Страница 1 из 1
Остап Бендер
По причине хорошей погоды и близости отцовского гаража решил я пропылесосить загаженную за зиму мафынку... Ну и пошло-поехало - тут снял, там отвинтил, здесь приподнял... Нашел много нового... Из особо запомнившегося: сквозные отверстия с резьбой по боками от запаски, сквозь которые хорошо видно землю, так как отверстия сквозные (выложу одно фото, второе неудачное, отверстие попало ровно на границу света и тени), а также неизветсного происхождение конец провода

Из мыслей на этот счет возникло только одной - отверстия сие - технологические, используюся при покраске кузова или его гальванической обработки... а мож просто на транспортере за них цепляются... Насчет провода пришел к выводу, что это атавизм цз и сигналки - опциональная возможность открывания багажника с брелка... (Лезть по проводу в поисках его первоисточника не хотелось)

Аналогично таинственное резьбовое отверстие под скобой замка 5-й двери (на этот раз несквозное)


Не скажу что меня это сильно напрягает, но интересно. что по этому поводу думает общественность?

Последний раз редактировалось: Остап Бендер (16 Май 2007 00:21), всего редактировалось 1 раз
Xenium
У меня такой же провод был, двойной белый с синей полосой.
Проходит с двух сторон.
Но у меня машинка не новая, я предположил, что это самодеятельность предыдущего хозяина.
-=Dolphin=-
Остап Бендерчто-то на первом фото не нашёл где отверстие, обвели бы
ZaSKaR
Xenium писал(а):

У меня такой же провод был, двойной белый с синей полосой.
Проходит с двух сторон.


Аудиоподготовка может!?
Xenium
Karzhimant писал(а):


Аудиоподготовка может!?


Да хто ж его знает, на задние колонки провода же есть, усе же играет.
Может сабвуфер был, так следов никаких нет.
ZaSKaR
Xenium писал(а):

Может сабвуфер был, так следов никаких нет.


Тонковаты проводки для саба ИМХО! А следов может и не быть если саб в корпусе уже!
Остап Бендер
-=Dolphin=-, ща обведу


Karzhimant, не, точно не аудиоподготовка, потому как колонки уже подключены к тоненькой витой паре,
Xenium, Karzhimant, насчет того, что сабом в этой машине и не пахло - готов поспорить на самый ценный свой орган... нет, не правильно, я мозг имел в виду
gli-ok
Сдается мне что там заглушка должна быть. Если посмотреть по линии вдоль шва внихз (ближе к задку) то видна заглушка.
Остап Бендер
Да, еще одна непонятка... Такое ощущение, что машина собиралась из остатков конфиската: замок ремня безопаснотсти переднего пассажира крепится к сидению на короткой металлической тяге и расположен он ближе к спинке; мой же замок крепится к сидению более длинной тягой из куска металлического троса в мягкой оплетке, замок же расположен дальше от спинки... А на закуску - замки РАЗНЫЕ!!! Это вижно и на фото, и особенно ярко - пр попытке застегнуть несвой ремень в несвой замок :)

Волк
Остап Бендер писал(а):

... а также неизветсного происхождение конец провода.

Доп. замки стоят на дверях или капоте? Скорее что-то стоит, вот и ответ для чего этот провод, на случай севшего АКБ. Чтоб смог в машину попасть.
Остап Бендер
gli-ok, правильно сдается Вам - на обоих задних отверстиях (в смысле на задних отверстиях с обеих сторон заглушки торчат)... может этопережит попытки на ВАЗе закрепить запаску как на 41-м Москвиче - под днищем снаружи? Smile
Остап Бендер
Волк, ничего из допов не стоит, да и не совсем вкуриваю смысл: если смог попасть в багажник - считай попал внутрь машины...
Волк
Остап Бендер писал(а):

Волк, ничего из допов не стоит, да и не совсем вкуриваю смысл: если смог попасть в багажник - считай попал внутрь машины...

Если не стоят, тогда х.з.
ГМП
Цитата:

Такое ощущение, что машина собиралась из остатков конфиската: замок ремня безопаснотсти переднего пассажира крепится к сидению на короткой металлической тяге и расположен он ближе к спинке; мой же замок крепится к сидению более длинной тягой из куска металлического троса в мягкой оплетке, замок же расположен дальше от спинки... А на закуску - замки РАЗНЫЕ!!! Это вижно и на фото, и особенно ярко - пр попытке застегнуть несвой ремень в несвой замок



Я тебя слепила из того что было. :-D
Или как сказали другу в автосалоне: "А что Вы хотите, это ж ВАЗ".
Serg_svrw
различие замков ремня на водительском и пассажирском, может, из-за того, что бывшему хозе было неудобно пристёгиваться ?
предположение умозрительное, ибо самому не очень нравится, что замок близко к подушке. Как вариант - не захотелось переделывать и снял родной, заменив тем, что подошло.
Killer Speed
Сквозные отверстия в лонжеронах похоже под фаркоп
Остап Бендер
разве под фаркоп не 2 отверстия надо сверлить посередине ниши? а тут 4 по краям ниши.... и уже с резьбой...
Остап Бендер
Serg_svrw, так было с завода, ибо первым хозяином был мой отец и в машине глобально ничего не переделывалось - это точно... или он был сильно не в себе и ничего не помнит...
BiG-StaS
А зачем у тебя столько кнопок для стеклоподъемников? или что то дополнительное провел?
Остап Бендер
4 стеклоподъемники, 2 попогрейки... есть еще место для электропривода зеркал, но я его не ставил... а попогрейки штатные, и кнопки - тоже
ZaSKaR
BiG-StaS писал(а):

А зачем у тебя столько кнопок для стеклоподъемников?

Smile
А чё неспросили зачем столько столько зеркал? Достаточно салонного!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы