Страница 1 из 1
visma095
Говорили в свое время этому идиоту, не продавай машину по доверенности. Парень продал машину года 2 назад по доверенности, теперь ему звонят какие то челы, купившие машину у того товарища (прописки и регистрации у него в Москве нет) и говорят, что не могут поставить на учет эту тачку, мол ПТС поддельный и машина не растаможена. С учета она снялась без проблем, а вот поставить они типа не могут и теперь требуют от нашего друга решения проблемы или возврата денег. Тот, у кого они покупали, перевел все стрелки на друга, мол все претензии к нему, я типа просто помог ему продать....
Друг ставил машину на учет сам, вопросов не возникло.
Я не могу понять, развод это или гайцы прикалываются? До своих людей в ГАИ я смогу доползти не раньше среды, а вопрос надо срочно как то решить, просто помочь другу хочется, всякое в жизни бывает, теперь на всю жизнь урок запомнит.
visma095
Эти челы говорят, что приехали ставить машину в ГАИ, отдали документы, потом какой-то знакомый к ним вышел и говорит, что у Вас ПТС левый, там с таможней проблемы, срочно забирайте документы и сруливайте, а машину на стоянку заберут до выяснения обстоятельств. Типа в ПТС стоит, что машина растамаживалась в Нижнем Новгороде, а при пробивке вылезает таможенный терминал в Ростове-на-Дону.
kyzmyk
Эти перцы посылаются нафиг и все.
Что значит требуют денег?
Пусть он им расскажет, что да как и пусть они ищут того, кому бабки отдавали.
Короче - пусть друг посылает этих покупателей на икс!
Amd_race
Бред... Что-то тут нечисто.
Если машина с учета снялась без проблем - должна и встать без проблем.

Сверка номеров и снятие машины с учета вчестную при покупателе неофициально считается гарантией юридической чистоты. Пусть идут регистрировать и не парят мозг.

P.S. При снятии с учета им должны были дать бланк с отметками "проверено по базам "Угон", "Автопоиск" " и еще чего-то там. Вот на это и надо при случае напирать.
visma095
Мы тоже так говорим, но странно как то.
Белый Медведь
Машина продавалась по счет-справке или по договору, там стоимость, в 99%, указывается в разы ниже реальной, так что друг может за копейки обратно свою машину поиметь.
visma095
Мне просто кажется, что гайцы просто денег к НГ хотят, вот и выеживаются. Просто второй друг тоже машину вчера на учет ставил, так его тоже завернули, типа печати какой-то из автосалона нет.
Mike77
visma095 писал(а):

Мне просто кажется, что гайцы просто денег к НГ хотят, вот и выеживаются. Просто второй друг тоже машину вчера на учет ставил, так его тоже завернули, типа печати какой-то из автосалона нет.


"Какая-то печать" - это штамп о соответствии Евро какому-нибудь...
Белый Медведь
visma095 писал(а):

типа печати какой-то из автосалона нет.


А вот это запросто, ПТС не проштамповали, день в гаи потерян.
visma095
Белый Медведь писал(а):

visma095 писал(а):

типа печати какой-то из автосалона нет.


А вот это запросто, ПТС не проштамповали, день в гаи потерян.

Так машина не новая, он второй хозяин, но машина до этого как корпоративная в Элексе использовалась.
Белый Медведь
visma095 писал(а):

как корпоративная в Элексе использовалась


значит стояла на учете, перед продажей ее сняли с учета и в ПТС вписали нового собственника, что и требовалось заверить печатью или же не проштамповали одну из сторон справки-счет.
maxred
Подождать ещё год и забирать машину - генералка-то кончится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы