Страница 1 из 1
Wanderlust
Пришлось ехать с предельным весом. В паспорте дается - снаряженная и максимальная масса - вычел одно из другого, вычел вес себя и пассажира - на остаток загрузится. Заднее колесо ушло в арку на 1-2 см. К тому же начало тереть об подкрылок, но немного выровнял машину - переложил груз в слон под ноги пассажиру - смог ехать. Когда стоял над снегом (заснеженная дорога в колдобинах) - в такт выхлопу металлический звон, как будто глушитель обо что-то задевает. Вылез, посмотрел - не видно - он достаточно высоко и дорожный просвет остался. Машина движется - зад "работает" - аммертизирует, но на бугорках как будто опять же глушителем чиркает. Останавливаюсь - лезу под машину - следов снега не вижу, аномалий тоже.

Откуда может идти такой скрежет? Что стоит посмотреть?
Как разгрузился - осмотрел - ничего не видно, только бок подкрылка притерт колесом, "пробежался" 100 км/ч - аномалий не чуствуется.
KOSH
Heavygear @62
Может проще в машину класть поменьше?
Wanderlust
KOSH, ситуация пост-фактум. Нужно было везти, и везти хотя бы до того места где смогут или помочь разгрузить, или пассажира отправить рейсовым автобусом. Ошибочное или нет - было принято решение двигаться своим ходом. Да, теперь я знаю предельную границу - но ситуация уже свершилась. Вопрос - последствия.
KOSH
Подтертые подкрылки... Пожалуй наверно все, если ехал аккуратно.
stepan2
Это трется глушитель свои изгибом (за бензобаком примерно) об заднюю балку. Я так проехал 1400 км , даже выемка на балке образовалась от глушака и впадинка на глушителе. Успокойся , не грузись и машину так не грузи больше.
Сергей 22
Перегрузил ты машину
Crio
дабы не создавать тему скажу свою проблему:
у меня если сзади сидит 2 человека и более на лежачем полицейском дикий скрип-скрежет. Что это? =)
Iron_Stalker
А если у меня 2 чел сзади, то дикий скрежет на любой кочке! На корпус так отдает, такое впечатление, что щас что-то отвалиться! Лазил, лазил - нифига!! Решил стойку вытащить посмотреть! Как оказалось, при нагрузке трутся между собой верхние два витка пружины!!! Она и просела немного! Менять пора! Какие взять???
Crio
Iron_Stalker писал(а):

А если у меня 2 чел сзади, то дикий скрежет на любой кочке! На корпус так отдает, такое впечатление, что щас что-то отвалиться! Лазил, лазил - нифига!! Решил стойку вытащить посмотреть! Как оказалось, при нагрузке трутся между собой верхние два витка пружины!!! Она и просела немного! Менять пора! Какие взять???



во во я тоже думаю что пора менять. но блин чё каждые 15 тык мне пружины менять? =)
tdv
это глушак об балку трется, было такое у меня на 09.
Просто неправильно установлена чать глушака (которая с изгибом). Нужно ослабить хомуты, и провернуть ее немного.
Iron_Stalker
Crio писал(а):

во во я тоже думаю что пора менять. но блин чё каждые 15 тык мне пружины менять? =)


Звук откуда? Кого-нибудь за руль, сам сзади и ухо востро!!!!!
Сергей 22
У меня тьфу три раза ничего не трет, даже если 3 человека сзади и груз в багажнике
ukr_warrior
Мой рекорд загрузки: полный балон газа, 10 литров бензина, 3 человека, и 140 кг картошки :cool: :cool: :cool:, и еще по мелочи в салоне. Проехал 230км, на заводский пружинах, аммо и проставками в 5 см. Ничего не шумело, не гремело. Только при торможении с горки, чувствовал, что сзади дох.... веса. И еще одна поезда маленькая по грунтовой дороге на заднем диване 5 парней и полный багажник выпивки и закуски. Пришел ремонт, новые аммо, пружины теже проставки сняты (срезаны), 4 чела на заднем диване, мне было жалко машину, через два дня проставки 4 см, ура звука нет.
Тьфу. Very Happy Very Happy Very Happy
Сергей 22
ukr_warrior
Ну так машину насиловать не надо...
Ник0лай
у меня при 5 человеках в салоне на стартах где-то побрякивает снизу. надеюсь, что тоже глушак об балку....
Rover_61reg
tdv писал(а):

это глушак об балку трется


+1
На родном глушаке меньше было.
А счас поменяли по гарантии - у него точка макс изгиба не совпадает с балкой. При полной загрузке по кочкам шкрябает.
Т.к. гружёный езжу мало - забил до замены следующего глушака (правда на новом - железо в полтора раза толще)....
epatazh
Цитата:

у меня если сзади сидит 2 человека и более на лежачем полицейском дикий скрип-скрежет. Что это? =)



пружины просели и глушак трет об балку.
foxbee
Всемером ездили на 9- ке по необходимости - причём народ не мелкий, от 80 и более, ещё и вещи в багажнике битком. По асфальту нормально, а вот по колдобинам что то поширкивало - благо недалеко ехать было, км 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы