Страница 1 из 1
Ryaboff
Дня три назад появилось следующее...Частенько не получается с первого раза включить заднюю, только с хрустом. На заглушенной машине тоже не очень, но лучше. Иногда включается нормально и с первого раза. Регулировка педали сцепы поможет? Сцепу особо не палил, прошла ~6 тык. Маховик тоже новый.
@lllig@tor
или кулису регулировать надо
Vlad B
Ryaboff писал(а):

Регулировка педали сцепы поможет?



А через двойной выжим как? А ручку утапливаешь или просто втыкаешь?
T&B
бывает такое (правда не так сильно, как у автора), так что присоединяюсь к вопросу. Только, пож-та, без банальных советов ждать 3 секунды - это и так все знают
T&B
конструкция кпп такова, что регулировка ручки и утапливание тут не причем. Рычажок поднимает шестерню, которая стыкует валы. Тут скорее всего сцепа (ее регулировка)
Ryaboff
Vlad B писал(а):



А через двойной выжим как? А ручку утапливаешь или просто втыкаешь?


через двойной-тройной выжим получается, ручку конечно утапливаю, иначе она упирается в ограничитель. Смущает то, что иногда с первого раза все отлично включается.
Васян58
Попробуйте педалькой сцепы поиграться
SDN
у меня тоже через раз, то с хрустом, то намана.. уже приучился - или подождать некторое время (при оч медленном перемещении рычага в позицию задней передача слыжно даже, как вал (ээ.. промежуточный паидее) замедляет вращение), или ещё надёжнее - втыкаю сначала первую, патом заднюю - как по маслу.. судя по написанному, вроде ужасно сложно, но ща уже привычка, - на включение задней уходит меньше секунды..
Лёха_SPB
А я 3-ю врубаю(она легче чем 1-ая втыкается), а пото заднюю и никаких проблем...так привык что на автомате эт делую =)
Vlad B
Лёха_SPB писал(а):

А я 3-ю врубаю(она легче чем 1-ая втыкается), а пото заднюю и никаких проблем...так привык что на автомате эт делую =)



Тоже иногда практикую, на светофоре особенно, когда первая вдруг не втыкается, я думаю там управляющий рычаг в коробке поизносился...
SH
SDN


Коробка то у вас 2-х вальная. :-D
SDN
SH102 писал(а):

SDN

Коробка то у вас 2-х вальная.


ага, профтыкал.. чайнег я!
каюсь ) засел за литературу... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы