Страница 1 из 1
secondstar
Сабж, собсно! Сегодня с утра -6. Завелся с трудом, наверное минут 5 "дыркался" пока завелась, благо аккумулятор хороший. Летом проблем не было. После того, как прогрелся - машинка поехала без проблем и без выпендриваний.
Вот я и подумал, может машинку с Солексом как-то по-особенному заводить надо? У кого какие идеи?
secondstar
Да, забыл сказать, солекс самый обычный, без автоматики.
Shish
secondstar
Подсос на полную и завод. А то что дыркался - так это пусковое настроить надо. Всякие шаманские пляски типа нажать N раза -лажа полная.

В -30 Cолекс прекрасно только с подсосом заводится.
Impylse
У меня заводится при отрицательной тепмературе исключительно при вытянутом подсосе и наполовину нажатой педали газа. Иначе можно крутить пока аккум живой Smile
sly_074
заводился в -28 практически с полутыка...
настроить по книжке и все будет ок
предварительно проверив зажигание
Shish
sly_074

+100 !! Собственно и для Озонов тоже самое.
Psychogenic
Чтой-то непонятно, а какая тут разница - Солекс, Озон, Вебер или К-151? Smile Идея везде одна и та же.
Impylse писал(а):

заводится при отрицательной тепмературе исключительно при вытянутом подсосе и наполовину нажатой педали газа.


А пусковой зазор дроссельной заслонки правильно настроен?
secondstar писал(а):

Завелся с трудом, наверное минут 5 "дыркался" пока завелась


Если компрессия в норме, клапана в порядке и отрегулированы, зажигание настроено - нужно смотреть пусковое устройство.
secondstar писал(а):

Сегодня с утра -6


Хорошо, что все-таки завелся. А в -30 может быть намного хуже, аккумулятора может и не хватить. Sad

З.Ы. Я в прошлые морозы заводился при частоте вращения КВ стартером оборота 2 в секунду, на последнем издыхании аккума - чего и вам желаю (в смысле, заводиться без проблем) Very Happy
Тимыч
Я заводил:
Подсос на полную. Первый раз схватывает, дергается и глохнет, со второго раза заводится нормально. Правда долго отстраивался. Единственное время когда не завелся это хима прошлого года, -36
Shish
Тимыч
Ну а чтобы этого не было не грех и рукой БН помацать, подкачать.

Собственно все другие способы кроме штатного подсоса на полную являются шаманством и ананизмом. Надо карб настроить, прокладочки поменять и будет работать как часики.

Тема исчерпана
secondstar
Кстати да, Тимычу +1. У меня таже самая ситуация, если не покататься на машине пару дней. Подсос на полную, запускаю - схватки Smile есть, пару секунд движок уже работает, но потом глохнет. Далее можно открыть капот и подкачать насосом бензин, а можно покрутить стартер подольше.
А сегодня, когда заводил, машинка стояла только ночь.

Кстати вопрос попутно - это вообще нормально, что бензин уходит от карбюратора и его надо подкачивать, если машина долго стоит? Может обратный клапан тогда воткнуть после бензонасоса? И еще - я так понял, что в поплавковой камере карба постоянно находится какое-то кол-во бензина и его должно хватить на то, чтобы движка запустилась и начала качать бензин из основной магистрали? Может у меня тогда просто мало топлива в ПК?
Psychogenic
secondstar писал(а):

это вообще нормально, что бензин уходит от карбюратора и его надо подкачивать, если машина долго стоит?


Бензин - он нехороший человек летучий, а в поплавковой камере дырок разных много. Клапана БН тоже не 100% герметичные, постепенно бенз в бак спускается. Нормально это, но в твоем случае, "пару дней" - чего-то маловато... Я подкачиваю, если неделю или больше машина стояла.
secondstar писал(а):

Подсос на полную, запускаю - схватки есть, пару секунд движок уже работает, но потом глохнет. Далее можно открыть капот и подкачать насосом бензин, а можно покрутить стартер подольше.


Сначала подкачай, потом заводить начинай - запустится намного быстрее. Smile Кстати, думается, что у тебя клапанам БН малость песец приходит...
Тимыч писал(а):

Я заводил:
Подсос на полную. Первый раз схватывает, дергается и глохнет, со второго раза заводится нормально.


Вот ХЗ что это... То ли телескоп заедает, то ли еще что. Насколько знаю, практически у всей карбовой классики этот глюк проявляется. У меня тоже иногда бывает, но я забил.
HoKuM
Тимыч писал(а):

Я заводил:
Подсос на полную. Первый раз схватывает, дергается и глохнет, со второго раза заводится нормально. Правда долго отстраивался. Единственное время когда не завелся это хима прошлого года, -36



карб чистить надо...
Тимыч
HoKuM
карб в то время был чистый.
Psychogenic писал(а):

Вот ХЗ что это... То ли телескоп заедает, то ли еще что. Насколько знаю, практически у всей карбовой классики этот глюк проявляется. У меня тоже иногда бывает, но я забил.


было олько на солексе, на новом озоне пропало и не появлялось пол года, после чего продал авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы