Страница 1 из 1
Женя 21063
Поехали мы с подругой и другом на рыбалку и просто отдохнуть на озеро, в районе поселка Рощинский Самарской области. Отдыхали мы там не раз а в этом году первый раз выбрались, едем значит везде таблички расставлены "платная рыбалка". Ну мы порыбачили чуток, как всегда почти нифига не поймали, порвали 2 удочки, вобщем осталась одна удочка и та в кустах лежала и ее не видно было.
Подъезжает тонированная шаха, видно что минимум там 4 человека, и подходит парень и спрашивает "Рыбачите???". Ну мы естественно говорим, нет не рыбачим. Вобщем он пошел к следующим отдыхающим и взял с тех по 100 руб за удочку, кто не захотел платить того просто прогнали.
Так вот вопросец, какие документы должны быть у этих проверяющих чтобы я поверил что они имеют право собирать плату за рыбалку???
Тимыч
Женя 21063 писал(а):

Так вот вопросец, какие документы должны быть у этих проверяющих чтобы я поверил что они имеют право собирать плату за рыбалку???


имхо в такой ситуции все зависит от того какие у тебя документы (беисбольные биты,ножи, топоры,АКМ, огнеметы...)
sxc
да охренели ваще сцуки..
rattle
Ну просто так отдавать какие-либо деньги не стоит, может они порсто так понатыкали табличек, а теперь бабло сшибают...Документы по-любому должны быть какие-то..Да и мне кажется тогда и территория должны быть отгорожена, так как частная территория это все же, если платная рыбалка...Если там озеро государственное (читай общее) и земля тоже государственная, то пошли все нафиг с деньгами..Но это по моим прикидкам...У нас есть районный городок небольшой, там несколько прудов с разной рыбой (хочешь карпы, хочешь караси, для богатых вроде стерлядь есть) , но находятся они на частной территории, там огорожено все, подъезжаешь к сторожу, он дает место (есть мангал, коптилка) и рыбачишь, потом расплачиваешься по килограммно...Но тут сразу все ясно, что тут частная собственность...А у тебя ничего не понятно, типа платных парковок, где сидят мутные типы в тачке и глазеют на типа охраняемые машины...А я может и не рыбачу, просто с удочкой сижу на земле, ну нравится мне так, или что с удочкой посидеть уже деньги надо???? Возле ГЭС'а правда у нас надо лицензию покупать на рыбалку, но это только тем кто на лодках, да и покупается она рядом в РыбОхране, а на берегу стой сколько влезет...У меня друг в прокуратуре работает, если шибко интересно какие доки надо проверяющим, могу спросить, но только в выходные...
poliman
Тимыч писал(а):

имхо в такой ситуции все зависит от того какие у тебя документы (беисбольные биты,ножи, топоры,АКМ, огнеметы...)


+1.
sxc писал(а):

да охренели ваще сцуки..


+1.местные наверное, на водяру собирают.питоры, млять Mad
Бомбовоз
Вообщето озёра и пруды у нас по крайней мере давно уже все купленны или взяты в аренду долгосрочную.

Люди фермеры в них разводят рыб для продажи, дают им прикормку, чистят драгами, чтоб не цвели в жару и т.д. Труд тоже скажу не дешёвый и геморрный, но люди на хлеб зарабатывают. Поэтому возможно ты нарвался на такую частную собственность. У нас обычно даёшь 50 рублей и рыбачь, ес-но без сетей и перемётов, только на спининг. Дают товарный чек, по документам всё нормуль. У некоторых есть бунгалы камышёвые и мангалы.

Мы живём при капитализме, а как ты хотел. Скоро в лес на шашлычки нельзя будет сьездить - частная собственность. В Европе это норма.
poliman
Бомбовоз писал(а):

Мы живём при капитализме, а как ты хотел. Скоро в лес на шашлычки нельзя будет сьездить - частная собственность. В Европе это норма.


в }{опу эти нормы!!!я хочу спокойно и бесплатно ходить в лес, на озеро - ведь это наше богатство!!!(кто то говорил,или напевал)))).все равно будут лазить и обходить все эти запреты
rattle
Тут не все так просто надо читать земельный кодекс, там же вроде то ли поравки были, то ли вообще переписали его в новой редакции где-то с год назад, что касаемо водных ресурсов...Это же как с платными дорогами, должна быть нормальная альтернатива бесплатная...А то что будет, типо я Москву-реку куплю, и весь город на бабки из-за этого смогу поставить??? В Европе много платного, но и бесплатное тоже есть, просто с меньшим комфортом..Конечно есть такие фермеры, которые облагораживают озера и пруды, но таких очень мало и их как правило сразу видно по инфраструктуре и т.п
Hoar
Нифига в Самарской народ обленился! Smile

а и то, что самим рыбу ловить и продавать, если можно запросто так денег снять Smile Smile
Женя 21063
Бомбовоз
Было бы не жалко 100 рублей с удочки, если б там ловилась рыба какая-нибудь нормальная, а то там только мелочь кошке на обед наловить можно, также как и было при бесплатной рыбалке
abram
Часто бываю в Самаре , ну и по пути между Альметьевском и Самарой приметил один частный пруд, расположен между Б.Раковкой и Сергиевском, Сам.обл., Проезжаем , видим табло висит "платная рыбалка."
Остановились, поговорили. С человека 200 рублей, + 50 рублей за каждый кг. пойманной рыбы. Хозяин частник, тут как говорится без проблем, знаешь , что платишь владельцу , и тебя элементарно не разводят на бобы.
Atrox
Знаю знаю... много где стали шастать попрошайки и клянчить деньги.
Этот вопрос досканально обсуждался на одном из рыбацких форумов и вывод неутешительный:
ЭТО ТАКИЕ ЖЕ п#%@$ы, КАК И ПАРКОВЩИКИ, КОТОРЫЕ н...й НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, НО ПРОИГНОРИРОВАТЬ ИХ... СЕБЕ ДОРОЖЕ.
И ЗАКОН БЕССИЛЕН!

А так же, наличие этих шакалов у водоема, вовсе не означает, что берега и водоем будут чистыми, а рыбка в достатке и крупная.

ИМХО единственная, но кратковременная мера - это сплоченность сознательных граждан и переодическое совместное проведение карательных мер, дабы возможно сократить число нанимаемых в эти шайки новых долбоебов.
Другого выхода ИМХО нет.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы