Страница 1 из 1
AVRHAN
есть идея поехать на юг с урала.это первая такая поездка,так что опыта нет.буду признателен за дельные советы:что взять взапас(ваз 21100 карбюратор)и вообще...суважением. 8)
max-np-max
AVRHAN писал(а):

есть идея поехать на юг с урала




Если желание поехать на авто действительно есть, то обязательно получите огромное удовольствие.
Александр2110
Тоже хочу на машине летом выехать на море или на Волгу.
-=Dolphin=-
AVRHAN денег побольше Very Happy
oakhead
1. Заехать на подьемник, тщательно проверить подвеску и рулевое, превентивно заменить подозрительные детали. Сход-развал проверить.
2. Вспомнить, когда менялось масло, сопоставить с пробегом по маршруту. Если маршрут более 4 тк - заменить
3. Вспомнить, когда менялся ремень ГРМ...
4. С собой - лампочки, бегунок, крышку трамблера, датчик Холла, домкрат, насос, трос. Если есть у кого разжиться, то напрокат коммутатор. В дороге не сменишь - вернешь.

А так, соглашусь с предыдущими ораторами - лучше 3 суток за рулем, чем 2 в поезде.

Вперед! Ни гвоздя тебе, ни жезла!
ЗЫ Я тоже собираюсь на юга, но у нас, токо на 2 недели отпуск дают :-(
А на аэроплан цены даже не запредельные....
Так что, если выбью три недели в августе - тоже на юга на авто ломанусь.
max-np-max
-=Dolphin=- писал(а):

AVRHAN денег побольше



Кстати, самая бюджетная поездка получается, если по уму....
Sabonis
AVRHAN писал(а):

есть идея поехать на юг с урала.это первая такая поездка,так что опыта нет.буду признателен за дельные советы:что взять взапас(ваз 21100 карбюратор)и вообще...суважением.
_________________


Ех, я тоже на юг на машине хочу, никак несоберусь..... Sad
Sherhan
Перед выездом ИМХО
1. ТО - замена масла, фильтров
2. Проверка всех ремней, если есть подозрение на износ - замена
3. Диагностика ходовой своими силами, все подозрительное под замену, особенно рекомендую обратить внимание на ШРУС'ы и пыльники ШРУС'ов.
4. Проверить свечки - если износились - заменить.
5. Заменить, если давно не менялся фильтр салона. Если фильтр засратый - в дождь будут сильно потеть стекла, что в дальней дороге не есть хорошо.
6. Стекла изнутри протри с средством типа Секунда - ночью скажешь спасибо Smile
7. В дорогу возьми металлическую канистру литров на 10-12 для бензина. В дороге бывает разное и потому, для того, чтобы не заправляться где попало иногда бывает полезно иметь в запасе пару литров бензина Very Happy
8. Из запчастей - запаска и нормальное количество у.е Very Happy
9. Ну, лампочки и карта местности обязательна Very Happy
Пока все, что придумал.
Думаю хлопцы тебе здесь понапишут Very Happy
nick_Z
AVRHAN писал(а):

есть идея поехать на юг с урала.это первая такая поездка,так что опыта нет.буду признателен за дельные советы:что взять взапас(ваз 21100 карбюратор)и вообще...суважением. 8)



много раз ездил по маршруту Астрахань-Геленжик-Астрахань на карбовой 21093 кроме запаски и ключей ничего не брал. А нормально проверить подвеску, ремни, ролик, помпу, пыльники гранат, развал не помешает, а то можно с резиной попасть и "полёт" будет норальный.
понравится обязательно.
nick_Z
AVRHAN писал(а):

есть идея поехать на юг с урала.это первая такая поездка,так что опыта нет.буду признателен за дельные советы:что взять взапас(ваз 21100 карбюратор)и вообще...суважением. 8)



много раз ездил по маршруту Астрахань-Геленжик-Астрахань на карбовой 21093 кроме запаски и ключей ничего не брал. А нормально проверить подвеску, ремни, ролик, помпу, пыльники гранат, развал не помешает, а то можно с резиной попасть и "полёт" будет нормальный.
понравится обязательно.
Мерзавец
да, кстати, тонировку передних стекол ф топку, здесь у нас на Юге, в частности в Краснодарском крае ипут за нее, аптечку возьми и огнетушитель, я вот как то оставил в гараже.....ТО забрали!!!!!!((((((( Пришлось окольными путями ехать домой за огником и аптечкой
Bam86
Езжу каждый год в район Туапсе есть маршрут и краткое описание с Е-бурга две ночевки и на море (не гоняю, штрафов не плачу). Если что интересно задавай вопросы отвечу.
_Саня
С тонировкой штраф 50р, всё, изъятие талона ТО незаконно, только если подозрение что он поддельный и составление протокола при этом обязательно, похоже развели тебя...
autoladaru
_Саня писал(а):

С тонировкой штраф 50р, всё, изъятие талона ТО незаконно, только если подозрение что он поддельный и составление протокола при этом обязательно, похоже развели тебя...


В чужом регионе сложно права качать....


В прошлом году на ВАЗ 2106 проехал всё от Новороссийска до Пицунды. Ощущений масса. Основные это кайф от серпантинов: быстрые повороты - кайф.
Всего получилось 4000 км где то.
Из поломок:
1.выдавило литра 2 тосола(после гонок с местными на предельных для классики скоростях)- долили.
2.В горах на жаре периодически перегревался бензонасос- забивал и ехал спокойнее.
3. сломался стартер (еле еле крутил- долго заводились)- потом на обратном пути вроде починился, но в итоге всё равно пришлось чинить(заводской брак- половину деталей поменяли).

Вот как то так: перед поездкой сделал подвеску, всё что внушало недоверие менял. Машину не жалел и ехал сколько она могла выжать всю дорогу.

В этом году поеду на 12- хе - вот будет кайф.
Мерзавец
Да, кстати, со сплошной буть осторожнее, здесь в Краснодарском крае очень редко кто моргнет, а за сполшняк имеют здесь, поверь мне, так что аккуратней, лучше чуть-чуть проехать за фурой, чем остаться без прав)))))))Сам первый раз попал........2000 отдал)
autoladaru
Мерзавец писал(а):

Да, кстати, со сплошной буть осторожнее, здесь в Краснодарском крае очень редко кто моргнет, а за сполшняк имеют здесь, поверь мне, так что аккуратней, лучше чуть-чуть проехать за фурой, чем остаться без прав)))))))Сам первый раз попал........2000 отдал)



Да это тоже. У меня как раз после Геленджика и забрали ВУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы