Страница 1 из 1
Motistuta
Трабла такая: пробит один диод на мосту, оплавилась изоляционная шайба и половина контактного кольца из гены на диод в мост который.
Новое кольцо хера с два присабачить, ибо там в аккурат под болт натяг провода. Очень страшно если примандить на оставшуюся половинку контактного кольца? Или каким-то раком новое целое туда?
Контак будет там, но лостаточно ли его для диода на мосту?
Motistuta
блин 4 магаза обошол все бакланы продавцы первый раз слышат про ети изоляционные прокладки на мосту перед шайбами, поеду на рынок.
Boriskin
Smile Smile Smile Smile Smile
бл..ть как это знакомо!
у меня постоянно плавился пластик у диода, который ближе всего к телевизору!
в итоге клема сламалась надве части
новую намандить сложно...длины проводу в обрез
шайбы называаются текстолитовые
одна у меня оплавилась тоже нафиг...перед поездкой в питер
в итоге из резинки.....всякого пластика вырезал шайб и прикрутил
на поездку (2 тыка км) мне етого хватило, но не более
там от обмотке в гене.....идут провода....3 штуки....вот у них необычная изоляция, держит большие нагревы провода, но она очень хрупкая! скорее всего она у тебя треснула и провод коротит на массу...вот и плавится
скок я не епался - в итоге вышло в замену гены
Motistuta
Boriskin
блин объехал 5 строительных, авторынок, метизы. Хера лысава. Никто не продаёт тексталитовые кольца. И вапще при упоминании оного все в шоке блин пидорасы.
Бо, у мя тут плата от мага старого. Енто же текстолит? Прально? Он правда толще, но может из него изваять? Каг думаеш?
Давайте други выручайте нафиг.
ГДЕ В ПИТЕРЕ ПРОДАЮТ ТЕКСТАЛИТ ИПАНЫЙ?
куплю весь и буду барыжыть им
Boriskin
ищи электро-радио магазины....торгующие электроникой, там этого море Smile
switch
Motistuta писал(а):

Boriskin
блин объехал 5 строительных, авторынок, метизы. Хера лысава. Никто не продаёт тексталитовые кольца. И вапще при упоминании оного все в шоке блин пидорасы.
Бо, у мя тут плата от мага старого. Енто же текстолит? Прально? Он правда толще, но может из него изваять? Каг думаеш?
Давайте други выручайте нафиг.
ГДЕ В ПИТЕРЕ ПРОДАЮТ ТЕКСТАЛИТ ИПАНЫЙ?
куплю весь и буду барыжыть им


Да, подойдёт и стеклотекстолит, и гетинакс, и фторопласт. Первые два в радиомагазины, радиорынки, да и из старой платы тоже можно- отодрать лезвием дорожки, насверлить дырок и пилкой наделать шайб
ortodox
Motistuta писал(а):

Трабла такая: пробит один диод на мосту, оплавилась изоляционная шайба и половина контактного кольца из гены на диод в мост который.
?


Трабл возник от плохой затяжки винта на єтом кольце , все остальное- следствие.
Motistuta
ortodox писал(а):

Трабл возник от плохой затяжки винта на єтом кольце , все остальное- следствие.


это врядли, сам всё там делал, так что всё под контролем было.
Поменял в итоге мост на Беларуский, он нехороший человек оказался не рабочим нафиг. Купил маде ин Россия и сразу же и регулятор напряжения. И о чудо всё заработало и даже напругу держит лучше чем было :cool:
йахуууу.
Boriskin
Motistuta писал(а):

ortodox писал(а):

Трабл возник от плохой затяжки винта на єтом кольце , все остальное- следствие.


это врядли, сам всё там делал, так что всё под контролем было.
Поменял в итоге мост на Беларуский, он нехороший человек оказался не рабочим нафиг. Купил маде ин Россия и сразу же и регулятор напряжения. И о чудо всё заработало и даже напругу держит лучше чем было :cool:
йахуууу.


истино......я как то говорил про беларуские Wink
а заместо шайбы чтонить воткнул хоть?
Motistuta
воткнул от микросхемы вырезал кусок текстолита и засверлил дырочгу
Atom8
Motistuta писал(а):

Boriskin
ГДЕ В ПИТЕРЕ ПРОДАЮТ ТЕКСТАЛИТ ИПАНЫЙ?


На Юноне
Boriskin

вот те тексталит)
два листа есть Laughing
dimm33
Motistuta писал(а):

Поменял в итоге мост на Беларуский, он нехороший человек оказался не рабочим нафиг


Boriskin писал(а):

истино......я как то говорил про беларуские


мля а я перед зимой белорусский поставил Confused а потом еще и регулятор 3-х ур. - ни че так, пашет тьфу*3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы