Страница 1 из 1
Перец
Сосед купил, двухлитровую, 2000 года, эксплуатация с 2004-го. Бричка меня поразила красотой, комфортом и наворотами... а так же ценой, он ее за 15500$ взял, если не брешет. Поглядел на авто ру, действительно за эти бабки можно взять хороший вариант, а если больше - то уже на послерестайлинговую хватает.

Понравилась, млин, и внешне и внутри, начал голову забивать, мож махнуть мрачный интерьер Доджа на белую кожу и ореховое дерево??

У кого есть опыт по сабжу?
oleg_21093i
загнулась такая фирма ровер, не вытянуло ее БМВ, оставили себе кусочек и продали кетайцам.
Перец
oleg_21093i писал(а):

загнулась такая фирма ровер, не вытянуло ее БМВ, оставили себе кусочек и продали кетайцам.



До фирмы мне пофиг, машинка нравится, то что китайцам продали слышал, и даже 75-е они будут выпускать, так это гуд, будет много недорогих запчастей :cool:
Ильяс
ровер 75 стильный авто, этакий псевдо ягуар
Lo'o
А цены на запчасти не будут кусаться?
AlexYur555
Не будут. Ждать их просто надо будет.
Маринер
Красавица - авто :cool:
Тоже давно обращаю внимание
А ведь есть и, так милый мне, универсал Smile
stager04
Даже не смотрите на эти помойки, задайте вопрос сами себе почему новый Ровер стоит так дорого, а 2-3 летний ну очень дешево, не кажется вам подозрительным тот факт, что когда вы уежаете на купленном б/у Ровере старый хозяин бежит сзади авто и целует бампер а в глазах слезы от радости.
Имел опыт ремонта этих автомобилей по части системы впрыска - ИЖ с экспериментальным впрысковым уфимским двигателем супер надежный автомобиль по сравнению с этим барахлом.
Роман-НН
Ильяс писал(а):

ровер 75 стильный авто, этакий псевдо ягуар


точно подмечено.
stager04
Думается в твоих словах есть доля правды. Подозрительное авто и с запчастями наверняка полная засада, а по железу и вовсе беда...
Перец
Почитал форумы, вроде как народ доволен, двиги там полностью бэховские стоят, включая систему впрыска, 1.8, рядная шестерка 2 л и 2.5 литра - самый мощный, есть еще движки с турбой, полностью подходят з/ч от БМВ и по подвеске (она сделана на базе 3-шки). По эксплуатации не дороже иномарок того же класса, нужно следить за хромом, его много по кузову. С железом могут быть засады, доставка от 2 недель до месяца, но стоит на уровне остальных машин. Продаются дешево машины с консервации, это 99-й - 00-й годы, трехлетка не консервированная стоит нормально - в р-не 20 кило. Из повальных багов замерзание задних ручек в мороз и отказы АКПП, причем там ставились японские автоматы какой то глючной серии, которую они же сами признали дефектной. Еще на цену влияет низкая расспространенность авто, как следствие боязнь ее людьми, вырастающюю в низкий спрос.
Ильяс
Роман-НН писал(а):

Подозрительное авто и с запчастями наверняка полная засада, а по железу и вовсе беда...


у меня есть знакомый который в них души не чает, третий ровер уже у него, но подробно с ним не общался на эту тему.
Перец писал(а):

она сделана на базе 3-шки


вроде я где то читал что роверы на базе хонды разрабатывались.
Перец
http://www.rover-club.ru/index.php?option=content&task=view&id=25&Itemid=27

75-й на базе 3-ки БМВ делался, и сама фирма Ровер принадлежала до недавнего времени БМВ, а до этого Хонде, на ее базе делался 600-й Ровер, он даже кузовом похож на Хонду.
GEN?
Ох не нравится мне Ровер 75, старый, ненадежный, не особо красивый... Про якобы "консерванты" вообще молчу.
Все имхо конечно...
Матрос Железняк
в те времена БМВ не делала 4-ок 2-хлитровых и 2.5 v6, так что двигатели там точно не БМВ
Перец
Там 6-ка двухлитровая
На Е46 2.5 литра стали ставить с 2001 года, но это не значит, что такой двиг могли не ставить на Ровер с 99-го... У БМВ движек такого объема существовал давно, еще с 80-х, если верить каталогу авто.ру.

Хотя спорить не буду в том, в чем не уверен.
stager04
Отдельная песня с иммобилайзером, умирают весьма неожиданно без предупреждения.
про авто с консервации надо задуматься - ведь не зря их не покупают, даже в Москве диллер предлагал авто с консервации, но так и не распродал.
Маринер
Мне честно говоря вообще этот термин "авто с консервации" непонятен..
С какой консервации, для чего ее делали, что подразумевается под консервацией? фигня какая-то..
Это же не тушенка из стратегического запаса страны...
Johann Halter
Цитата:

На Е46 2.5 литра стали ставить с 2001 года,



да ладно.. а до этого что ставили? Very Happy
Перец
Маринер писал(а):

Мне честно говоря вообще этот термин "авто с консервации" непонятен..
С какой консервации, для чего ее делали, что подразумевается под консервацией? фигня какая-то..
Это же не тушенка из стратегического запаса страны...



Вроде как несколько версий ходит, были финансовые конфликты между Ровером и БМВ и автомобили были арестованы, до их разрешения, еще есть вариант - БМВ боялось выпускать 75-й как конкурента трешке. 75-й был дешевле намного при более богатой комплектации и более богатой отделке.
В любом случае машины по три-четыре года стояли на стоянке, затем продавались, кстати цена нового Ровера в Москве с консервацииот 25 штук баксов, что довольно не дешево, за эти деньги можно взять новые Примъеру, Мондео, Пежо 407 и т.д. в почти схожей комплектацией.

Ну а по поводу самой консервации, х.з. как их хранили, кто говорит их готовили к консервации, кто говорит, что на улице просто стояли. В ТЦ Москва стоит новый Ровер с консервации, я его осмотрел, ничего криминального не обнаружил, и хром не потускнел, даже намеков на ржу нет, в салоне тоже все отлично. По поводу прокладок/резинок и прочего, что может пострадать при хранении, думаю у пробежных авто за 2-3 года и 50 тыс км уже все повылазило и было заменено, возможно оттуда и растет быль о ненадежности и дороговизне Роверов, в продаже есть и экземпляры не бывшие в консервации.

Ну а в общем, я запал на машинку, Стратус буду продавать, если желающие есть отдам со скидкой :cool:
Ильяс
Перец писал(а):

На Е46 2.5 литра стали ставить с 2001 года


??? это как это ? )))
Перец
Ильяс писал(а):

Перец писал(а):

На Е46 2.5 литра стали ставить с 2001 года


??? это как это ? )))



Х.з. я в каталоге на авто ру смотрел, может че напутал, спорить не буду, в БМВ не разбираюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы