Страница 1 из 1
Psychogenic
Здрасьте! В общем, вчера обрел третье растяжение связок на левом колене Sad - уже пройденный сценарий: неудачно поворачивается нога, дикая боль, следующую неделю-две хромаю, потом неожиданно проходит.
В первый раз (лет 5-6 назад) ходил к врачу, он мне сказал: растяжение, замотай колено эластичным бинтом и хромай нафиг отсюдова Smile . Замотал, 2 недели хромал. С тех пор колено не всегда нормально гнется (чувствую, что сустав работает "как-то не так" - разгибаю - дальше сгибается нормально).
Потом через пару лет снова то же самое, ни к каким врачам не ходил, ничем не заматывал - само прошло через неделю.
И вот вчера - снова. Ощущения все те же самые, колено малость опухло, нормально не гнется.
Собственно, вопрос знающим: какие перспективы и что делать? (К врачам пока идти нет ни времени, ни желания - хотелось бы сначала инфу собрать). Стопудово, опять само пройдет (если не поскользнусь случайно в теперешнем состоянии - тогда сразу вешаться можно) и через пару лет все опять повторится - чего очень не хочется Sad . Бывают ли какие-нибудь комплексы упражнений для поправки поврежденного сустава?.. Понимаю, что это как аборт по телефону, но все ж - думаю, мой случай далеко не уникальный.

PS Сегодня на работу шел пешком, на машине было бы намного легче, но я малость "после вчерашнего". Нога болит нехороший человек :-( :-( :-(
Марат
Psychogenic, начни с самог простого, а именно: снимки коленного сустава!!!
Затем просто пойди к другому врачу, но не говори ему (пока не говори) о том, что эта травма не первая.. Сразу под нос ему результаты исследований, и тогда уж грузи историей прошлых травм.
НИИРФ
Возможно - мениск!
Марат
Psychogenic писал(а):

Бывают ли какие-нибудь комплексы упражнений для поправки поврежденного сустава?..


Разумеется бывают. Но, как мне кажется, после основного курса лечения.
Psychogenic
НИИРФ писал(а):

Возможно - мениск!


Угу... По медицинским сайтам сейчас покопался - почти 100% совпадение симптомов разрыва мениска :-( .
"Эластичный бинт", бдядь... Обожаю наших врачей Mad . Впрочем, и сам хорош - на второй раз мог бы догадаться, что что-то здесь не то.
Придется сдаваться на милость Айболитам...
Марат писал(а):

как мне кажется, после основного курса лечения


Само собой, сейчас я ногу ни согнуть нормально, ни разогнуть не могу. Very Happy
Vitalij
Ага, т.к. щас стало скользко просидишь ты полдня в травмпункте с бабульками...
sharabu
НИИРФ писал(а):

Возможно - мениск!


похоже на то, тогда упражнения могут навредить, там скапливаеца жидкость
вобщем если не лечить то могет быть все чаще и щаще, иди к хорошему спецу, узи надо делать
wertdaun
Ага сдавайся, скрывать, что травма не первичная - глупо. не люблю таких умников, которые типо проверяют меня, и сравнивают ранее полученные результаты. противно с такими общаться, практически сразу видно что человек болел уже, а все ту да же мозг мне парит.
Приличный человек сразу скажет: болел, вот выписки снимки, сейчас то-то, поэтому и пошел в лучшую больницу к лучшим врачам - глядишь и толку больше будет, чем ложь, и наезды типа мне все должны.
вместо эластичного бинта возможен вариант - ортез, (после М Р Т сустава) - представляет собой плотную резиновую трубку, с дыркой для надколенника - хорошо фиксирует сустав, разгружает его.

А УЗИ колена (за исключение кисты Бейкера) только дураки пациенты, и врачи которым не место среди нас делают.
sharabu
wertdaun
раз ты доктор, то не дурак наверно, с нашим отношением к пациетам лучше мля так ходить, небось предложиш лечить по полной до последний копейки
была у меня одна болячка, отнялась рука, мне доктор заломил 2 штуки за курс, а бабуся массаж поделала и все прошло

не все конечно одинаковые но доктора которых я видел ,,,,,,
уроды :ooo:
sxc
Насколько я понял по твоим симптомам у тебя частичный/полный разрыв связок. Возможно разбит мениск, если колено иногда клинит или хрустит. Сходи к врачу, там тебе все расскажут. Думаю по местужительства идти бесполезно, там тебе опять бинт посоветуют. У тебя в подписи Ленобласть. На сколько тебе легко до Питера доехать? У нас есть институт имени Вредена они специализируется на таких случаях. Если надо могу поискать телефон, договоришся с врачом, они дают бесплатную консультацию, в смысле посмотрят что у тебя там а дальше уже решишь. Никакие упражнения не помогут.
sharabu
просто тот врач знал что защемило или нерв или в этом духе и надо спину смотреть но предложил какуюто херню какимто суперприбором , наворить на больном, таких рвачей мля :ooo:
wertdaun
sharabu согласен, не дурак. Я считаю, что тело - одноразовое, нового не будет, и экономить на нем глупо. Однако я разводом не увлекаюсь - имхо это не правильно, кроме того мешает формированию клиентской базы. Люди ходят ко мне, ибо знают, что я и посмотрю хорошо и лишнего не возьму.
sharabu
wertdaun
против тебя ничего не имею, но признайся чесно ведь много таких среди вас, которым на поциента просто пофиг ? главное деньги
извиняюсь за офф

кстати почему нет смысла делать узи колена?
Psychogenic
wertdaun
Да я вообще не из таких - у самого уши вянут, когда какая-нибудь бабулька начинает учить врача, как надо лечить. Smile
Просто имеются обоснованные претензии к тому гению травматологии, который меня в первый раз диагностировал. На медицинских сайтах русским по белому пишут: "При малейшем подозрении на повреждение мениска..." Я, в конце концов, электронщик - почему я вообще должен знать, что такое "мениск"?
wertdaun писал(а):

наезды типа мне все должны


Ага, прекрасно. Только когда в следующий раз тебе банкомат выдаст меньше денег, чем спишет со счета, и не отдаст карточку - я, чур, тоже никому ничего не должен... Давайте теперь все по этому принципу будем работать.
sharabu писал(а):

не все конечно одинаковые но доктора которых я видел ,,,,,,


Мне разные попадались. Некоторые достойны памятника при жизни, других ... кхм...
wertdaun
sharabu
много таких согласен, мне вот стыдно плохо работать, некотрым нет.

Колено не наш орган - кости не оценить, связки, мениски так же толком не видны - слишком их много, они мелкие и расположены близко друг к другу. Исключение - киста Бейкера - видна хорошо, проявляется длительно существующими болями, часто при ходьбе. для толкового осмотра колена нужен: рентген в 2-х проекциях, магнито-резонансная томография.
Psychogenic
sxc писал(а):

На сколько тебе легко до Питера доехать?


Час на электричке, 40 минут на маршрутке - близко.
sxc писал(а):

У нас есть институт имени Вредена они специализируется на таких случаях.


Пасиба, координаты, думаю, и сам найду. Drinks or Beer
wertdaun
Psychogenic
Ул Байкова 6, у Северного рынка.
relax.x
Марат писал(а):

начни с самог простого, а именно: снимки коленного сустава!!!


блин, сначала показалось: "сними коленный сустав!!!" Smile Smile Smile
Dima red
То что ты сейчас имеешь - это рецидив того, что ты однажды получил травму т.е. растяжение и не обеспечил покой ноге в течении определённого времени. Связки не успели толком придти в себя и так сказать остались растянутыми, это служит причиной следующих растяжений. Сам мучаюсь со связками голеностопа, тоже как-то растянул их нехило - врач сказал на костыльках попрыгать 2 недельки, но я забил на это и через три дня уже вышел на матч по футболу - был финал превенства города среди школьников. Так вот сейчас постоянно эти связки надрываю, вступив на немного неровную поверхность.
ZaSKaR
У меня была травма колена (гемортроз коленного сустава,то бишь внутренне кровотечение) . Порвал не сильно и операцию не делали,само прошло,но несколько месяцев нога не сгибалась до конца. Может и тебя после таких движений внутреннее кровотечение открывается!?
Psychogenic
Karzhimant писал(а):

Может и тебя после таких движений внутреннее кровотечение открывается!?


Не исключено, хотя там не обязательно кровь скапливается. Колено уже порядочно опухло; ходить, в принципе, не больно, если нога повернута на 70-80 градусов наружу Shocked . Хуже всего спускаться по лестнице: приходится прыгать на здоровую ногу, держась за перила... Если пытаться ходить нормально - резкое ощущение "постороннего тела" в суставе - быстро понимаю, что так лучше не делать.
По-прежнему, ни до конца согнуть, ни разогнуть без помощи рук не получается.
Все как и в предыдущие 2 раза.
Короче, попал я... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы