Страница 1 из 1
Sapphire
Что лучше за те же деньги, тот же год, с той же комплектацией?
maxred
406 симпотнее.
не Шумахер
Лезет в голову дурацкий каламбур: у 406-го есть харизма,а у Харизмы харизмы нету Very Happy
Ранетка
я б пыжика взял...
имха, канешна.
Sapphire
а конструктивно кто-нибудь выскажется?
Ранетка
конструктивно?
в технические данные не лазил, но по интерьеру и экстерьеру пыж мне больше глянулся...
ssvlad
Каризма значительно дороже по запчастям, обслуживанию. Пыжик неплох, но датчики часто вылетают, многие стоят 50 у.е. Если из этого выбирать - Пыж))
AlexYur555
Я тоже за пыж. На каризме дорогие запчасти.
Sapphire
AlexYur555 писал(а):

Я тоже за пыж. На каризме дорогие запчасти.



Я Volvo s40 тоже рассматривал как раз как 3й вариант. Но отказался негядя именно из-за того, что запчасти дороже, чем у первых 2х.
В итоге склоняюсь к каризме. ИМХО на пыже дорожный просвет совсем не для России, а я не очень аккуратный в этом плане водитель.
Роман-НН
Пыж, но только после рестайла (от 1999 года).
oleg_21093i
Sapphire писал(а):

В итоге склоняюсь к каризме. ИМХО на пыже дорожный просвет совсем не для России, а я не очень аккуратный в этом плане водитель.


каризма какая, не с непосредственным вспрыском случаем?
dnoned
Проехав недавно за рулем 406 2000г.в. мне показалось, что MMC более "собранная" что-ли: четче отрабатывает повороты руля, меньше кренится в поворотах. Что в пыжике однозначно лучше-шумоизоляция колесных арок.
Миф о заоблачных ценах на запчасти Митсу связан только с жадным Рольфом Very Happy В Экзисте цены вполне приемлимые
Да и ещё, GDI с нашим бензином -не есть очень гуд, если есть возможность, лучше выбрать не "джедая" Very Happy
Перец
Джедай не джедай - пофиг.

Пыж - однозначно, просто посиди в салоне одного и другого авто - все поймешь.
ChiToK
я бы харизму купил
ВСМ
_McRae_ писал(а):


не согласен с

Sapphire писал(а):

на пыже дорожный просвет совсем не для России


надо смотреть местные машины, купленные здесь у оф. дилера. подвесыч у них адаптирован к россии, там с клиренсом все нормально.


Не нормально. Когда свояк выбирал между 406-м и Лагуной именно клиренс сыграл решающую роль при выборе Лагуны. У Пыжа клиренс мал и от колеса до колеса он, Пыж, длиньше (забыл, как правильно этот размер обозвать. База что ли?), поэтому при проезде поперечных препятствий днищем скребёшь конкретно. Пыж прекрасная машина для хороших дорог. Хотя, не думаю, что у Каризмы с этим лучше. Так что я за Пыж.
oleg_21093i
интерессно хоть один из отписавшихся сидел и в той и другой? Very Happy
я сидел и в пыже 406 и каризме - джедаевской. Разные машины и не надо про то что типа пыж с харизмой, а каризма нет. По интерьеру мне обе одинаковы, одна в чем то лучше, другая в чем то, а вот по рулежке и езже пыж сливает, правда у каризмы клиренс был еще тот, ниже некуда.
AlexVic
Ну я сидел в обоих, больше в каризме. Много на ней по коммандировкам мотался в свое время, хорошая машина если из последних серий. И с клиренсом у нее все в порядке. Торпеда вот только с годами начала похрустывать.
oleg_21093i
AlexVic писал(а):

И с клиренсом у нее все в порядке


я про каризму с джедаем (GDI, мотор с непосредственным вспрыском) у неё реально маленький клиренс.
Nakats
По поводу дороговизны запчастей на каризму.... у бати она 2002 года, месяц назад крякнулся бензонасос...в рольфе сказали 8 тык + работа + около месяца ждать...но отца это не устроило...купил десяточный за 950 руб. часок поковырялся встал как родной. :cool: :cool: :cool:
собираем из иномарки таз:)SmileSmile
carib
Nakats писал(а):

часок поковырялся встал как родной.


Это потому что они почти у всех одинаковые.
Nakats писал(а):

собираем из иномарки таз


Ваз тут непричем, этот насос не его разроботка.
Sapphire
Я, кстати говоря, решился брать каризму. Причем в самое ближайшее время. Седан 1,6 2001г. Пыжик, все-таки, как-то не моё, хотя и неплохая машинка.
Patam
Sapphire писал(а):

Я, кстати говоря, решился брать каризму. Причем в самое ближайшее время. Седан 1,6 2001г. Пыжик, все-таки, как-то не моё, хотя и неплохая машинка.

Просто Каризма дешевле :)

Судя по количеству машин у нас - однозначно Пыжик.Их много и их не ругают.
Каризм мало и их часто ругают.
Думаю что следующие ссылки правилам не противоречат (рекламы никакой. Только полезная инфа)
Каризма:
http://ab-daily.by/index.php?act=tests&marka_id=29&type_1=1&model_id=420&type_3=1&type_4=1
Пыжо:
http://ab-daily.by/index.php?act=tests&marka_id=45&type_1=2&type_2=1&model_id=562&type_3=1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы