Страница 1 из 8

Что выбрать из класса С до 25к?

  • Ford Focus 2[ 10 ]17%
  • Mitsubishi Lancer X[ 5 ]8%
  • Toyota Corolla[ 8 ]14%
  • Honda Civic[ 16 ]28%
  • Другой автомобиль....[ 18 ]31%
Всего голосов: 57
Handle
Выбираю между:
1. Ford Focus 2
2. Mitsubishi Lancer X
3. Toyota Corolla
4. Honda Civic
5. Другой автомобиль....
Автомобиль для города, пробок, на каждый день.
Основные критерии: неугоняемость, безопасность, надежность, недороговизна обслуживания, практичность.
MEPHI_Aahz
Цитата:

неугоняемость, безопасность, надежность, недороговизна обслуживания, практичность


Пункт про неугоняемость только к Фокусу относится. Соотв-но остальные отпадают.
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

Пункт про неугоняемость только к Фокусу относится.


А что известно по этому поводу про Лансер 10? Лансер 9 никто не угонял по крайней мере.
Handle писал(а):

Автомобиль для города, пробок, на каждый день.


Мазда 3

Фокус будет уже наверное после рестайла.
Handle
1. Те кто голосовали за другой автомобиль озвучте какой именно?? Или только Мазда 3.. По поводу мазды не знаю, салон у нее тесноват, и поймите правильно... не могу я понять почему нельзя ставить магнитолу mp3 хоть в какую-ниб комплектацию... ее там нет... без музыки ездить не тема....
По поводу угоняемости.. Разве Цивики уводят?? Я думал у Хонд беда только с акордами?? Космолеты футуристические разве тоже популярны у угоников???
По поводу фокуса могу поспорить... хотя может это частный случай... у знакомого увели хеч 5-и дверный от дома... машине был 1 день.. только с салона пригнали... причем это был кор или тренд... без всего.. пустой... единственное им почему-то без сигналки отдали из салона... сказали что через неделю поставят...
Роман-НН
Handle писал(а):

у знакомого увели хеч 5-и дверный от дома... машине был 1 день.. только с салона пригнали... причем это был кор или тренд... без всего.. пустой... единственное им почему-то без сигналки отдали из салона... сказали что через неделю поставят...


Из салона ноги и растут. К гадалке не ходи... А вообще угон Фокуса - редкое явление. Правда у нас в НН я так же не слышал про угоны Цивиков.

А что насчет Элантры Нью? Мне не по душе ее дизайн, но ведь это имхо, так что может тебе и понравится. Очередей зато нет.
Кстати, за 25 тысяч мождо и Мазду 6 глянуть.
Лансер 10 - мало информации и опять же пацанский дизайн (впрочем, для молодого - самое то) и уж очень хреновенький пластик и багажник маленький.
Королла. Самый главный минус - отсутствие "автомата".
Может тебе еще Шкоду Октавию посмотреть?
beezer
Роман-НН
+1 за Мазду 6. Есть и хетч-лифтбек(фальшседан) если интересует.
Роман-НН
beezer писал(а):

Роман-НН
+1 за Мазду 6. Есть и хетч-лифтбек(фальшседан) если интересует.


будет правда 1.8 и на ручке, в то время как и Фокус и Лансер 10 можно взять 2.0 на "автомате"(вариаторе, если Лансер).
Минусы - ожидание. За Лансер не скажу - не знаю, а Фокус в такой дорогой комплектации ждать не более 2,5-3 месяцев. Могут правда быть задержки из-за грядущего рестайлинга. На цивик очередь и вовсе год. Мазда 6, как правило есть в наличии, но тоже грядет рестайл.
Handle
Элантра не нравиться....
Мазда 6... Как у нее по угоняемости? Слышал что очень дорогой сервис... И опять эта хрень... нет ни в однйо комплектации Mp3 магнитолы... и еще за 25к что это будет за комплектация??? я наверное не уточнил что 25 это самый ну самый максимум..
По поводу Лансера тоже двояко.. пока сам не отпределился... знаю одно многим не нравиться салон... говорят никакой... торпеда убогая.. сам видел только картинки.. знакомые смотерли в салоне... говорят фокус лучше по салону намного.... но опять же фокус... слишком их много... вопрос о престиже авто тоже стоит ребром... салон фокуса мне нравиться очень.. осбоенно новые версии где красным подсвечивается панель приборов в р-не управления магнитолой и кондеем... не знаю это уже наверное после рестайлинга...
Корола... внешне ничего вроде... автомат - могу и без него не принципиалььно... счиатю короллу угоняемой... это большой минус....
Шкода Октавия .. нравиться очень... НО! только А5-ая... октавия тур не катит.. а А5 с 2-х литоровым двигателем и норамальной комплектации тянет уже под 30к... я столько не потяну... да и не хочу... а так машина очень нравиться...

Последний раз редактировалось: Handle (22 Октября 2007 12:47), всего редактировалось 1 раз
beezer
У знакомого мазда 6 лифтбек 1,8 на ручке, вторая комплектация - так вроде все его устраивает. И пересел с праворульки на автомате на механику целенаправленно - не обламывает его. Но у нас правда не Москва, пробок нет.
Handle
А у нас с пробками ж#@а.... но опять же на автомате не ездил сравнить не с чем.. езжу на ручке и терпимо..
Handle
Фокус 2 ожидание 3-и месяца в дорогой комплектации??? Я не надеялся что мешье полугода....
Знакомый купил цифик в СПБ в максимальной комплектации и ждал его месяц..... и это факт.. говорит что есть они в салонах...
Роман-НН
Handle писал(а):

салон фокуса мне нравиться очень.. осбоенно новые версии где красным подсвечивается панель приборов в р-не управления магнитолой и кондеем... не знаю это уже наверное после рестайлинга...


Это были небольшие изменения с мая 2007 года. С нового года будет другая морда и задний бампер.
Handle писал(а):

знаю одно многим не нравиться салон... говорят никакой... торпеда убогая..


Не, торпедо нормальное, пластик вот да, подкачал.
Handle писал(а):

Фокус 2 ожидание 3-и месяца в дорогой комплектации??? Я не надеялся что мешье полугода....


Я ждал свой ровно3,5 месяца. Сейчас еще проще стало. Единственное, что срок может увеличиться из-за грядущего рестайла (а может и нет).
Handle писал(а):

Знакомый купил цифик в СПБ в максимальной комплектации и ждал его месяц..... и это факт..


удивительно! Седан? Тогда и ты можешь к Цивику присмотреться.
BOT
Toyota Corolla или Honda Civic
ну и конечно Астру посмотреть!
Handle
Астру хетч не хочу... а седах хз когда будет и смотреть его надо.. на фотках пока не однозначно как-то..
Роман-НН
BOT писал(а):

ну и конечно Астру посмотреть!


да действительно. Как то про Астру забыли.
Handle
А есть фоты Фокуса второго после рестайлинга с новой мордой и задницей?? кинте ссылку посмотреть...
Роман-НН
Handle



В том числе будет и новая панель приборов:
Handle
Ниче так вроде... А седана нету?
Роман-НН
Что хетч, что седан не будут сзади сильно отличаться от нынешних, так что не суть...
garyk17
Handle писал(а):

неугоняемость, безопасность, недороговизна обслуживания, практичность.



По совокупности этих параметров, Фокус, ИМХО, выигрывает. По поводу надежности - х.з. Я езжу полгода, 23000 - проблем ноль. Есть мелкие косяки, типа где-то, что-то постукивает, подвеска "говорливая" на неровной дороге. ну так, как бы мы ни пыжились, что у нас машина за 20+ килобаксов, надо понимать, что это все же машина бюджетная и многого от нее требовать не стоит. По поводу комфорта сравнить не могу, на других претендентах не ездил. Кстати, у нас ероФокуса можно взять без всякого ожидания, правда комплектация фиксированная (но не бедная), в означенную сумму вписывается.
paravoz
я смотерл октавию нью. комплектация амбиент 1,6 палка + там был моно климат, большой мафон, литье на 15 и вроде все. цена просто убила - 700 тыр. при этом даже руль - пластиковый. зато багажник офигенный. но вот кому она конкурент? не С классу точно. у нее и отделка получше (одни боковины бороды и тонеля отделанные ковром или карпетом чего стоят). а за более приличную комплектацию и мотор выйдет под 30. короче классная машина, но явно оверпрайс. за 30 уже мноо чего выбрать можно.


элантру смотрел - дорого и как то неказисто.
лансер 10 - говенный пластик + неадеквантая цена. внешность не на мой вкус. багажника читай почти нет.
лачетти - при таком бюджете не вариант. неплохая машина, местами даже интересно, но возраст не скрыть.
киа сид. только хэтч пока. прикольно, но набор опций странноват - почему на 1,6 авто в самой богатой комплектации нет кожанного руля? а есть он с 2,0. у фф2 любой фарш с любым мотоом. можно 2,0 голый, а можно 1,6 в фуле.
королла - прикольно, бренд солидный, но робот в топку. а палку даром не надо. да и не велосипедная комплектация только с роботом.
меган - стар уже, скоро новый будет.

Handle писал(а):

Ниче так вроде... А седана нету?


он появится позже - вместо с ST и купе-кабриолетом. где то в марте. за достоверность не ручаюсь.

если принципиален седан - то фф2 или королла.
Mr.Cold
Уже устраивал подобный опрос, в прошлый раз победил civic.
По теме, Mazda 3 или 6. На ФФ очереди колосальные. Про короллу вообще помалкиваю(запись на ноябрь 2008!). Цывик, седан? смотриться с виду нелепо, хотя внутри норм. Короче на любителя. Лансер погремушка расфуфыринная, да еще без особой управляемости.
starichok
Другой автомобиль...
Гольф-5 или Октавия тур. Обе с АКПП.
rekoba
Из вышеозначенных нынче выбирать скорее по длине очередей можно Smile.
не Шумахер
Вообще-то очереди на Фф в дешёвых комплектациях, знаю несколько случаев, когда люди брали дорогие спокойно и без всякой очереди Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы