Страница 1 из 2
Ven-n
Озадачился этой темой в контексте экологии.
Я нигде не видел чтоб отработаное масло цивилизовано принимали.
Сам сливаю его в старую масляную ёмкость и выбрасываю на мусорник, но понимаю, этож не дело, кстати видел многие не загружаются и сливают вообще в землю :ooo: . Кстати аккумулятор сдать на утилизацию тоже проблема, читал в газете объявление: одна организация принимает аккумы на утилизацию, но найти её проблема.
Может в цивилизованом обществе надо упростить процедуры утилизации данных вещей, например принимать это всё на заправках?
Хотелосьбы услышать ваше мнение по данной теме.
Спасибо.
vingod
Лично сам видел печьку на отработанном мадел , на выставке в крокусе интеравто07. в подробности не удалялся. но видел что работает без выхлопа
надо просто поискать! и какомунибуть охраннику стонки предложить. с отработкой у него проблем не будет!
Orangedragon
Меняю на сервисе, отработка- их головная боль :grin:
fox_74
Orangedragon писал(а):

Меняю на сервисе, отработка- их головная боль :grin:

масло, аккумы.... в начале лета колесо порезал (на выбром) менял в типа сурьезном магазине. Чел после забортовки нового, грит старую будете оставлять? - берем на утилизацию за сколько то там рублев.
Я грю - Не, бросай в багажник.
Увез в гараж. На ём можно присесть, можно под авто подкладывать при мелких ремонтах с поднятием (у мну уже два таких). В конце концов клумбу где нить можно организовать Smile
zett
Масло я выливаю в систему отопления своего дома Very Happy у меня частный дом с газовым котлом... трубы не ржавеют, воду не приходится доливать, теплее намного...
ЕвгеничЪ
в старую канистру от масла и в мусорку... имхо неплохо... главное не во вред природе...
С. Аццкий
Отдаю другану, он отвозит в деревню и проливает им древесину, типа столбов забора, чтоб не гнили.
Killer Speed
Сливаю в старую канистру и оттдаю бомжам. Они отработку жгут и греются.
Aнджей
У нас в ГСК стоят бочки для отработки. Когда еду мимо, пополняю их фонд.
Himik
ЕвгеничЪ писал(а):

в старую канистру от масла и в мусорку... имхо неплохо... главное не во вред природе...



наивно
подумай, что с этой канистрой будет, пока она до свалки доедет? 90% что порвётся/расплющится/проколется. а долго ли на самой свалке герметичной пролежит?

своё сдаю в сервисы, где масло меняют. привожу в старой канистре, либо 5-и литровой бутылке. они потом на ТЭЦ сдают (не бесплатно конечно), там его и сжигают.
Vitalij
У мну на зеплю где кабель проходит усе слилось, я на утро даже и места не обнаружил...
RoN
Летом смешиваю с пуш. салом и заливаю в пороги! :cool: :cool: :cool:
svo
Orangedragon писал(а):

Меняю на сервисе, отработка- их головная боль :grin:



И правильно.

В больших количествах ее с удовольствием покупают.
h2so4-bryansk
добовляю в битум при кровле крыши,приобретается эластичность
Forever
Сливаю на работе, есть бочка для отработки в моём цеху.
Потом отвозимв специальное место и сливаем в большой бак, от туда приезжают и забирают на утилизацию.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Всегда в помойку сливаю!
Туда же летят пустые канистры, колеса, запчасти, акумуляторы, бутылки, банки, тряпки и пр.. отходы автомобильной жизни..
Помойка любимое мое место! Я туда всё ношу! Даже окурки в окно не выкидываю! Бережно их собираю в пепельницу, а потом еду на помойку! Я очень высококультурный автолюбитель!
Сергей 22
Я сарай мазал чтобы не гнил. Хорошо кстати получается
Vitalij
Vitalij
Ага, её потом фильтруют и разливают в БУ канистры и продают как новое моторное Smile
А потом тут темы про убитый двиг появляются...

svo писал(а):

В больших количествах ее с удовольствием покупают.

Влас
После первой замены масла, по совету друзей, отработку залил в пороги ВАЗ 21053, типа что бы не гнили. 1998г. Я тогда жил в городе Краснодар.
Потом не помню, помню, что собирал в канистры. Кажеться выкидывал в мусорник. нехороший человек - я до 2001года.
В орловской области на сервисе менял, сервис 100% использовал отработку зимой для отопления (тепловой зановес). Тут я стал не путь исправления.
Сейчас меняю на СТО, полагаюсь на здравомыслие высшего руководства и конкретных исполнителей.
Sany_Omsk
Проливаю низ своего металлического гаража, чоб от земли меньше ржавело.
Wel
Мажу, древесину при необходимости, а вобще подумываю приспособить для сжигания в печи, для отопления. :grin:

Кстати отработкой можно обогащать пелеты, для повышения горения. :cool:
Wel
zett писал(а):

Масло я выливаю в систему отопления своего дома у меня частный дом с газовым котлом... трубы не ржавеют, воду не приходится доливать, теплее намного...



а можно на этом месте поподробнее, лучше в личку. Surprised
W
Интересная идея с отработкой: http://uazbuka.ru/files/Heating_fulfilled_oil.pdf
Юрий!
Добавляю в качестве пластификатора в битумную мастику при гидроизоляции фундамента и кровли.
Предлагаю обсудить использование в качестве добавки в топливо.
Дизельные двигатели ведь работают на бэушном масле из фритюрниц, на рапсовом масле. Так почему в солярку не добавлять отработку? Что бы не забивался топливный фильтр, предварительно отстоять и профильтровать.
С бензиновым двигателем аналогично. Добавляют же масло в бензин двухтактных двигателей мопедов, бензопил и косилок. Там пропорция порядка 4%. Чтоб явно не коптило, можно попробовать не более 2%.
Из плюсов: смазка направляющих втулок клапанов, их стержней и зеркала цилиндров.
Из минусов - образование зольных отложений, тем больше, чем больше присадок в масле. Ну и возня с отстаиванием, фильтрацией и дозированием.
Зато можно на 4 литровой канистре с отработкай написать типа аннотации к чудо-присадке разработки ВПК или НАТО, позволяющей экономить около 4 литров топлива.
Кто такое пробовал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы