Страница 1 из 1
Ads1
Проблемка такая. обнаружил течь тормозухи. По всей видимости из бачка. Бачок наливаю не полный. Вообщем когда повнимательней присмотрелся, оказалось, что тормозуха сочится через резбу крышки, где стоит датчик с поплавком. На мой взгляд не держит прокладка резиновая в крышке. Отсюда вопрос. Должно ли быть там всё герметично или же нет?
akcount
Ads1 писал(а):

Отсюда вопрос. Должно ли быть там всё герметично или же нет?



Должно быть герметично.
Ads1
Я так понимаю мне нужно менять крышку? А она ведь вместе с датчиком идёт. А резинки уплотнительные для крышки продаются?
akcount
Ads1
Ну поменяй пока крышку с датчиком. Если продолжит течь - то хрен его знает.
Я вообще недавно весь ГТЦ в сборе сменил, в припадке подозрения на его неисправность.
Melik
У меня тоже потек ГТЦ, решил поменять на АТЕ, у меня ВАЗ-21124, по прайсам нашел только для 2108-09, подойдет или нужно искать именно для 21124?
akcount
Melik, бери восьмой (2108).
Абсолютно идентичны.
Кир-кук
Ads1 писал(а):

Я так понимаю мне нужно менять крышку? А она ведь вместе с датчиком идёт. А резинки уплотнительные для крышки продаются?


Ну вы парни даёте !!!
Там уровни имеюцца "мин" и "мах",
никуяссе, потекло через крышку Confused

Я так думаю Smile , что отлить надобно жидкость из бачка,
покуда со всех соединений не попёрло.
Ads1
[Ну вы парни даёте !!!
Там уровни имеюцца "мин" и "мах",
никуяссе, потекло через крышку Confused

Я так думаю Smile , что отлить надобно жидкость из бачка,
покуда со всех соединений не попёрло.[/quote]

Вообще-то у меня бачок не под самую горловину залит. И отнюдь не на отметке максимум. Жидкости - чуть ниже уровня ребра, но не на минимуме. Поэтому и задался на форуме вопросом.
К.Д.Е.
То есть если сочится через крышку, то значит в какой-то момент жидкость "выпирает", чтоли???
Может правда уровень выше?
Может просто протереть там все насухо? Не поможет, Ads1?
Ведь там же не настолько уж герметично должно быть! Это ж не расширительный бачек!
Или я ошибаюсь?
Ads1
К.Д.Е. писал(а):

То есть если сочится через крышку, то значит в какой-то момент жидкость "выпирает", чтоли???
Может правда уровень выше?
Может просто протереть там все насухо? Не поможет, Ads1?
Ведь там же не настолько уж герметично должно быть! Это ж не расширительный бачек!
Или я ошибаюсь?



Протирал всё насухо, специально для того, чтобы посмотреть, откуда сочится. Поначалу думал , что есть небольшая трещина на бачке, но следу привели на крышку, т.к. она была в тормозухе, а с неё, разумеется на бачок и на цилиндр.
Вообщем, купил новый бачок и новую крышку с датчиком, сегодня попробую заменить это всё.
Волк
В первый раз такое слышу. Крышка там не совсем герметична в районе поплавка, он же должен легко перемещаться. Может тормозуха левак и закипела? Текло у меня по ребру, потом поменял на новый бачок и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы