Страница 1 из 2
Живот
Купил таки опоры эти
Сняли стойку, все нормально. Из стоковой опоры все шарики из подшипника так в руках и остались Very Happy
Надели новую, все затянули, и блин не крутится, что за хрень? У обычных чашка которая на пружине сверху (незнаю как назвать) упирается прямо в подшипник или что то около и ниче не мешает крутится. А в новых вот эта хреновина ложится прямо на эту чашку пружинную и та не дает ей вращятся. Нужно че, заменить эту самую чашку чтоб с выступом была или я чет не понимаю?
Кароче поставил пока обычные.

Последний раз редактировалось: Живот (18 Апреля 2008 04:13), всего редактировалось 1 раз
Живот
Вот вощем схемка ихняя

Впринципи в действительности так все и выглядит.

Но вот как сток стоит.

И вощем "внутренний корпус с подшипником" ложится плотно на эту чашку (красненьким на фото) и пружиной прижимается соответственно, почему собственно и не поворачивается опора.
Я чет ваще не понимаю в чем прикол?

Последний раз редактировалось: Живот (18 Апреля 2008 04:14), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Вот эта чашка должна вместе с этой хреновиной,которая красной стрелкой указана крутится,как я понимаю.Честно я не видел и не слышал чашек специальных для асоми.
SPGEAR
Что там под циферкой 6 на Асоми?
SPGEAR
Что там под циферкой 6 на Асоми?
Живот
SPGEAR писал(а):

Что там под циферкой 6 на Асоми?


VtВnG писал(а):

"внутренний корпус с подшипником"

SPGEAR
Анамалия какая-то,он и должен с подшипником крутиться.А почему именно асоми,ведь за эти деньги моно было купить проверенные временем ss,и ни какого гемора.
Живот
Блин да ваще ж#@а какая то. Народ, кто ставил сие чудо враджебной техники, подскажите хоть как вся эта шняга должна выглядеть?
SPGEAR
Тоды в поиск,была уже такая тема.
El Dron
VtВnG
Какие-то странные у тебя опоры. У них верхний демпфер рифленый должен быть.
Nеrv
всё правильно, и выглядит правильно, ни че там уже не рефленое...тока вот проблемы автора не вижу...
Живот
Nerv_ писал(а):

тока вот проблемы автора не вижу...


Ну не вращается опора то, вращается но ооочень туго, ибо метал об метал трет (чашка эта об нижнюю часть опоры которая не вращается). Чета у меня не так чтоль?
Живот
El Dron писал(а):

Какие-то странные у тебя опоры. У них верхний демпфер рифленый должен быть.


Они вродь на 10ку рифленые а 8мые гладкие судя по фоткам на http://www.asomi.ru/page.shtml?step=page&bind1=12
Slavny
VtВnG писал(а):


ну-ка ну-ка...., эта чё у тебя тут красной стрелкой показано, нефкурил 8-)
SPGEAR
VtВnG писал(а):

SPGEAR wrote:
Что там под циферкой 6 на Асоми?

VtВnG wrote:
"внутренний корпус с подшипником"

SPGEAR
Какая-то странная конструкция,какую роль играет эта железяка под циферкой 6,никакой.-и зачем она там. :ooo:
Живот
Сам не пойму, чем нить подрезать ее чтоль и все нормально встанет Confused
SPGEAR
Я думаю не надо колхозить,а обратиться к официальному представителю,или на сайт производителя,там же должен быть форум,болгаркой всегда моно воспользоваться.
SPGEAR
Slavny писал(а):

так опоры асоми руляд! в том числе и у меня Cool


Хорошие,но это практически тот же сток тока набитый резиной.
Slavny писал(а):

есть ни что иное как блестящая металлическая вставка изображённая здесь посередине:


А разве эту вставку можно как-то по другому поставить.
Slavny
SPGEAR писал(а):

А разве эту вставку можно как-то по другому поставить.


сообщение своё удалил, так как толком не разглядел сначала... Sad на той фотке со стрелкой этой вставки вообще нет - перепутал я Confused
Живот
Блин вы о чем? Какая еще вставка?
Я блин подумал может у меня неправильная кая то чашка пружины (или как ее там, то что между пружиной и опорой)? Есть фото нормальной на 9ку?
SPGEAR
у тебя девятошная чашка,она так же на десятку подходит,я не думаю,что ты её согнул в обратную сторону,что она не стыкуется,наверное все таки проблема в опоре,больше ничего не может быть.Если у остальных все гуд было,то вывод один напрашивается.Купить попробовать новые чашечки они 90 р стоят и попробовать с новыми,а если таже фигня будет,то сдавать обратно и барть что-нить другое или опять попробовать взять асоми.
Живот
SPGEAR писал(а):

а обратиться к официальному представителю


Задал вопрос на сайте, подождем.
SPGEAR
Slavny
вот что у их на сайте уже есть:
При установке на автомобиль передней опоры, верхняя чашка пружины упирается во внутренний корпус опоры ( как я понял) . каким образом тогда при повороте руля вращается системма аммортизатор-пружина . Ведь как я понимаю верхняятарелка пружины зажимается неподвижно между пружиной и опорой. спасибо за ответ.

При установке на автомобиль верхних опор А110.2902820-31 или А108.2902.820 минимальный зазор с верхней чашкой пружины (соответственно 2110 и 2108) составляет 2,5 мм. Этот зазор обеспечивает свободное вращение стойки с пружиной и чашкой в сборе. При меньшем зазоре есть все основания полагать, что чашка пружины не соответствует чертежу (скорее всего контрафактная).
Для понимания ситуации по взаимному положению деталей, в инструкции имеется изображение подвески с установленной стойкой, чашкой пружины, и верхней опорой.
Если при установке опоры выполнено все в соответствии с инструкцией, но при этом указанный зазор отсутствует, необходимо заменить верхнюю чашку пружины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы