Страница 1 из 1
Хотаб
Помогите советом по следующей проблеме:
Во время поездки примерно через 20-25 минут поездки зажигаются ошибки 0131, и 0134 (отстуствие сигнала датчика кислорода, низкий уровень датчика кислорода). CHECK ENGINE горит примерно минут 10, затем гаснет и больше не зажигается. И так каждый день. По внешнем признакам ничего странного с двигателем не происходит - как работал так и работает, расход не увеличивается.

Такие глюки начались в ноябре с понижением температур может ниже минус 5.

Машинка ВАЗ 2115, 1.5 года ей, пробег 13.000. рановато для глюков то. Я понимаю можно съездть на гарантию, н омне ехать черти куда, мыть машину и провести целый день в очередях.................вот и думаю может кто-что дельного подсказал бы?
-=Worm=-
Хотаб писал(а):

отстуствие сигнала датчика кислорода


Я бы для начала разъём снял-одел пару раз, он в таком месте неудачном, что постоянно забрасывается грязью и водой.
Хотаб
-=Worm=- писал(а):

Хотаб писал(а):

отстуствие сигнала датчика кислорода


Я бы для начала разъём снял-одел пару раз, он в таком месте неудачном, что постоянно забрасывается грязью и водой.



это который провод идет вних к штанам да? На штанах вроде датчик стоит же
-=Worm=-
Датчик-то на штанах, а провод должен быть прихвачен хомутом к тосольному патрубку, а разъём болтаться непонятно где.
Хотаб
-=Worm=- писал(а):

Датчик-то на штанах, а провод должен быть прихвачен хомутом к тосольному патрубку, а разъём болтаться непонятно где.



так не с датчика провод снять? Еще разъем где-то есть выходит
h2so4-bryansk
Хотаб
очисти место соединения ДК провода , т.к Кислород идет именно по проводам.
h2so4-bryansk
Хотя возможно ты его отравил херовым бензином,нужно покататься по трассе возможно он придет в норму.
-=Worm=-
Ну я про этот разъём и говорю(он же с датчика) просто от самого датчика идёт хвост провода см 10-15 и фишка.
Хотаб
-=Worm=- писал(а):

Ну я про этот разъём и говорю(он же с датчика) просто от самого датчика идёт хвост провода см 10-15 и фишка.



спасибо тебе. Попробую очистить разхъем проводов.

А про какой кислород по проводам? там же датчик просто электрический стоит
h2so4-bryansk
Хотаб
для его работы нужен кислород как еталон.[/quote]

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (14 Ноября 2007 10:37), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Хотаб писал(а):

Попробую очистить разхъем проводов.


снять одеть пару раз, чтоб контакты в разъёме подвигались.
Хотаб
-=Worm=- писал(а):

Хотаб писал(а):

Попробую очистить разхъем проводов.


снять одеть пару раз, чтоб контакты в разъёме подвигались.



а разве инструкция не запрещает даже контакты руками трогать? Ничего не случится?
-=Worm=-
Хотаб писал(а):

а разве инструкция не запрещает даже контакты руками трогать? Ничего не случится?


Это шутка? Я бы понял прикол если бы контакты были покрыты составом который предотвращает образования окисла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы