21099. Ржавчина. Что предпринять в первую очередь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 00:22
Крыло не такое большое. У меня появилась "паутинка" ржавчинки по уплотнителю заднего стекла. Крышу всю красить не хочется .Машина 2006 года , пробег 103 тыс.км.
#27:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 21:19
Паутинка это так сказать, вершина айсберга. Под уплотнителем будет тихий ужас. Стекло и резинка гуляют в проеме и протирают краску, последствия понятны. Если по уму, то стекло надо снять и сделать все нормально. Да, еще не забываем проливать антикором полость крышки. Делаю это раз 2 года. Машине моей десятый год, а крышка как новая.
#28:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Июля 2014 21:38
Andy K писал(а):

Паутинка это так сказать, вершина айсберга. Под уплотнителем будет тихий ужас.


Да нет. Это как раз ПОД уплотнителем паутинка появилась. Блин , придется снимать стекло и красить...

#29:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 21:43
cry вроде не у всех его получаеться снять нормально...или секрет есть?
#30:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 22:01
На классике снимал без проблем ....
#31:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 22:09
Народ лопает их)
#32:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 22:15
Готовь новое прежде чем снимать старое, и уплотнитель стекла заодно
#33:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 22 Июля 2014 22:46
Надо решить , что дешевле, стекло или резинка. Проще резинку порезать , но я как то обыскался - нигде не было правых, а именно их и резали паразиты, что динамики тырят. Утром спустился - стекло аккуратно у машины стоит, резинка в лоскуты. Пол дня поисков.
#34:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 00:12
резинку отверткой за кромку кузова заправляешь потихонечку по трем сторонам и вытаскиваешь стекло.
#35:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2014 21:03
Заднее стекло в седанах?! А ставить как?!
#36:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 00:46
Suse писал(а):

А ставить как?!


шнур в паз резинки по кругу и немного два конца заводишь друг за друга. снаружи человек толкает стекло внутрь, изнутри "вытянуть шнур, выдавить стекло". снаружи можно периодически по нему постукивать, чтоб усаживалось.

#37:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 11:00
Good спасибо,я думал там премудрости есть)
#38:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 17:06
Главное стекло ровно приложить. а то одна сторона зайдет легко, а противоположную фиг вытянешь.
#39:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 24 Июля 2014 17:18
У меня когда была пятнаха,тоже все зацвело над уплотнителем заднего стекла.Машину я в итоге потом красил полностью (было куча других проблем по кузову).Ну так вот,чтобы история не повторилась,я поставил задний усилитель кузова и с ним откатал почти три года,намека на ржавчину над уплотнителем заднего стекла больше не было.Там ржавеет тк гуляет кузов и трет резинка по краске,у задним усилителем этого нет + управляемость получше и скрипов по-меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU