Страница 1 из 1
Джоник
Друзья , такое дело ! Сдох АКБ ! Но , 3 банки по 100 % и 3 по 75 % !!! А двиг ваще не мур-мур ! Ставлю чужой - с пол брыка ! Чо яму надо ?
ortodox
ИМХО нет контакта внутри между банками. АКБ ф помойку.
Джоник
ortodox писал(а):

ИМХО нет контакта внутри между банками. АКБ ф помойку.

Вот так внезапно ?
ortodox
Такое случается даже с новыми АКБ , а твоему сколько лет?
Джоник
ortodox писал(а):

Такое случается даже с новыми АКБ , а твоему сколько лет?

Три !
ortodox
Джоник писал(а):

ortodox писал(а):

Такое случается даже с новыми АКБ , а твоему сколько лет?

Три !



попробуй его хорошенько зарядить зарядным устройством , если не будет крутить - выбрось. А лучше сразу выбрось , т.к. не май месяц на улице :-D
ГМП
Три года для АКб - преклонный возраст.
Не парься со старым, купи новый, зима на носу, а то по закону подлости, не заведешься где-нибудь в самом неподходящем месте.
niko1us
Джоник писал(а):

ortodox писал(а):

Такое случается даже с новыми АКБ , а твоему сколько лет?

Три !



Меняй его на новый конечно, моему тоже 3 и также начал глючать, завтра буду менять, токо вот вопрос какой по ёмкости взять.
Подскажите?
Oleg_e
а напряжение на клеммах какое у этого аккума? Если напруга пониженная, а плотность электролита рабочая, то аккуму кирдык. Где то осыпались пластины и замкнули на массу.
По емкости имею мнение такое, чем выше она, тем больше недозаряд будет на машине. Лучше искать аккум выдающий больший пусковой ток, чем аккум с большей емкостью. У меня стоит мутлу 62 ач. и крафт 60 ач в запасе
Волк
Джоник, привет.

Вот посмотри из FAQа о выборе АКБ:
Назрела тема про кальциевые аккумуляторы и напряжение их зарядки (спасибо многим, особо - Alex07-11i)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75819&highlight=%DD%F1%F1%E5
Джоник
Волк писал(а):

Джоник, привет.

Вот посмотри из FAQа о выборе АКБ:
Назрела тема про кальциевые аккумуляторы и напряжение их зарядки (спасибо многим, особо - Alex07-11i)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75819&highlight=%DD%F1%F1%E5

Привет , земляк !!! Мерси за инфу ! Своему АКБ пытался сделать КТЦ : нагрузил его переноской , для разряда , на ночь , утром охренел- лампочка не горит , а заряд АКБ отказывается брать напрочь !!! Плотность 50% ! Короче , ему капец ! Sad ВЫВОД : надо брать трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-01 и АКБ Тюменского завода 6СТ62, малосурьмистый !!! И будет мне счастье ! Я прав ?
Джоник
Oleg_e писал(а):

а напряжение на клеммах какое у этого аккума? Если напруга пониженная, а плотность электролита рабочая, то аккуму кирдык. Где то осыпались пластины и замкнули на массу.

Мой случай !
Волк
Джоник
Незнаю, не пробовал. Вчера сам только прочитал эту ссылку. У меня кальциевый Мутлу, стоит с зимы 2002-2003 года.

Моя темка вот была:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113124&highlight=

Так и не заряжал его, после этого случая. Но в выходные поставил трёхуровневый регулятор.
Maestro
Джоник писал(а):

Волк писал(а):

Джоник, привет.

Вот посмотри из FAQа о выборе АКБ:
Назрела тема про кальциевые аккумуляторы и напряжение их зарядки (спасибо многим, особо - Alex07-11i)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75819&highlight=%DD%F1%F1%E5

Привет , земляк !!! Мерси за инфу ! Своему АКБ пытался сделать КТЦ : нагрузил его переноской , для разряда , на ночь , утром охренел- лампочка не горит , а заряд АКБ отказывается брать напрочь !!! Плотность 50% ! Короче , ему капец ! Sad ВЫВОД : надо брать трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-01 и АКБ Тюменского завода 6СТ62, малосурьмистый !!! И будет мне счастье ! Я прав ?


У меня на дичьке так и было-этот акб и этот регулятор,так что ты прав Smile
Джоник
Maestro писал(а):


У меня на дичьке так и было-этот акб и этот регулятор,так что ты прав Smile

Зимой замечания были ? Дичка на стоянке была прописана ? Сколько тюменское чудо стоит ?
Maestro
Дичка прописана была у подьезда,зимой замечаний не было,а зима была что надо если помнишь Wink Брать лучше у оф.поставщиков,находяться они в районе Выхино-Новогиреево,там рядом насколько помню МРЭО большое,стоил не больше 1000 рэ.При покупке смотреть на дату выпускать и брать самый свежий.
Джоник
Maestro писал(а):

Дичка прописана была у подьезда,зимой замечаний не было,а зима была что надо если помнишь Wink Брать лучше у оф.поставщиков,находяться они в районе Выхино-Новогиреево,там рядом насколько помню МРЭО большое,стоил не больше 1000 рэ.При покупке смотреть на дату выпускать и брать самый свежий.

Спасибо за помощь , думаю у нас я его тоже смогу найти !
Maestro
Ой блин,не заметил что ты в Воронеже Smile
главное при покупке смотри на дату изготовления-чем свежее,тем лучше.Я покупал когда,моему 3 дня было Smile
Алексей@
Вот про Тюмень не знаю что хорошего сказать. Родной 11 месяцев отходил, затем Тамбов-ладу немного потерроризировал поставили по гарантии опять такой же, продержался он полтора года и сдох. Сейчас взял у отца MUTLU 1998 года и два месяца без проблем.Сам в шоке, думал на нем до магазина доехать, но времени не хватило, вот на нем и катаюсь. 8-)
Джоник
Alex044 писал(а):

Родной 11 месяцев отходил, затем Тамбов-ладу немного потерроризировал поставили по гарантии опять такой же, продержался он полтора года и сдох. Сейчас взял у отца MUTLU 1998 года и два месяца без проблем.Сам в шоке, думал на нем до магазина доехать, но времени не хватило, вот на нем и катаюсь. 8-)

Зима покажет ! МЖК - сила ! (это не по теме )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы