на циферблат. Читается классно и цвет можно выбрать по душе.
ну-ну....ночью на трассе окосеешь от такой яркости Very Happy



Дык наверное можно через реостат это подключить? Вот только как?
Михалыч
Vicont писал(а):

Михалыч писал(а):

r898ny писал(а):
Поставить светодиоды сверхяркие с излучением 120 град внутрь прибора и направить на циферблат. Читается классно и цвет можно выбрать по душе.
ну-ну....ночью на трассе окосеешь от такой яркости Very Happy



Дык наверное можно через реостат это подключить? Вот только как?

яркость светодиодов стандартным реостатом почти не регулируется Very Happy
Игорян-Питер
у меня вообще отсутствует подсветка когда лазил что-то отсоедин и кстати не напрягает ! что смотреть, с какой скоростью едешь ? так зима пришла тут надо на дорогу смотреть и по сторонам !
SiN
Игорян-Питер писал(а):

так зима пришла тут надо на дорогу смотреть и по сторонам !


+1

У самого подсветка хреновая, но в полной темноте циферки можно разобрать Smile Это ж ваз...че вы хотите...или в тему про установку волговской панели сходи...
mamadu
SiN, поставь хорошие лампочки и подсветка будет не жуже иномарочной! :grin:
-A l e x-
Про светодиодную подсветку посмотри здесь[/url]
mikko
Игорян-Питер писал(а):

у меня вообще отсутствует подсветка когда лазил что-то отсоедин и кстати не напрягает ! что смотреть, с какой скоростью едешь ? так зима пришла тут надо на дорогу смотреть и по сторонам !



На спидометр с тахометром и показателем уровня топлива можно забить конечно!
Но на температуру охлаждающей жидкости, вольтметр и давление масла поглядывать стоит имхо!
mamadu
Мой совет не заморачиваться со светодиодами а поменять на адекватные лампочки. Вот увидишь, они уже черные напрочь. Поставь новые лампы и будет тебе счастье!
Psychogenic
mamadu писал(а):

поменять на адекватные лампочки


+1. И реостат проверить - мож он не дает максимум напруги.
Насчет светиков - их хорошо ставить вместо сигнальных лампочек в приборку (ярче светятся), только зеленые придется подбирать по длине волны (чтобы более-менее совпало с полосой пропускания светофильтра - стеклышка, иначе очень тускло). А вот на подсветку ставить - надо комбинацию разбирать и подбираться к самым шкалам, иначе вообще ничего ночью не увидишь.
IcemanBAD
Да исправный реостат и новые лампы обеспечивают нормальную подсветку, можно буржуйские (Osram, GM) на 4 Вт поставить вместо 3х, еще ярче будет.
r898ny
С каких пор на 21063 ставят 1600??? И чем тогда она отличается от 2106??

С декабря 2005 года, как двиг капиталил. Блок 21011; коленвал 21213 + короткие шатуны (спорт их в Тольятти на рынке обозвали), ну поршня 05 79,4. За 16 лет первый ремонт, а я шестой хозяин.

Про светодиоды; когда ездить учился на приборы смотрел, привычка и осталась и помогает, у нас менты с.... прячуться, поэтому хочешь не хочешь примерно скоростной режим соблюдаю. Так вот - у меня ничего не регулируется. В маленькие по два, в большие - по три. Снимаешь стекло с краев на циферблат лепишь светодиоды, один сверху, два по краям. Внешние края светодиодов надфилем, чтоб в глаза не били. Подключаешь все диоды параллельно и через 1 Ком на +. Сейчас правда у меня панель от пятерки стоит и борода седьмая, но приборы все свои поставил.
Игорян-Питер
Но на температуру охлаждающей жидкости, вольтметр и давление масла поглядывать стоит имхо
верно ! сегодня на Пезделя стоял к Литейному так вентилятор сработал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы