Страница 2 из 2
Ivanov Ivan
Vombat писал(а):

комплектация С2Е, пробег 20 000 предлагают за 480 т.руб. Машина на гарантии. Есть мнения?


Я бы купил.
Хороший автомобиль.
TTL
Вопросы по существу:
1.Каков пробег Вашего авто?
2. Сколько действовала гарантия на подвеску (реально).
3. Что Вам списали на "естественный износ"?
4. Скрипят ли двери, и вообще - как со "сверчками"?
5. Переднее крыло перемещается относительно плоскости кузова?
6. Сколько раз косячил датчик дождя?
7. Сколько км прошли первые опорные подшипники. И сколько вторые?
8. Как ведет себя подвеска двигателя (опоры)
9. Впечатления от гарантии РЕНО как таковой?
Вспомню, еще задам вопросики.
не Шумахер
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

Пластиковые крылья никаких проблем не доставляют (кстати, это на Мегане оне первыми появились


Врёшь, трабант был первее.


Не вру Very Happy , Трабант был целиком из пластику :cool:
По опыту моего (бывшего) Мегана:
пробег был в районе 50000, 2004 г.в. Проблем с подвеской никаких вообще, с подшипниками тоже.По гарантии меняли катушки.Заднюю опроу движка менять отказались, списав на естеств. износ -цена вопроса с работой что-то около 1800 руб.Ничего особо так не скрипит, никаких перемещений крыльв не замечено Very Happy Датчика дождя не было в принципе...Гарантия Рено как у всех что-то (типа катушек) меняют без звука, что-то с болью и скандалом, слава Богу опыта общения с гарантийщиками мало...
carib
не Шумахер писал(а):

Не вру , Трабант был целиком из пластику


На копейку раньше продавали передние крылья из пластика и на 21 Волгу я тоже видел пластиковое крыло.
VadimG
TTL писал(а):

Вопросы по существу:
1.Каков пробег Вашего авто?
2. Сколько действовала гарантия на подвеску (реально).
3. Что Вам списали на "естественный износ"?
4. Скрипят ли двери, и вообще - как со "сверчками"?
5. Переднее крыло перемещается относительно плоскости кузова?
6. Сколько раз косячил датчик дождя?
7. Сколько км прошли первые опорные подшипники. И сколько вторые?
8. Как ведет себя подвеска двигателя (опоры)
9. Впечатления от гарантии РЕНО как таковой?
Вспомню, еще задам вопросики.



1. 50 тыс км
2. Не могу сказать, тк подшипники менял на 25 тык, а стойку стабилизатора уже после окончания гарантии. Больше ничего не ломалось.
3. Ничего.
4. Двери скрипят и панель передняя скрипит.
5. Не понял смысла вопроса, но отвечу - если на него надавить, то оно прогибается, после чего возвращается в исходное состояние без всяких повреждений
6. Ни разу. А должен? Что такое "косячил"? Отличная штука, надо сказать. Постоянно пользуюсь и очень рад его наличию.
7. По хорошему, первые надо было менять еще на 20 тык, но я до 25 доездил, тк времени не было на сервис ехать. Вторые уже измененной конструкции, пока проблемы нет.
8. Без нареканий.
9. Отличные, все мои обращения по гарантии были удовлетворены без лишних разговоров и проблем.

Вопросы были заведомо провокационные, но я все понимаю, будущим владельцам надо знать, к чему готовиться.

И еще, посыпаю голову пеплом, забыл про замену задних фонарей и шильдика рено по гарантии. Фонари оплавились изнутри - есть такая проблема у некоторых Меганов. Шильдик просто вспучился изнутри - заменили.

Согласен, проблемы есть и их немало, но вот все познается в сравнении и на фоне конкурентов Меган какой-то особой ломучестью не отличается. Если будут еще вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.
Sdesi
У меня Меган 2 2006г - пока ничего не ломалось
(поплевал через плечо), правда и пробег пока маленький - 14000...
Vombat
Значит, таки брать? Very Happy
Машинка в принципе понравилась.
VadimG
Vombat писал(а):

Значит, таки брать? Very Happy
Машинка в принципе понравилась.



Если Вас не испугали вышеописанные потенциальные проблемы, и Вы хотите получить комфортный автомобиль с хорошей шумоизоляцией и просторным салоном, но с откровенно слабыми динамическими характеристиками, то брать! :)

А еще будете периодически слышать от некоторых товарищей что-то типа "фу, француз...да они ломаются каждый день, а ты чего нормальную машину не взял?" Smile
Basilio
У меня тоже был Меган (2004, новый). Ломались мелочи - моторчик вентилятора салонного накрылся как назло в летнюю жару, вытек фреон как-то раз (тоже летом, лечили за деньги), перегорали лампочки. Были проблемы с заводом в морозы (не смертельно). Был пресловутый стук спереди, но я не знал, что это неисправность, и забил на него. Через 1.5 года машинка надоела мне, и я ее продал. Но воспоминания остались приятные. Комфорт и шумоизоляция - на высоте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы