Страница 2 из 2
Victkh
Подозреваю, что ремонт субарика побольше будет, там наверно по обслуге на беху похоже..Зато прет покруче ауди. а автору нужно понять скоко он готов выкладывать денег на ремонт и бенз - бизнес класс недешев Sad
rattle
2Ханурик
Цитата:

Вот как раз обслуживание этих двух очень дорогое. Ауди намного дешевле.


2rwk
Цитата:

но ремонт аутбэека совсем недешев - практически все чинить придется на сервисе, а не в собственном гараже.


Г-ы-ы Smile А что у нас Субы инопланетяне делают, что Вы считаете их цены дорогими??? Почему Вы считаете, что в гараже там сдлать ничего нельзя???? Из-за оппозита??? так я не думаю, что Вы полезете в двиг!!! А уж если полезете, то значит имеете опыт в ремонте, и оппозит Вас не остановит...По трансмиссии, так они среди этих машин такие же полноприводные, различия мизерные..Разве что к свечам доступ в Субе по сложнее, но там воздушный фильтр открутить надо и становится все как на ладони...Или что тормозные колодки как-то по-другому меняются, со снятием двигла??? Smile) Кстати знакомые ремонтники говорят, что когда разбираешь Субу и Тойоту, то понимаешь, что Субару самолеты раньше делали, а Тойота платочки носовые ткали Smile)) Немцы (и европейцы в частности) всегда дороже японцев (имеется ввиду не Опель и т.д)..Если хотите давайте посмотрим цены в оф.сервисах, сравним Smile А что по внедорожным качествам??? У Субы клиренс 20 см+на механике есть понижайка, есть блокировка межосевого и заднего межколесного дифференциалов, а что у конкурентов????? А геометрическая проходимость, среди этих 3 машин, имхо одинаковая это же не серьезные внедорожники..
Camel
Victkh
Цитата:

Кстати FSI может и помешать - непосредственный впрыск всетаки, 98 бенз хорошего качества тока кушает(про 92 не надо сказок).


это предыдущая А6, тогда еще не ставили FSI
rattle
Возьми за эти деньги новую Импрезу с 1,5 двиглом (тоже полный привод, правда двиг овощной и класс пониже Smile), зато расход в 18 литров тебе в кошмарах снится будет Smile)
Ханурик
Цитата:

Почему Вы считаете, что в гараже там сдлать ничего нельзя????


Я считаю, что в нараже в принципе ничего делать нельзя, т.к. необходимо качественное оборудование, тем более для такой непростой машины, как субару.
Цитата:

Немцы (и европейцы в частности) всегда дороже японцев


Смотрим цены на мерседес и БМВ и сравниваем с паршивой мицубиси.
Цитата:

А что по внедорожным качествам???


А что по дорожным?
Цитата:

А геометрическая проходимость, среди этих 3 машин, имхо одинаковая это же не серьезные внедорожники..


+1
Цитата:

Возьми за эти деньги новую Импрезу с 1,5 двиглом (тоже полный привод, правда двиг овощной и класс пониже ),


Тогда уж и с 0.6 можно взять. Кто предложит меньше?

Субару - отличная машина, но ее надо брать максимально свежей - ее сложно диагностировать, а ремонтопригодность в отличие от немцев никакая. ИМХО, за эти деньги А6, БМВ5 или Е-класс - оптимальный выбор. Я за 24,5 купил то, что в подписи.
rattle
2Ханурик
Цитата:

Я считаю, что в нараже в принципе ничего делать нельзя, т.к. необходимо качественное оборудование, тем более для такой непростой машины, как субару.

И что в гараже нельзя менять масло, тормозные колодки, свечи и т.д???? Для чего нужно качественное оборудование и в чем непростость Субы в ремонте???? Если скажете, что качественное оборудование нужно для двигла и акпп, согласен, но это касается всех машин!! Трансмиссия полноприводная, тоже могут быть заморочки, но из оговоренных здесь машин, любую из них тогда можно гнать в сервис из-за мелочи..Все остальное можно сделать и в гараже, если делать с умом конечно!! Сосед по гаражу на полноприводной Хонде сам подвеску перетряхнул (включая приводы колес тоже) Так что...
Цитата:

Смотрим цены на мерседес и БМВ и сравниваем с паршивой мицубиси.

Смотрел, почему-то не могу позволить взять Мерс или Бэху, япы дешевле и менее ушатаныые (хотя всяко бывает)..Цены у официалов на этих же немцев по ремонту тоже пугают..Smile
Цитата:

А что по дорожным?

В такой Ауди поездить не довелось, но уверен что Аутбэк достойный конкурент (почти идеальная разесовка, постоянный полный привод, оппозитный двиг, раллийные технологии (опыт ралли просто так они не забывают и внедряют в массы)). Где-то читал (покопайтесь в инете) был тест этих 3 машин, у каждой свои плюсы и минусы (богаче салон, лучше управляемость и т.д), в принципе вывод был - ничья вроде среди них, потребитель выберет то, что ему больше надо, что больше ценит в машине.
Цитата:

Тогда уж и с 0.6 можно взять. Кто предложит меньше?


Покажите леворукую машину с полным приводом и таким двиглом?? Smile) По моему с полным приводом и двиглом не меньше 2,0 леворуких тачек просто нету..Sad( Так что у Субы здесь нет конкурентов..Разве что Октавию 1,4 с подключаемым я вспомнил..Но в местном отделении Шкоды сказали, что такие уже сняли и больше новых не продают!!
Цитата:

Субару - отличная машина, но ее надо брать максимально свежей - ее сложно диагностировать, а ремонтопригодность в отличие от немцев никакая.

Поясните, в чем сложность диагностики, в отличие от тех же немцев????? А ремонтопригодность???? Есть люди, которые по 2 раза одноразовые пакетики чая заваривают, Вы с деталями также что ли поступаете, многоразовое использование??? Smile
По ремонтопригодности вроде все хорошо было, хочешь оригинал ставь, хочешь не оригинал или Вам детали взаимозаменяемые надо??? Короче поясните, а то я не понял по этому поводу. Да и что автор то замолчал Smile
Maxwel
Сорри, немного отсутствовал, тк пил. Вообщем оставил задаток, пока с учета не снимут. Кстати 8 ка моя первая, я на ней учился, да и тогда не мог себе позволить,что нибудь более интересное, щас новая работа--могу. Кстати 8-ку непродам! Пускай жена тренируется
Maxwel
В общем задаток забрал... :-( Путем долгих и мучительных размышлений решил отказаться.
1. Налог 38250
2. Страховка 60000
3. Обслуживание.....хз
3.На учет надо ставить. а отпуска до января не предвидется.... Sad
4.Решили купить участок и строиться.
5. Морально не готов покупать машину за последние деньги..
Смотрю в сторону чего нибудь более бюджетного..
maxred
Maxwel писал(а):

2. Страховка 60000


если каско, то "а что вы хотели"?
Maxwel писал(а):

Смотрю в сторону чего нибудь более бюджетного..


правильно.
Andy_NN
Maxwel писал(а):

В общем задаток забрал... :-( Путем долгих и мучительных размышлений решил отказаться.
1. Налог 38250
2. Страховка 60000
3. Обслуживание.....хз
3.На учет надо ставить. а отпуска до января не предвидется.... Sad
4.Решили купить участок и строиться.
5. Морально не готов покупать машину за последние деньги..
Смотрю в сторону чего нибудь более бюджетного..


Smile Smile Smile
Maxwel
maxred 60000-это со скидкой так сказать для своих...
:ooo: :-D А так 75000 фубля! :-D
MEPHI_Aahz
Ну и правильно, если считаешь что не тянешь - то зачем оно надо.

Andy_NN
А ты чего ржешь, у тебя 125 л.с.
Johann Halter
Цитата:

Я считаю, что в нараже в принципе ничего делать нельзя, т.к. необходимо качественное оборудование, тем более для такой непростой машины, как субару.



бред.... оборудование нужно только для электрики, сканер-мотортестер... все остальные хитрые ключи-торксы-звездочки в магазинах продаются и стоят дешевле чем один раз у диллера масло поменять...
Tony999io
Maxwel писал(а):

В общем задаток забрал... :-( Путем долгих и мучительных размышлений решил отказаться.
1. Налог 38250
2. Страховка 60000
3. Обслуживание.....хз
3.На учет надо ставить. а отпуска до января не предвидется.... Sad
4.Решили купить участок и строиться.
5. Морально не готов покупать машину за последние деньги..
Смотрю в сторону чего нибудь более бюджетного..




понт защитан Smile
и откуда вы тока сказачники беретесь Smile

понравился пункт пра постанувку на учет Smile
отпуска будет мало придется еще заяву за свой счет писать месяца на 4ре

удачного управления тазом 98 года рождения Smile
sxc
зачОтный прикол)
Johann Halter
Tony999io - +1
Maxwel
блин! Embarassed Припозорили! Smile Smile Smile
Поясняю: Прописан в Ростовской обл. Мне на два дня за свой счет хрен дали в прошлом месяце....
Провернул хорошую сделку-капнула денюжка как раз впритык хватало.
Не уверен, что такое повторится--соответственно боюсь остаться без труселей! Very Happy

Ну и обычная русская черта: халява! Вы цену то видели? вот и загорелся! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы