Страница 1 из 1
ksan
Народ кто и как боролся с прохождением ТО при наличии тонировки на передних боковых стеклах. Сцуки застваляют сымать такую штуку. Бабки не прокатывают, говорят все похрену кроме тонировки. Как ее если что лучше счистить, и долго ли менять стекла семерочные если на период осмотра их поменять на нормальные. Может не крепить а палки вставить для подпорок.
Darth
Пошли в сад, лучше купи ТО
subbnik
ksan писал(а):

Народ кто и как боролся с прохождением ТО при наличии тонировки на передних боковых стеклах. Сцуки застваляют сымать такую штуку. Бабки не прокатывают, говорят все похрену кроме тонировки. Как ее если что лучше счистить, и долго ли менять стекла семерочные если на период осмотра их поменять на нормальные. Может не крепить а палки вставить для подпорок.


долго снять что ли стекла? снять обивку, вытащить уплотнитель, открутить стекла от тросиков и все...
Andreiko
У нас так все и делают, у кого стеклышки подходят. Пускают одного аквариумиста на раскулачивание, остальные с его стеклами техосмотр проходят Smile
Rabino
Вообще согласен, если тонировка и не работает стоп-сигнал, то никакие бабки не катят. Я думаю это правильно. А вообще лучше конечно снять стекла, взять у приятеля на денек. Может быть есть возможность сделать ТО без машины вообще!
Кстати, а попадал ли кто-нибудь на гайцов, которые проводили замер пропускаемости света на тонированной машине? Я как то мимо проехал, у меня всего 80% на передних. А вот приятеля моего тормознули и пришлось сдирать. Так за час человек 9 стояли со скребками. Скребки дали сотрудники ГИБДД :-D
alex.moc-5
А просто тупо опустить стекла перед прохождением ТО не догодался ? В теплое время года способ реально прокатывает.
BECHA
тему надо переименовать в "как обмануть закон".
klimser
alex.moc-5
Да ну нафиг, не прокатит. Сейчас тонировка повод ?1 для проверки.
Я думаю чем покупать техосмотр из за тонировки на передних стеклах, так лучше ободрать, а сразу после ТО затонировать, дешевле выйдет. Если пленка американская, то отдерется нормально, потом смоешь клей и все. А если руки из того места растут и имеется пару-тройку лишних часов, то как уже сказали, на время поставить без тонировки. А вот подпорки мне кажется прокатят, ниразу не видел что бы гайцы проверяли работоспособность стеклоподъемников, хотя чем черт не шутит, как на зло у тебя могут и проверить.
alex.moc-5
klimser писал(а):

А вот подпорки мне кажется прокатят, ниразу не видел что бы гайцы проверяли работоспособность стеклоподъемников, хотя чем черт не шутит, как на зло у тебя могут и проверить.


Дык если уж на то пошло, то прикрутить 4 винтика легче и быстрей чем констралить подпорки Very Happy
ЗЫ. Способ с опусканием стекол "запотентован" на томожнях Украины, Беларусии т.д.Потаму что к ним с тонировкой тоже не пускают.
klimser
alex.moc-5
Одно дело когда авто проходит ТО, другое дело когда целью является посмотреть не техническое состояние авто, а то что ты перевозишь через границу. Я не думаю что гаишники(таможенники) настолько тупы, что бы банально не попросить поднять передние стекла. На ТО 100% попросят поднять, на таможне скорее всего на проверку светопропускания стекол просто не хватает времени, а что бы не брасалось в глаза, их опускают.
72rus
alex.moc-5 писал(а):

А просто тупо опустить стекла перед прохождением ТО не догодался ? В теплое время года способ реально прокатывает.


:-D :-D :-D :-D
Ты где таких лохов нашел. Скажи адресок.
lexus3a
Rabino писал(а):

Кстати, а попадал ли кто-нибудь на гайцов, которые проводили замер пропускаемости света на тонированной машине?


Я два раза попадал на постах ЮВАО. Ничё страшного не приключилось. Менты усё по закону делали, т.е. просветили передние стёкла и выписали квитанцию на 50 рупей. Вот и всё - больше они ничего не могут сделать (по закону!). Всё проходило кулютерно, в рамках приличия. Последний раз (в начале марта) мусорок, выписывающий квитанцию, даже звинялся, мол работа такая, до 20-го марта продержись, а там месячник по борьбе с тонировкой закончится... А года 3 назад приключилось со мной такая хрень. Уячу на Чёрное море (на машине разумеется) и где-то в Краснодарском крае, на очередном посту тормозят гоблины. Сразу смякнул шо за тонироуку. Выхожу мусор (капитан) мне сразу - полтинник и мандуй дальше. Сморю, а приборчика спенциального нема у ёго. Я ему талон ТО - ему похер, да ещё и хамить начал, мол вы там МОСКАЛИ все оуевшие, я знаю за скоко ты ТО купил и т.д. по теме. Я ему - тов. сержант, покажите своё удостоверение и нагрудный знак. Он тормозить начал, говорить, что КАПИТАН он. А я "дурачка" включил, мол не разбираюсь в ихних погонах. К этому времени второй мент (тоже капитан) подтянулся, повёл меня на пост в кабинет. Я чуть было в панику не впал, если честно, но виду не подаю, стараюсь держаться самоотверженно (насколько это было возможно). Короче мент говорит, что сейчас составим протокол, поедешь оплатишь 50 рупей, привезёшь квитанцию об оплате тады права отдам.нихрена себе думаю приключения на свою задницу нашёл, но начал быковать (в разумных пределах, педусмотренных законом). У меня за плечами две тюрьмы и зона (по дурости ходил). Спрашиваю на основании чего будем протокол составлять?Он мне - ну видно же что перебор в тонировке. Я знаю, отвечаю, но в суде это не прокатит. Нужны показания прибора, измеряющего светопропускаемость, как минимум. И... о чудо... у мусора сразу же не оказалось чистого бланка для протокола (как и прибора). Короче, минут через 30, мозгоибалова я ехал дальше довольный як бигимот. Не давайте себя разводить!
wormer
В ноябре прошлого года проходил осмотр. Передние стёкла были затонированы с салона, на новой машине... Так гайцы на То мне предложение сделали- 1000 руб или сдирай... Подумал я, да и оторвал нафиг... Только сейчас к весне удалось клей отмыть... Хороший был...
BigPapa
Ребята первое при -5 мороза пребор имеет погрешность -5 +5%даже больше.Во 2рых это наша безапасность при бокавом ударе это правда испытано 8)
<<BJ.>>
супер-бой писал(а):

Ребята первое при -5 мороза пребор имеет погрешность -5 +5%даже больше.Во 2рых это наша безапасность при бокавом ударе это правда испытано 8)



Ну вообщем ты наверно прав, вместо того, чобы стеклам разлетатся в том числе и в глаза, они мирно остаются висеть на пленке Very Happy
Ацкий_Кот
Народ тонируйте передние стекла с преходом от 0 к 75 %
0% в зоне В , те так что взгляд в зеркала проходил через прозрачную зону, так написано в госте.
A|ex
В декабре перед ТО сказали сдирать тонировку на передних боковых (раньше все нормуль было). На морозце в -10 градусов тонировочка срывается за 3 минуты и никакого клея не остается. Ну может на одном стекле небольшая полоска клея осталась Smile но она сошкрябалась ножичком без проблем. А летом ее снимать - гемор полный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы