Страница 1 из 1
canon3000
Короче в Питере есть такая тема. Приезжаешь в какое-нибудь культурное место типа БКЗ или в Петергоф на фонтанчики позырить. Оставляешь машину не на стоянке, а где нибудь вдоль дороги или не не платной стоянке. тут же материализуются добры молодцы которые говорят вам, что парковка "платная" или не платите, но потом не удивляйтесь. и как бы такая ситуевина, понимаешь что разводка на бабки с другой стороны за время концерта с машинкой могут сделать что угодно.

недавно ездил в ледовый дворец на шоу плющенко. подкатывает чел. грит-100 рублей парковочка. я грю, нивапрос, выписывайте квитанцию и все. я то сначала подумал что на самом деле парковщик, в форме, все дела. потом када его рожу увидел, стало все ясно. он типа-какая квитанция, ребята работают. сижу, думаю. платить не охота, с другой стороны машинка новая.... грю, типа окей, выхожу с концерту, если все в порядке то плачу. Он типа нифига, потом за вами бегать. ну грю как хочешь. чел многозначительно разводит руками типа ну как хотите. на всякий случай зафотал эту гопкоманду. сижу дальше, смотрю. подходят ко всем, помогают парковаться. кто то платит, кто то нет. последних побольше. посидел я, переставил машину поближе к гаишникам. И весь концерт как ни иголках и просидел. к счастью все обошлось, ЛКП целое, колеса целые но раз на раз не приходится....

может это, не будем народ подобный подкармливать полтинничками да сотенками, глядишь и сами ликвидируются. хотя бизнес прибыльный, судя по массовости явления.
Holz
Гы, ситуевина занятная. Я бы переставил на другое место.... А ещё лучше, блин, Матвиеки бы пожаловался!!!! Smile Smile
Адвер
на Московский вокзал давно не ездил?
Там этот бизнес на постоянной основе.
Причем - на стоянку встать - чуть-чуть дороже выходит.
canon3000
хочется иногда быть каким нибудь меннтом чтоли, что оформить уродцев как вымогателей или незаконных предпринимателей. или отобрать пачпорт и сказать, ну ка нехороший человек, теперь сиди тут и сторожи. када вернусь, может отдам.эххх..... говорила мама иди в школу мелицыи
FreiDer
И ведь наверное менты в доле и особо не нажалуешься...
Так что лучше на нормальную платную парковку встать... и тем самым не подкармливать наглецов...
canon3000
дело в том что в моем конкретном случае около ледового дворца огромная БЕСПЛАТНАЯ парковка для тех кто приехал в ледовый. рядом тока дворы или вдоль дороги. а оттуда могут эвакуировать, панимаишь
Boriskin
Holzmaster писал(а):

Гы, ситуевина занятная. Я бы переставил на другое место.... А ещё лучше, блин, Матвиеки бы пожаловался!!!! Smile Smile

так думаешь рядом места есть?
такая же хератень........
rover
canon3000
У нас пока по божески, и не везде - 10 рублей. И в основном бомжеватые пацаны. Когда плачу - когда нет. Город-то маленький, у нас как - законники на шохах ездят, на мерсах быдло - не угадаешь, на кого нарвешься.
Матреха
больше полтиника не плачу никогда...ибо за 50 рэ можно на охраняемую стоянку на ночь поставить
133
canon3000
Surprised Surprised Surprised
Первый раз слышу что у Ледового промышляют....Ездил сам туда недавно....никто не подходил :-D
canon3000
rover писал(а):

canon3000
У нас пока по божески, и не везде - 10 рублей. И в основном бомжеватые пацаны. Когда плачу - когда нет. Город-то маленький, у нас как - законники на шохах ездят, на мерсах быдло - не угадаешь, на кого нарвешься.


хачу в оренбург.парковацца за чирик... 8-)
canon3000
133 писал(а):

Первый раз слышу что у Ледового промышляют....Ездил сам туда недавно....никто не подходил :-D



фиг знает,может разовая акция Smile тока в пятницу 06.04 были.
Роман-НН
FreiDer писал(а):

Так что лучше на нормальную платную парковку встать... и тем самым не подкармливать наглецов...


+1 Правда не везде они есть официальные. Городские власти должны бы почесаться, ведь столько денег можно было бы заработать.
canon3000
[quote="Роман-НН. Городские власти должны бы почесаться, ведь столько денег можно было бы заработать.[/quote]

полагаю, они и так не бедствуют
Levski
ну а че вы удивляетесь.... народ деньги стрижет... кто-то с этим борется, кто-то нет. в мск у южного порта (рынок автозапчастей, автомагазины и т.п.), можно запарковаться как на бесплатном, так и на платном месте. если очень постараться, то можно встать там, откуда эвакуатором увезут.
причем, комедийность ситуации с бесплатной парковкой следующая - едешь по дороге (от м. кожуховская в сторону росгосстраха, если кому интересно), слева по улице бесплатная парковка, справа - платная...

а еще, интересная тема у вокзалов - у курского и павелецкого - 100 руб вне зависимости от времени парковки (было прошлой зимой), у ленинградского можно встать нахаляву (если знать куда свернуть), а у рижского - так вообще официальная халявная парковка.
MEPHI_Aahz
Возле Дома Музыки стали появляться. Сегодня до 17 один чел торчал.

Пока не платим.

Если контролеров будут доставать... хм. Надо обмозговать с народом идейку отпиздить "парковщиков" при случае.
DerDen
гы а я постоянно наебываю парковщиков около м. сокольники.. пока он до меня докондыхает, я по газам , а квитанцию (точнее ссаную бумажку с циферками) на ближайшем светофоре из под дворника выкидываю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы