Страница 1 из 1
Алексей 044
Покатался я на заводских опорах, затем поставил СС-20 и Бильштайн газ и был на седьмом небе от счастья.Прошел примерно 50000 без проблем. На днях гонял на сестренкиной машине на которой Бильштайн газ и родные опоры и был очень удивлен поведением машины. Задница на обоих машинах естейственно не задрана. Моя с СС-20 стоит рядом с задранной мордой (стандартные проставки от СС-20 не ставил сразу, из за этого две отметины от потертости на капоте). Машина на стоковых опорах идет увереннее, развесовка равномерна, а не вся тяжесть на заднице. На родных опорах совершенно нет ударов при отбое. Что хотите говорите , но ставлю опять родные опоры. Жесткий передок и из теста зад надоел. Поставить на зад газ это превратить машину в трактор Беларусь. Поэтому такой вариант даже не рассматриваю. 8-)
kritic
фиг знает это наверно не поэтому у тебя
Волк
Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.
Алексей 044
Волк
Паш, я завтра на Тамбов-Ладу поеду, там инженер по гарантии мой одногруппник. Сказал заводские поставим, выберут на складе, они то уже знают, что им привозят.
P.S. Три выходных подряд гонял в Москву и обратно. Вот от твоей Кочетовки и до Мичуринска такая дорога.... чуть без зубов не остался. SS 20 лупят в отбой просто страх, думал передок оторвется. А в этот раз приехал на машине со стоковыми опорами и решение было однозначно. СС 20 бате на девятку отдам, пусть шикует. 8-)
economist6
Волк писал(а):

Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.


+1 стоят уже 50 тык проблем нет, ставил зелененькие Very Happy
Vitalij
Алексей 044

У меня опоры сток, а все 4 АМО ГАЗ БИЛШТАЙН - полет нормальный но жесткий.

Зад масло сток - нос носило на сухом асфальте.
Stacid
economist6 писал(а):

Волк писал(а):

Лёш, ставь тогда опоры от "За рулём". У меня стоят и не стучат пока.


+1 стоят уже 50 тык проблем нет, ставил зелененькие :D


50тык на 10 опорах конструкции сток без проблем? такое бывает?
Stacid
Алексей 044 писал(а):

Покатался я на заводских опорах, затем поставил СС-20 и Бильштайн газ
...
Жесткий передок и из теста зад надоел. Поставить на зад газ это превратить машину в трактор Беларусь. Поэтому такой вариант даже не рассматриваю. 8-)


перед на газе даже на сток опорах будет выше зада на масле, т.к. какой-никакой, а газовый подпор в 2х трубниках приподнимает машину на 1-2см. у меня был ч биль газ-масло. кстати вариант - можешь поставить 8 опоры с 8 чашками. на 1 см морда упадет в сравнении с штат опорами и будет чуть по-ровнее. если опять будет выше - режь на пол витка пер пружины. с 8 чашками не выскочат.
Волк
Алексей 044 писал(а):

Волк
Паш, я завтра на Тамбов-Ладу поеду, там инженер по гарантии мой одногруппник. Сказал заводские поставим, выберут на складе, они то уже знают, что им привозят.

Смотри сам.

Алексей 044 писал(а):

Вот от твоей Кочетовки и до Мичуринска такая дорога.... чуть без зубов не остался. SS 20 лупят в отбой просто страх, думал передок оторвется. А в этот раз приехал на машине со стоковыми опорами и решение было однозначно. СС 20 бате на девятку отдам, пусть шикует. 8-)

Это не моя Кочетовка, там у жены бабушка живёт, а на мою нужно уйти на право Very Happy . Что касается этого участка, сам зимой поехал там в Мичуринск, я всё проклял, чуть без колёс не остался Mad .

И ещё, всем кто ходит по этой трассе, касаемо заправок по трассе Москва-Тамбов:

Населённый пукт СТЕПАНИЩЕВО, справа заправка ТНК, заправляться можно, пока не балуются.
Заправка напротив - никогда не заезжайте, в лучшем случае будет тупить, в худшем угробите движку.

Населённый пункт с.КОЧЕТОВКА, заправка слева, никогда не заправляйтесь, эффект будет тот же.

Съехать с трассы, населенный пункт КОЧЕТОВКА-3, на въезде справа заправка, не рекомендую. Принадлежат эти три заправки одному и тому же хозяину. Бадяжет почёрному. Если не верите, можете проверить, заправьте полный бак. У него ещё есть заправки, но где именно незнаю.
Не Очень актуально при нынешнем качестве дорог ставить родные опоры...
SS-20 меняешь из-за того, что морда задрана? Или чего? Насчёт того, что машина увереннее ходит на родных нежели чем на СС-20... не знаю. Минус СС-20 в том, что чувствуешь каждый камушек, плюс в том... руль чутка легче крутиться, гы, вместе со штоком амортизатора
Алексей 044
Ну вот поставил сегодня заводские опоры, морда действительно опустилась. Теперь мелкие ямы и стыки проходит мягче, практически не заметно. Там где стойки колотили в отбой, теперь тишина. SS-20 после 5 минутной рекламы были проданы "клиенту" на соседнем подъемнике за 1800рэ :cool: , которому тут же их воодрузили на место. По управляемости: погонял в "быстрые" повороты, после СС-20 кажется поубавилась информативность на руле, как то чуть размыто управляется. может впечатление и обманчиво, но заменой доволен и не жалею. 8-)
Алексей 044
Волк писал(а):

всем кто ходит по этой трассе, касаемо заправок по трассе Москва-Тамбов


Мы все заправляемся в Тамбове, потом летишь до Лукойла, Большой терминал с бочками здоровыми с правой стороны. Вот там бензин супер. Сколько раз засекал, от Тамбова до бочек при скоростях 140-160 расход 25-26 литров, а вот обратно на Лукойловском бензине 22-23 при том же стиле езды. 8-)
Алексей 044
-NeON- писал(а):

SS-20 меняешь из-за того, что морда задрана


Именно так. Плюс надоел железный отбой. Два года назад СС20 это было круто, Кто капот откроет, сразу возглас типа уважаю. Сразу понравилось, но простился с ними как со страшным прошлым. 8-)
zlexx
Ну , что сказать? Сколько людей столько мнений. В общем то все правильно, каждый человек выбирает именно то, что ему по душе.
Лично юзаю СС20 спорт. Перед и зад однотрубные газ. На сток и масло никогда не вернусь. Я не утверждаю , что это самый лучший вариант, но конкретно меня устраивает.
фунтикс
Странно , у меня каяба газомасло спереди , дак вот пока не поставил сс20 , машина табуреткой называлась. Щас кто не сядет офигевают , ты что смашиной сделал спрашивают. Штатные опорники выкинул в гараж в коробку , при чём у меня их уже 3 комплекта, стучат все через ~5тыс км. Ни за что в жизни не поставлю штатные, вот АСОМИ попробовал бы для прикола ещё, но пока полёт нормальный и деньги и время больше тратить на подвеску неохото.
Алексей 044
фунтикс писал(а):

Штатные опорники выкинул в гараж в коробку


Эээээ. Штатные бывают разные. На гарантийку присылают железки непосредственно с завода. Перед отправкой проходят предварительный контроль. Мастера за качество отвечают. Те опоры которые стояли на машине с нуля и прошли 1000 км они даже смотреть не стали, а просто выкинули в мусор. 8-)
Рефулер
Алексей 044
были проданы "клиенту" на соседнем подъемнике за 1800рэ

А обещал бате отдать,ну что ж ты так...?
leon112
ИМХО!!! Не долго радоваться придется "родным" ( в чем я глубоко сомневаюсь) опорам. Да еще с учетом газовых амо.
А раз смог впарить СС-20, ставил бы тогда уж Асоми. Было бы действительно с чем сравнить.
А.Е.
Если ставить СС-20, то обязательно надо уменьшать высоту отбойников пенополиуретановых на 2-3 см. иначе будешь кататься на них сразу как сядешь в машину. Даже вес водителя в этом случае достаточен, чтобы просела машина до отбойников. Вот и жестко получается. Обрезать их надо, а лучше свежие купить девяточные(они ниже), т.к. со временем,2-3 года, из них (из пены) при многократном сжатии воздух выходит и они становятся дубовыми.
Russian
А.Е. я извиняюсь что не по теме. увидел твою аватарку и охренел. это не фотошоп??? чудище у тебя на руках сколько весит? как можно полную фотку получить нормального размера??? это возможно? очень надо!
Бомбила
с задранной мордой (стандартные проставки от СС-20 не ставил сразу, из

да отметины есть. есть еще сс20 спорт они пониже. у меня с ними приспустилась немного!
не забудь что обычные опоры менять часто надо! ставь асоми!!!!!!!!!!!!
Алексей 044
Рефулер писал(а):

А обещал бате отдать,ну что ж ты так...?


Были такие намерения. Только у него девятка и у него морда подымется по страшной силе. Сразу че то не допер. 8-)
Алексей 044
leon112 писал(а):

ИМХО!!! Не долго радоваться придется "родным" ( в чем я глубоко сомневаюсь) опорам. Да еще с учетом газовых амо.

А раз смог впарить СС-20, ставил бы тогда уж Асоми. Было бы действительно с чем сравнить.


Так я же говорю что заводские сто процентов. Ставили на стойку и пробовали сразу на люфт. Все четко, без замечаний. Тем более на халяву. Асоми не видел в Тамбове. Как только этим кирдык настанет попробую поставлю. Сегодня летал по ямам, блин, понравилось, тихо проходит и мягче. 8-)
P.S. Что то я машину в испытательный полигон превратил. Smile
leon112
Алексей 044 писал(а):

Так я же говорю что заводские сто процентов.


100% заводские могут быть только на конвеере.
А вот всё остальное.............................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы