Страница 1 из 1
koleg
в 1С формирую прайс и сохраняю в Excel. А когда открываю этот прайс в Excel'е, то в колонке с ценой разделитель между рублями и копейками стоит точка (собственно так и формируется в 1С). А нужно чтоб была запятая. Если разделитель точка, то формулы считаются некорректно. Как исправить этот косяк? И где его исправлять, в 1С или в Excel?.
Kender
То есть если раздедитель точка, то цена не воспринимается как число? и поэтому формулы считаются некорректно? то есть выдает "#ЗНАЧ!"? Значит нужно в Панели управления (в винде) выбрать "Язык и региональные стандарты", в "Региональных параметрах" выбрать "Настройка", а далее в "Разделителе целой и дробной части выбрать тот знак, который нужен".
Dron_spb
Или в самом экселе:

Сервис/параметры...вкладка международные... подправить . или ,
Но там работает очень странно, я как то мучился но логику экселя так и не фкурил Sad
koleg
Всем спасибо. Оба варианта работают. :cool: Даже не знаю какой предпочесть. Smile
Rivet
koleg писал(а):

Всем спасибо. Оба варианта работают. :cool: Даже не знаю какой предпочесть. Smile



За чо я люблю 1С... на ней всегда можно заработать!
Но... сначала рулить архивная копия, особенно в период квартального!
maxred
Поиск и замена точки на зптSmile
Ходок
Есть еще и третий програмерский вариант, но надо соображать в 1С. Находишь табличную часть отчета по формированию прайса и в ячейке где выводятся цифры ставишь форматирование числа такого плана (#N019.2,) естественно без скобок. Получите ответ програмиста :-D
OldStudent
Rivet писал(а):

koleg писал(а):

Всем спасибо. Оба варианта работают. :cool: Даже не знаю какой предпочесть. Smile



За чо я люблю 1С... на ней всегда можно заработать!
Но... сначала рулить архивная копия, особенно в период квартального!

OFF Торгуешь архивными копиями? Smile

Про #N019.2, правильно сказали, в ячейке должно быть написано что-то вроде Цена и к этой хрени надо приделать форматировние, должно получиться Цена#N019.2, . Всё, что идет после # дано в описании функции Формат()
Rivet
OldStudent писал(а):

Rivet писал(а):

koleg писал(а):

Всем спасибо. Оба варианта работают. :cool: Даже не знаю какой предпочесть. Smile



За чо я люблю 1С... на ней всегда можно заработать!
Но... сначала рулить архивная копия, особенно в период квартального!

OFF Торгуешь архивными копиями? Smile




О, это мысль...!!!
koleg
Ходок писал(а):

Есть еще и третий програмерский вариант, но надо соображать в 1С. Находишь табличную часть отчета по формированию прайса и в ячейке где выводятся цифры ставишь форматирование числа такого плана (#N019.2,) естественно без скобок. Получите ответ програмиста :-D


О прикольно, :cool: поменял (.) на (,) в печатной форме как предложено Ходоком и получил то, что хотел. Наверное этот вариант и есть лучший. Только вот терзают сомнения не скажется ли эта замена в дальнейшем на расчетах в 1С?
koleg
... и еще вопрос, чтоб не создавать тему. 1С легко встает на Линукс или нужно что-то ручками делать?
Rivet
koleg писал(а):

... и еще вопрос, чтоб не создавать тему. 1С легко встает на Линукс или нужно что-то ручками делать?



Ну если ручками... может и на Линукс встать, но с этим надо осторожнее!!!

Ты оболочку хочешь запускать под линукс или базы держать на линуксовом сервере???

Если первое, то только через виртуал машин!
Если второе, то в чем проблема???
koleg
У меня дома 1С щас работает под виндой. Если я поставлю Линукс (например УБУНДУ), то смогу ли я потом 1С поставить на эту ось?
koleg
А как это через виртуал машин? Surprised Вкратце можно или это долгая песня?
Ходок
koleg не под любым линуксом 1с будет работать. Слышал, что подкаким то релизом WINE вполне себе нормально живет, но мое мнение это гемор.
Rivet
koleg писал(а):

А как это через виртуал машин? Surprised Вкратце можно или это долгая песня?



Ставим Ось, основную...

Ставим прогу типа Виртал Машин, запускаем, она спрашивает, что желает хозяин? Хозяин желает отвести ?-цать Гб диска(да хоть того же самого раздела, где уже стоит основная ось) под виртуальную машину! Ок, ставим диск в привод, происходит как бы процесс загрузки компа, но в отдельном окошке этой самой виртуальной машины, начинается установка другой оси...

Вот и получается в итоге, сидим например в ВинХР, а в отдельном окошке разводим Пингвина и работаем с приложениями Пингвина... Либо наоборот.
koleg
Это что ж получается, типа две оси работают одновременно? Что- то новое Surprised
maxred
koleg писал(а):

Это что ж получается, типа две оси работают одновременно? Что- то новое Surprised


1 ось, а другая - виртуальный комп.
koleg
просто хотел полностью спрыгнуть с окошек и таким образом разгрузить систему, а получается, что система все-равно будет загружена виндой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы