Страница 1 из 2
DenS_DA
Уже второй раз за месяц царапают машину гвоздём.Недели две назад на площади революции - задняя правая дверь.Вчера около дома...полоска на правую переднюю дверь и капот((что за сволочи такие?
DIVERsant
DenS_DA

надо за такими следить, а потом бить, долго... нещадно... ногами... иначе они не понимают.
Madjahed
DenS_DA писал(а):

Уже второй раз за месяц царапают машину гвоздём.Недели две назад на площади революции - задняя правая дверь.Вчера около дома...полоска на правую переднюю дверь и капот((что за сволочи такие?


когда тебе так сделали посмотри внимательно НРМАЛЬНО ли ты припарковался,может мешаешь проходу людей с калясками,проезду машин.У меня тоже возникает такое желание когда машина криво стоит чья та
DIVERsant
Madjahed

нефакт. много раз видел малолеток лет 10-13 которые просто ходят и гвоздиком машины коцают, иногда ниппеля выкручивают
Se.Zh.
У меня во дворе мою машину также поцарапали - царапина от повторителя поворотника до задней двери со стороны водителя была. У меня машина старенькая, я, конечно, переживал, но сейчас готовлю машину к покраске и уже забыл об этих царапинах, но вот рядом стояла двенашка (ей неделя от силы была) и за неё было обидно. Машины стояли не на проходе, никому не мешали - видимо молодежи (совсем молодежи) делать нечего. Увидел бы кто, блин, точно бы руки по отшибал.
Демон123
Уроды блин, сочувствую.
DenS_DA
так в том то и дело,что поставил отлично, вообще не загородил никому ничего.и самое интересное,друг буквально на этой неделе купил себе аутлендер и ему провели полосу на весь багажник.
Vitalij
У мя так соседу новую Астру процарапали по всей бочаре... И зеркало отломали, хотя всегда паркуется крайне аккуратно, так, что не придраться.
Vad30
DenS_DA писал(а):

так в том то и дело,что поставил отлично, вообще не загородил никому ничего.и самое интересное,друг буквально на этой неделе купил себе аутлендер и ему провели полосу на весь багажник.

Тут два варианта:либо тебе ктото завидует,либо рядом есть платная стоянка,а ты их "обижаешь"
seregathebest
Сейчас еще в СПб пошла "мода" оставлять балончиком пятна на боковом стекле и двери.
Что бл.. за народ??!?!?
133
seregathebest писал(а):

Сейчас еще в СПб пошла "мода" оставлять балончиком пятна на боковом стекле и двери.


первый раз о такой моде от тебя слышу..
Vlad B
133 писал(а):

первый раз о такой моде от тебя слышу..



Есть, особенно в купчино, и маркером тоже расписать под хохлому...

Всякие там Gangsta Klan, Getto и т.п. Школьнички короче... Исписали все более менее дешевые старые тачки у нас в квартале...

Счаз вот пропали вроде, видать их пацаны всё ж нашли и уштамповали в фундамент ближайшей стройки.
seregathebest
133 писал(а):

первый раз о такой моде от тебя слышу..



Да ладно... Я тут недавно на СТО ездил-так там 3 машины с подобной фигней стоят Shocked

Еще бывает прыскают на дверную ручку перцовым баллончиком...Водитель берется и... Surprised
133
Chi
3 раза царапали гвоздем возле дома (всегда там машину ставил проходу, проезду не мешает) 1 раз вскрывали ночью машину: - магнитола
Gloom
мдааа... найти... балончик в зад гвозди под ногти...
У нас пока спокойно ... такого не слышал...
кола
DIVERsant писал(а):

DenS_DA

надо за такими следить, а потом бить, долго... нещадно... ногами... иначе они не понимают.


+10000 Angry
michael
Сцуки! Скинули чето на крышу машине. Итог 2 еле заметные мятинки и краска до металла в этих местах скололась.... Пустяк, а неприятно.
Johnnybravo
Я машину даже могу не закрывать. Когда в магазин иду, никогда не закрываю, весь город использует гаражи как сараи, а машины под окном стоят.
г.Радужный, население 40 тыс. что такое угон и что такое воровство из авто - это мы только из новостей слышим. Так уж мы воспитаны.
VLAD(POWER)
А мне когда то малолетки с моста кинули гранитными камнями которые подняли с рельсов. В итоге скользящим ударом пришлось по двери, выбило 3и дырки размером с полдесятикопеечной монеты до металла (машине был всего 3й день и как раз это был день моего дня рождения :ooo: ). Я проехал вперед еще около 500 метров, развернулся, не доехал до моста метров 100, вышел с товарищем и зашли технично на мост с двух сторон. Впоймали двух этих малолеток одному из которых лет 10, другому 13. Что я сделал с 13ти летним описывать я не буду ...страшно
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

Что я сделал с 13ти летним описывать я не буду ...страшно


а всего навсего надо было в ментовку и компенсацию с родаков...
Elorn
Доброго времени суток.
Извиняюсь заранее за некропост, просто не хотелось плодить лишние темы.
Суть поста вобщем-то соответствует теме данного топика, и звучит аки глас вопиющего в пустыне: "Что блодь за херня такая?"
Год-полтора назад у оставленной во дворе машинки шилом пробили два колеса.
Ну и черт с ними, поматюгался про себя и будет: покрышки уже старенькие были, места во дворе у нас, наверное как и везде по Мск и ряду других городов, - вещь дефицитная, не отрицаю мог наверное кому-то помешать, в смысле влезть на место, где какой-нить владелец космича всю жизнь свой танк парковал. Хотя потом я пришел к выводу, что эта версия маловероятна. Да и лет 6 уже ставлю машину во дворе, прошлая "шестерка" так же ночевала где прийдется во дворе, в пределах видимости из окон, никто ее не трогал. "Потом" случилось вчера.
В предчувствии весны намедни поменял я было колеса. Купил хорошенькие покрышки (Hakka V), поставил на машинку, прокатился, проверил как оно, все вроде бы замечательно. Но моя радость была бы не полной, без шоколада "Россия". А "Россия" эта странная.
Вчера утром нашел свою машину в состоянии инвалида на одно колесо - прорез в боковине покрышки то ли ножем (мелким каким-то), то ли острым ключом. Ну и до кучи с десяток глубоких, до грунта, а местами и до железа, царапин на крыле над этим колесом, сделанных, вероятно, тем же предметом.
Напрашивается извечный, но бессмысленный в своей трактовке вопрос: "Что делать?"
Учитывая то, что я уже выучил за последние полтора года всех автомобилистов во дворе, с большой долей вероятности я бы сказал, что... ну не-е, врядле. Это либо старички аля "божий одуванчег", либо вполне деликатные люди на иномарках. Остаются пешеходы - либо местные алканафты, либо "мимо проходил, пырнул и пошел". На примете есть кандидат конечно, но суть вобщем-то даже не в этом.
Суть все в том же вопросе. Идти в ментовку, я так понимаю, смысла не много: не найдут они ни черта.
Господа форумчане, может у кого есть какие-то идеи, каким образом можно защитить совего железного друга от подобного вандализма. Подобных му... чудаков, думается мне, навалом. Как можно выследить? Видео-регистраторы?
200В на корпус или растяжку под колесо жалко... машину жалко.
Как бороться или как поступить, если эффективно бороться не выходит?
С уважением.
coup16v
Elorn писал(а):

Суть все в том же вопросе. Идти в ментовку, я так понимаю, смысла не много: не найдут они ни черта.
Господа форумчане, может у кого есть какие-то идеи, каким образом можно защитить совего железного друга от подобного вандализма. Подобных му... чудаков, думается мне, навалом. Как можно выследить? Видео-регистраторы?
200В на корпус или растяжку под колесо жалко... машину жалко.
Как бороться или как поступить, если эффективно бороться не выходит?
С уважением.


Идти в полицию смысла нет. Не найдут, да и искать не будут. Если бы твоя машина была не одна такая, то можно бы было с ними побадаться. А так припишут хулиганство и всё. У знакомого недавно разбили стекло, вытащили магнитолу, колонки, раскурочили замки, обшивку двери, забрали даже вонючие носки из багажника. В итоге доблестная полиция сказала, что большого материального ущерба нет и дело заводить мы не собираемся lol1 Вот так...
Самый действенный способ это ставить авто на стоянку или в гараж. Видеорегистратор нет смысла ставить в машину, его быстрее сопрут. Если окна выходят во двор где паркуешься, то можно камеру в квартире на окошко поставить..
А вообще весна пришла, ряды долпоёпов с обострениями вывалили на улицы и на дороги
temych_p
У нас по новосчятм местным показали, дедку запор 968 сожгли изнутри. Покататься не смогли, так спалилит. Он на нем с 84 года ездил, каждый день. Отморозки.

Думаю 1-2 датчика объема/движения могут частично решить проблему.
Dranik
Была прошлой осенью похожая фигня.
Стою возле окна и наблюдаю картину:стоит моя машина как всегда на обочине дворовой дороги никому немешает мимо проходят три малолетних отморозка и я вижу как третий идущий просто поднял руку и тупо провёл по бочине всей машины lol1 спрашивается зачем??? она ему чо помешала чтоли Pardon
на итого на нашем хавно лакокрасочном покрытие остался след в виде полосы на лаке, заполировал и всё, а если так в руках что было по острее,держи братан кардан cry
Поэтому присоединяюсь
DIVERsant писал(а):

надо за такими следить, а потом бить, долго... нещадно... ногами... иначе они не понимаю


+много
Gloom писал(а):

найти... балончик в зад гвозди под ногти...


+много
Иначе выродки непонимают Pardon
Ну зачем идити и трогать ?смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы