Страница 1 из 1
Laugh
Сегодня решил подтянуть ремень генератора и под адсорбером нашел бесхозный провод, который ни к чему не подключен. Под синим кембриком находится клеммник 4-5 мм. К чему он должен подключаться, я так и не понял, по длине он может дотянуться до фары. Кто знает что это за провод?? Машина работает нормально ЧЕК ИНЖ. не горит, такое впечатление что он вообще лишний
http://img.xet.ru/images/1/2/3/6/1/12361PICT0084.JPG
Deon
На фото ни хрена не видно!
А по описанию, это скорее всего провод на правый датчик износа тормозных колодок.
диверсия
это от колодок.замкниего при включенном зажиганни на массу и убедишся
Laugh
Провод не к колодкам точно, во первых ему туда никак не дотянуться, во вторых у меня не предусмотрен контроль износа колодок т.е. датчиков нет. машина 2006 г.
Willy
Если есть БСК, замкни провод на массу - БСК должен показать колодки. У меня этот провод есть, только без клеммы, был спрятан под адсорбером и БСК периодически пищал.
paravoz
диверсия писал(а):

замкниего при включенном зажиганни на массу и убедишся


не надо так сразу. надо бы сначала проверить тестером, а то вдруг там +12 В (маловероятно, но береженого Бог бережет), а вы его сразу на массу. :ooo:
Willy
paravoz писал(а):

диверсия писал(а):

замкниего при включенном зажиганни на массу и убедишся


не надо так сразу. надо бы сначала проверить тестером, а то вдруг там +12 В (маловероятно, но береженого Бог бережет), а вы его сразу на массу. :ooo:


А при подключенном БСК там и будет 12В когда ключ вставлен.
dk-34
Все на массу! Минусы на плюс! В итоге всегда 0... -(
диверсия
так сразу сказал потому что два дня назад ставил защиту генератора там был такой провод он там один такой с колодкой все остальные в пучке.тоже самнения были сначала я сам конешно пробником проверил а потом на массу замкнул ,посмотри с другой стороны тоже такую найдешь только к нему два провода кажется подходят скрученых
paravoz
Willy писал(а):

А при подключенном БСК там и будет 12В когда ключ вставлен.


на проводе индикатора +12 не будет. не надо ля-ля. износ колодок определяется замыканием провода на массу, как и дверного концевика. на концевике вы видели "+" (я видел только на волгах)?????????
диверсия писал(а):

тоже самнения были сначала я сам конешно пробником проверил


а других учишь сразу....
ShAlex
paravoz писал(а):

на концевике вы видели "+"


Так и будет "+" пока не замкнешь на землю, померяй на концевике ради интереса.
Deon
Laugh писал(а):

Провод не к колодкам точно, во первых ему туда никак не дотянуться, во вторых у меня не предусмотрен контроль износа колодок т.е. датчиков нет. машина 2006 г.


Провод на колодки имеет разъем как раз в районе адсорбера. Типа, для удобства замены тормозного шланга - провод можно отсоединить. Very Happy
Просто на заводе могли провдку пустить из старых запасов, а от разъема к колодкам провод уже не протянули.
По схеме, провод на колодки должен быть розовый с черной полосой.
Глебаня
Laugh писал(а):

Провод не к колодкам точно, во первых ему туда никак не дотянуться,


К ентому разъему подлючается кусок провода в кембрике, который и дотягивается до колодок. Найди такойже с левой стороны.
fox612
Да сто пудово этот клемма от датчика износа колодок !
у меня к клеме был подключен провод красный в черном кембрике
и болтался внизу - см. 40-50
походу дела он отгнил от колодок у прежнего владельца.
после езды по лужам БСК писчал ,что типа колодки кончились.
Я отцепил провод как раз в этой клемме . что у тебя на фото.
коротни её на массу и включи зажигание.
Я не удивлюсь если ты увидишь и услышишь - что вдруг и у тебя тоже кончились колодки .

даже если этот провод для доп. оборудования то он -не коротнёт
ЕСЛИ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ И НА РУЛЕВОМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ
НИЧЕГО НЕ НАЖМЁШЬ.
Удачи!
fox612
Laugh

Расскажи что за бачок за адсорбером у тебя?
paravoz
fox612 писал(а):

Расскажи что за бачок за адсорбером у тебя?


это и есть бачок ГУРа.
LD_ex2112
концевик капота вместе с сигналкой ставили? Может быть от него.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы