Страница 1 из 1
Shulsky
Купил я в марте машинку с установленными на ней колесами 225/40 R18. В эту субботу заехал на заправку где есть бесплатный компресор и ударила мне в голову мысль проверить давление. Проверил и окуел. Даже покурил на заправке от увиденного. На всех 4 колесах давление 4 атм. Манометр там сто пудов рабочий, так как мужик после меня проверял на девятке давление и у него везде 2атм. Может быть так задуманно, что низкопрофильную надо как грузовики качать? На самом колесе написано что максимальное давление 50psi или 340kPa. Нашёл в инете что 1атм = 15psi. Так ли это? Как кПа перевести в атмосферы? Кг/см = атм = bar? (я серьезноSmile) Что скажете, раньше у меня не было низкопрофильной, её всегда так качают. За то время, что я катаюсь на этой машине я попадал и в ямки и на камни наезжал на скорости и вроде всё ОК.
kolhoznik
Пофиг какая резина, нужно качать столько, сколько производитель автомобиля рекомендует. 8-)
Shulsky
хз скока он рекомендует, так как таблички с рекомендациями я нигде не нашёл.
SDRIVER
Shulsky писал(а):

хз скока он рекомендует, так как таблички с рекомендациями я нигде не нашёл.

Обычно на стойке водительской двери наклеена, в мануале посмотри либо на форумах Тойотовских спроси.
DyUK
SDRIVER писал(а):

в мануале посмотри либо на форумах Тойотовских спроси.



и ещё шины не стандартные поэтому на табличку похоже наплевать!
если чеого drom.ru там форум есть!
Rock'n'Rolf
на стойки крепят определённые типоразмера шин, не думаю что там будут указаны низкопрофильные, т.к. это уже тюнинх
Восьмеркин
давление зависит от массы авто, типа природа, размерности стандартных колес. у некоторых машин шпора на лючке бензобака Smile
а стандартное давление для докатки(она узкая) - 4 атм.
полная масса машины около 2 т
Johann Halter
нормально... во всех колесах одинаковое давление? вот и хорошо.. ездий и не парься... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы