Страница 1 из 2
МИХЕЛЬ
Здоровэнькы булы!

Купил новую машинку ВАЗ 21124 с гидроусилителем руля.
Сразу как выехал из автосалона, я заметил, что обороты двигателя при движении накатом (нейтраль) редко когда держатся в районе 1000 об/мин. В основном это 800-900 об/мин.
А при переключении передач происходит провал, и обороты падают до 400-500 об/мин, затем стрелка скачет и выравнивается в пределах 800-900 об/мин. Три раза при переходе со второй на третью передачу ? заглох .
Также происходит падение оборотов при кручении баранкой на месте (заглох один раз) до 400-500 об/мин, затем двигатель сам подгазовывает и выравнивает обороты.
На ТО1 подтянули ремень гены, я думал, что всё пройдёт, да не тут-то было?
На диагностике сказали, что показание всех датчиков в идеале.
Я на днях подключил маршрутник, который определил мне прошивку ?Январь?, ошибок в системе нет. Но меня насторожили показания ДК на холостых, они колеблются от 0,5 до 9,1

Подскажите в чём, может быть проблема и ехать ли мне на ГСТО?
МИХЕЛЬ
Что, в России нет десяток с ГУР :-D


Привет из Киева Very Happy
Aнджей
Больше газу при переключении передач, а в крайних положениях руля может и заглохнуть, не надо сильно и надолго руль выворачивать, так и для системы ГУРа будет лучше.
Привет из Симферополя! :grin:
МИХЕЛЬ
Анджей писал(а):

Больше газу при переключении передач, а в крайних положениях руля может и заглохнуть, не надо сильно и надолго руль выворачивать, так и для системы ГУРа будет лучше.
Привет из Симферополя! :grin:


У товарища та же машинка, таких проблем нет!
А при движении накатом обороты в районе 1500
paravoz
МИХЕЛЬ
что то мало оборотов. у меня накатом было около 1200-1500.
МИХЕЛЬ писал(а):

Также происходит падение оборотов при кручении баранкой на месте (заглох один раз)


глохнуть не должна, а небольшое изменение оборотов - нормально. у меня на форде если улем на месте качать обороты тоже качаются. вы же нагрузку до добавите, то снимите с двига - вот он и приспосабливается.
ами
МИХЕЛЬ писал(а):

Что, в России нет десяток с ГУР :-D


Привет из Киева Very Happy



Нашел чем хвастаться!!! В ветке редко возникают топики про Гур, с ним как то проблем особых не возникает.
МИХЕЛЬ
ами писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Что, в России нет десяток с ГУР :-D


Привет из Киева Very Happy



Нашел чем хвастаться!!! В ветке редко возникают топики про Гур, с ним как то проблем особых не возникает.


Нет никакого сдесь хвастовства!

Паранойик!
Tom669
МИХЕЛЬ писал(а):

Здоровэнькы булы!

Я на днях подключил маршрутник, который определил мне прошивку ?Январь?, ошибок в системе нет. Но меня насторожили показания ДК на холостых, они колеблются от 0,5 до 9,1

Подскажите в чём, может быть проблема и ехать ли мне на ГСТО?


Вот с ДК у тебя все в идеале, а по остальному, покатайся еще может ГУР тугой и дает доп нагрузку на двигатель.
МИХЕЛЬ
Tom669 писал(а):

Вот с ДК у тебя все в идеале, а по остальному, покатайся еще может ГУР тугой и дает доп нагрузку на двигатель.


Может быть... На нём свободного хода нет. А должени быть?
Judge
У меня была похожая ситуация и на ходу глох, особенно если на четвертой разгоняешься и сразу на неййтраль переходишь... На к 2500 км восстановилсоь все...
МИХЕЛЬ
У меня уже 3900 Sad
андрей 1968
Но меня насторожили показания ДК на холостых, они колеблются от 0,5 до 9,1
в идеале должно прыгать от 0.2 до 0.8
проверь ище раз ,может комп твой гонит,а так похоже на подсос воздуха.
у меня тоже с гуром,таких проблем нет
Tom669
Напряжение на ДК колеблется между 50 и 900 милливольт.
МИХЕЛЬ
Спасибо!
Проверю...
МИХЕЛЬ
Сейчас опубликую показания вот этого МК http://www.m-electronics.ru/products/vg1031v
МИХЕЛЬ
При 30 градусах двигателя:

Напр. ДК 0,5-0,6
Расход воздуха 15,3
Время впрыска 4,6
Шаг РХХ 85
Обороты 1300

При 60 градусах двигателя:

Напр. ДК 0,1-0,6
Расход воздуха 10,5
Время впрыска 3,8
Шаг РХХ 57
Обороты 910

При 80 градусах двигателя:

Напр. ДК 0,09-0,68
Расход воздуха 9,0
Время впрыска 3,5
Шаг РХХ 39
Обороты 820-840

А при перегазовке, обороты падают до 500 об/мин. и двигатель пытается заглохнуть Sad

Последний раз редактировалось: МИХЕЛЬ (12 Февраля 2007 14:35), всего редактировалось 1 раз
МИХЕЛЬ
Что у меня не так ? :-( Sad
Petrov_kamensk
все на правду похоже.
на полностью прогретом двигателе какие показатели?

воздух чуть выше, но не критично. 8.5-9.0, но ведь ездят вплодь но 10.2
на Акценте ГУР на обороты не влияет, разве что когда двиг (масло гура) совсем холодное.
МИХЕЛЬ
Petrov_kamensk писал(а):

все на правду похоже.
на полностью прогретом двигателе какие показатели?

воздух чуть выше, но не критично. 8.5-9.0, но ведь ездят вплодь но 10.2
на Акценте ГУР на обороты не влияет, разве что когда двиг (масло гура) совсем холодное.


сейчас проверю...
МИХЕЛЬ
При 90 градусах двигателя:

Напр. ДК 0,09-0,64
Расход воздуха 9,6-10,1
Время впрыска 3,7-3,8
Шаг РХХ 42-43
Обороты 820-850

мгновенный расход 0,9 л/ч
МИХЕЛЬ
Где же вы, специалисты Автоваза?
Почему у меня на машине с самой покупки обороты падают при "перегазовки", вплоть до того, что двигатель глохнет!!!
Это так нужно, На конвейэре специально такое делают?
МИХЕЛЬ
Я ВАЗ ЛЮБИЛ... :-( :-( :-(
МИХЕЛЬ
Почему обороты падают до 500 об/мин. и двигатель пытается заглохнуть, а иногда глохнет???!!! :ooo:
Zlobni
Пойдем танцевать от печки...

Свечки родные? Very Happy
Мотор, как я понимаю 21124, так что ВВ проводов там нет по определению :)

Для начала попробуй поменять свечи, если не поможет попробуй махнуть РХХ может он тупит (что вряд ли, он либо работает либо нет), и в конце дуй в гарантийку и е...... там всех чтоб решили проблему.
МИХЕЛЬ
Zlobni писал(а):

Пойдем танцевать от печки...

Свечки родные? Very Happy
Мотор, как я понимаю 21124, так что ВВ проводов там нет по определению :)

Для начала попробуй поменять свечи, если не поможет попробуй махнуть РХХ может он тупит (что вряд ли, он либо работает либо нет), и в конце дуй в гарантийку и е...... там всех чтоб решили проблему.


Признаюсь, честно даже незнаю где там свечи находятся :-D
Самару ремонтировал сам, но тут решил, что это мне нафиг не надо, раз я за ТО плачу.
Вообщем, покрасят мафынку от повреждения и я сразу на гарантийку, т.к. здаётся мне, что специалистов ВАЗа сдесь и небыло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы