Страница 1 из 2
Nеrv
Sad До работы остается один квартал, стою пропускаю пешеходов...БАХ, ощущение что че то взовалось в багажнике...Отлетел я метра на 1.5 кароче Sad выхожу - гляжу...МЛЯЯЯЯ огромный УРАЛ,вместо бампера - рельс на высоте метра наверно, который пришелся аккурат на уровне шильдика "спутник"...Итог (визуально) - багажник - домиком, крылья - как скомканная бумага, пипец! Ладно хоть урал этот оказался не военным Confused , а то наслышан я как с них выплат дожидаться...Вобщем у меня два вопроса к вам, уважаемые:
1. Ремонтируются ли задние крылья? и если оно под замену, то его переваривать вместе с задней стойкой???
2. Завтра еду на оценку. Что могло повредится такого, о чем оценщик умолчит и сам замечу не сразу? крепляния крышки например, торсионы?
Impylse
Смотри лонжероны, днище.
Крылья переваривают, обрезая заднюю стоку, снизу или на уровне серидины форточек, ну а потом шпаклюют. Вообщем подбитый зад на 99 это большой объем работы, особенно после урала.
Nеrv
Impylse писал(а):

Смотри лонжероны, днище.


Да вроде как досталась только вершкам, да и удар был не оч. сильный.
Impylse писал(а):

большой объем работы


он должен учитываться в смете? и распространяется на работу коэффициент старения?
GenarёkK
1.если сильный удар,то крылья лучше под замену.
2.смотри лонжероны,заднюю балку.
Crio
твою ж...
сочуствую Sad
в тему - лонжероны, балка, стойки...
снаружи меняй по возможности
J_rockiN
Извините, конечно, автору сочувствую, но вспомнил анекдот про Камаз и легковушку: "Ну еб..йврот, только вчера ведро новое повесил!" Smile
Ремонтится все, были бы деньги.
SPGEAR
А крышу не повело?Возможно и такое.Ремонту будет конкретно и стоить тоже,а еще и покраска,ужас,главное чтоб страховая каких-нить денег дала.
Nеrv
Не, крушу не повело... не такая уж ...па Sad , а если крылья задние менять, то перекрашивать машину целиком чтоль???? или переход будет в районе сварки задней стойки и крыши?

Последний раз редактировалось: Nеrv (26 Ноября 2007 22:15), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Nerv_ писал(а):

или переход будет в районе сварки задней стойки и крыши?


Можно и так сделать,а лучше,по середине стойки отрезать,чем в районе крыши резать.
Nеrv
резать то понятно, я спросил как потом это дело красить? целиком вместе с крышей, чтоб не заметно было?
GenarёkK
Красить только меняную деталь,а потом полировать переход.Полировка 3М ?1 или ?2,в общем маляры знают.
G-Unit
Сочуствую!
А я в своё время поймал Камаз! :ooo:
SPGEAR
Nerv_ писал(а):

целиком вместе с крышей


Крышу не надо.Если цвет хорошо подберут,то незаметно будет.
atadata
Сочувствую Sad Сам неделю назад словил удар на светофоре от нового Гелика Sad Бампер в хлам, крышка багажника, задняя фара, задняя панель, глушак терь дребезжит нехороший человек..., крыло заднее слегка ушло, да так слегка, что задняя дверь плохо открывается/закрывается. Хорошо, хоть каска есть. А у мерина вот каски не было - попал так попал Shocked
Vik
А балке то что сделается? Удар то поверху.
ZaSKaR
Vik писал(а):

А балке то что сделается? Удар то поверху.


Стаканы приварены к крылу,а если крыло пошло,то соответственно и балка может уйти!
Nеrv
кароче страховая насчитала 17 с копейками...в сервисах ремонт от 20! мдяяяяя "подарочек" Sad
еще у меня замок на крышке стоял пятнадцатый - для активатора... так вот у него отвалилась самая нужная пипка.... одно расстройство
gRemL1N
SPGEAR писал(а):

Nerv_ писал(а):

или переход будет в районе сварки задней стойки и крыши?


Можно и так сделать,а лучше,по середине стойки отрезать,чем в районе крыши резать.


+1 в районе крыши палево, там шов заводской...
17 как то мало совсем, может стоит обратиться к независимым экспертам?
меня со страховой в независимую отправили, я уже с ними догаваривался...
Serduk
Surprised Что за 17 можно сделать?
Хлопушка, бампер, фары со стеклом (не знаю как они у тебя), крылья. А это ещё без учёта покраски и работы... Confused
Nеrv
Serduk
бампер, фары целые!!! нижняя точка удара - замок крышки багажника... Confused
Geneve
Обрезать можно по стойкам в любом месте.


Затем приварить новое и зашпатлевать стыки


И покраска, конечно..

Nеrv
Nеrv
ВО! научилсо!
Mih@il
А левое крыло целое?
Правое, х.з. мне кажется лучше не менять, ИМХО
Хотя хрен все-таки знает.
Я бы наверное не менял
Nеrv
Mih@il
на левом маленькая вмятинка...но по ребру жесткости... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы