Страница 1 из 1
Cher2006
Вчера ставя машину в гараж обнаружил, что в заднем фонаре плещеться водичка- ка4к раз горели габариты и она так красиво переливалась покачиваясь в отсеке для габаритной лампы .. в связи с этим вопрос- где может теретически пропускать и как лучше это устранить( уплотнитель или герметик или что там вообще)? кто нибудь сталкивался с таким косячком??
Глебаня
МЕГАБОЯН!. В ПОИСК!

Герметезируй уплотнитель фонаря.
Cher2006
Глебаня писал(а):

МЕГАБОЯН!. В ПОИСК!

Герметезируй уплотнитель фонаря.



В поиске ничего нет- специально посмотрел ....если есть совет по существу вопроса внимательно слушаю...
Глебаня
Cher2006 писал(а):

если есть совет по существу вопроса внимательно слушаю...


Так выше и совет написан!
Cher2006
Глебаня писал(а):

Cher2006 писал(а):

если есть совет по существу вопроса внимательно слушаю...


Так выше и совет написан!



Я и сам понимаю, чо герметизация там плохая либо её нет вообще, поэтому и тему поднял, КАК ЭТО лучше сделать - кто естественно сталкивался и делал..теперь понятно? Smile
Глебаня
Cher2006 писал(а):

Я и сам понимаю, чо герметизация там плохая либо её нет вообще, поэтому и тему поднял, КАК ЭТО лучше сделать - кто естественно сталкивался и делал..теперь понятно?


Да мне то понятно Very Happy
Береш пистолет с герметиком, наносишь по кругу на уплотнитель и фтыкаешь фонарь обратно. Всё.
Хренобляк
Глебаня писал(а):

Береш пистолет с герметиком, наносишь по кругу на уплотнитель и фтыкаешь фонарь обратно. Всё.



Не факт! Тоже плескалась в левом, и герметиком мазал и что только не уплотнял. Один хрен вода! Оказалось что тоненькой струйкой текло через дырочки для шильдика прямиком в фонарь. Обнаружил сразу после сильного дождя. Прикол что эта струйка быстро высыхала и заметить нельзя было Very Happy. Оторвал этот шильдик и заклеил временно (уже год как временно Very Happy) скотчем дырки. Теперь воды нет"
ЕвгеничЪ
тоже есть влага... не то что бы плещется... просто разводы внутри фары...
Cher2006
Хренобляк писал(а):

Глебаня писал(а):

Береш пистолет с герметиком, наносишь по кругу на уплотнитель и фтыкаешь фонарь обратно. Всё.



Не факт! Тоже плескалась в левом, и герметиком мазал и что только не уплотнял. Один хрен вода! Оказалось что тоненькой струйкой текло через дырочки для шильдика прямиком в фонарь. Обнаружил сразу после сильного дождя. Прикол что эта струйка быстро высыхала и заметить нельзя было Very Happy. Оторвал этот шильдик и заклеил временно (уже год как временно Very Happy) скотчем дырки. Теперь воды нет"



У меня в боковой части фонаря( тот который на заднем крыле)- там шильдиков нету...
Глебаня
Хренобляк писал(а):

Не факт! Тоже плескалась в левом, и герметиком мазал и что только не уплотнял. Один хрен вода! Оказалось что тоненькой струйкой текло через дырочки для шильдика прямиком в фонарь.


У афтора угловой фонарь с габаритом тонет, а шильдик на двери.
Aнджей
Ну я такую тему поднимал - тоже ответ через шильдик. У меня нету шильдика 16V! И ничего через оставшийся 1,6I в габарит затечь не может впринципе. Короче это муйня, сейчас там все высохло и даже в сильные дожди почти незаметно запотевает, но вода больше не плещется.
Feisar
посмотри сам фонарь у меня так было справа и тоже на боковом фонаре, оказалось заводской брак - рассеиватель не был приклеен к отражателю, а еще перед тем как лепить на уплотнитель фонаря герметик сними фонарь, возьми мелок белый натри уплотнитель, потом приложи к кузову прижми и сними будет видно куда лепить герметик пожирнее а куда победнее. у меня дырка там была такая что в дождь наливался полный пластиковый карман, а я думал что стекло фигово приклеено, самое хитрое что рядом с фонарем все сухо было вода по оббивке багажника как по мостику перебиралась через карман и текла в него с другой стороны Very Happy
Cher2006
Отчитываюсь: Значит снял боковой фонарь ( эти гайки откручивать- одно удовольствие!!!). Посмотрел на него внимательно и у видел , что вверху где проходит уплотнитель именно на месте изгиба крыла действительно грязь высохшая- т.е там и подтекало.. промазал герметиком и поставил - кстати гайки были затянуты весьма посредственно - затянул нормально - вот теперь буду ждать дождя Very Happy
Feisar
гайки ослабь немного если затянул сильно от души, а то сомнешь уплотнитель и потечет еще сильнее.
economist6
Ребята, не хочу поднимать одноименную тему про переднюю фару. Вот у меня такая фигня, тока вчера заметил. Фаре около 3 месяцев и внутри в районе дальнего света на стекле появидась потность. Как думаете это дефект гермитизации новой фары, или просто попавшая влага с новья дает о себе знать и надо просто проветритьь фару?
Глебаня
economist6
Проверь трубочки вентиляции, мож заклеены или забиты чем с завода.
economist6
Глебаня писал(а):

Проверь трубочки вентиляции, мож заклеены или забиты чем с завода.


А чего за трубочки? Я просто фару менял на новую, старую разбил.
Глебаня
economist6
Ну в каждой блок-фаре есть такие загнутые трубочки для вентиляции конденсата. Этож не колобок, покрути фару (в магазине) увидишь.
economist6
Глебаня писал(а):

Ну в каждой блок-фаре есть такие загнутые трубочки для вентиляции конденсата. Этож не колобок, покрути фару (в магазине) увидишь.


Поняль, я на старой посмотрю, я ее еще не выбросил. Я и не догадывался что такие трубочки на них есть!
Глебаня
Спасибо!
ЕвгеничЪ
тоже незнал про эти трубки... где же они там?
Глебаня
economist6
Мэдвэдь
Щас я сам начну сомневаться в сказанном и поиду смотреть. :-D
economist6
Глебаня писал(а):

Щас я сам начну сомневаться в сказанном и поиду смотреть.


:-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы