Страница 1 из 1
Alex2007
21099 1995 г. карбюратор
Поменял датчик, проверил провода и контакты. Ни чего не помогает.
Может проблема в приборе? Как можно проверить и отремонтировать?
Bashil
Alex2007 писал(а):

21099 1995 г. карбюратор
Поменял датчик, проверил провода и контакты. Ни чего не помогает.
Может проблема в приборе? Как можно проверить и отремонтировать?


Такая же трабла друган! Сегодня менял термостат, все патрубки и датчик температуры ОЖ. До замены тоже стрелка зашкаливала будь здоров, вентилятор по приборке врубался при 120 градусов. Ну поменял я все это, а толку нет. Короче у меня вывод только один - это стрелка на приборке тормозит. Поеду в автосервис чтобы они мне напряжение на датчике померили, а от туда и вывод сделаю - стрелка это или нет.
mutabor_gl
на датчике напряжение менять не надо, надо мерять сопротивление.
Boriskin
а если приборка от нихкой панели, так вообще указатель температуры можно поменять....самое простое
HICOM
когда он шкалит это обрыв в его цепи
Boriskin
HICOM писал(а):

когда он шкалит это обрыв в его цепи


кстати вариант
Dark Angel
HICOM писал(а):

когда он шкалит это обрыв в его цепи


А разве не замыкание на "массу"? Confused
mutabor_gl
Dark Angel писал(а):

HICOM писал(а):

когда он шкалит это обрыв в его цепи


А разве не замыкание на "массу"? Confused


именно так
Duche
Продаются отдельно указатели для любых панелей, можно купить и самому поменять. Для ВП стоит 600-700 руб. Я покупать не стал - дорого, лучше уж комп купить (что и сделал). Указатели часто ломаются, также и с указателями уровня топлива. Это для ВП, на др. - не знаю.
HICOM
mutabor_gl писал(а):

именно так



этож терморезистор, при нагреве сопротивление уменьшается, ток протикает больший, стрелка поднимается.
если обрыв то точно, стрелка упадёт в низ, а вот если закоротить на массу, или ещё как, то шкалит.
HICOM писал(а):

когда он шкалит это обрыв в его цепи


сам себя переубедил, всётаки масса выходит
mutabor_gl
я очень долго мучался с указометром. потом купил датчик, использую кастрюлю на газу + омметр + мультиметр и термопара снял показания при нагреве, поставил датчик. Получилось далеко не такая зависимость как должна быть. в результате на показометре 100 градусов соответствуют 90 реальным... вот так
Jekon
Если мне память не изменяет, там на шкале всего то 90 и 130. Откуда ты 100 определяешь? Цена деления прибора ой-йой-ой какая ...

Если автор темы говорит об уходе стрелки до упора вправо, то HICOM
прав на 100%.
А если, как некоторые смотрят на этот прибор и говорят, что "температуру ОЖ кажет 120 градусов по Цельсию", то это все примерно между 90 и 130. А может это 110, а может 105, а могет быть 95!!!
Boriskin
там 3три метки
50 90 130 для вп
для евро также
температура опреедляется легко.... Very Happy
mutabor_gl
Jekon писал(а):

Если мне память не изменяет, там на шкале всего то 90 и 130. Откуда ты 100 определяешь? Цена деления прибора ой-йой-ой какая ...


я считаю за 100 градусов показометра чисто вертикальное положение стрелки, хотя по сопротивлению должно быть 90
Jekon
Boriskin писал(а):

там 3три метки
50 90 130 для вп
для евро также
температура опреедляется легко.... Very Happy



Согласен, что не тяжело, но не этим показометром. Погрешность у него, ёптыть!!! Это всё равно, что рукой пощупать, почтичта Very Happy .
Про 50 на шкале забыл, но дела это не меняет.
Сергей 22
Я раньше тоже напрягался что много показывает, в районе 120. А когда комп поставил - 90гр. Так что верить показометру...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы