Страница 1 из 1
Crio
В общем дело такое. водительский дворник фигово чистит "верхней частью" и зараза чистит фигово исключительно обратно. то есть "туда" всё нормально - обратно - кака. щётки менял, поводки менял. может стекло кривое? :-(
вот как это выглядит
Димoн
Ну да, есть небольшая кака, когда идёт обратный ход и часть грязи сползает за край щётки, но меня не парит как-то, ибо каки мало совсем.
Alexijinr
у меня в секторе водителя "туда" нормально, а вот обратно с небольшими скачками...из-за этого остается бяка...
максим__к
кака, бяка... Smile Smile Smile Smile
Budy
могу только предположить.... 8-) что резинка ездит в "скелете" щетки...при ходе вверх она споллзает вниз, при ходе вниз сдвигается обратно захватывая нечищенную часть стекла....закрепи резинку на нижнем захвате ...... 8-) может поможет.... либо банально...у обоих поводков плохой прижим....включи дворники и прижми поводок рукой...если будут изменения делай выводы... 8-)
Jar
Скорее всего щетка неперпендикулярна поверхности стекла. Нужно при помощи плоскогубцев, изгибая поводок, порегулировать угол ее наклона так, чтобы на обратном ходе резинка не "брила", а "облизывала" стекло (надеюсь, понятно объясняю). Ну и от качества самих щеток многое зависит. Отечественные плохо чистят в любых положениях Smile
stasoona
XavBek
така проблема тоже была, просто изогнул металлические проволочки, которые пронизывают резинку и все ОКИ)
UBER
Проблема такая же. Оставляет полоски при движении назад.
Я пробовал подгибать поводки (так это вроде называется) на которые насаживаются дворники - не помогает.
Связываю эту фигню с тем что водительский дворник слишком далеко машет влево и залезает на уплотнитель стекла, и там типа верхний кончик дворника теряет свои таксазать чистящие своиства Smile
Crio
Димoн писал(а):

Ну да, есть небольшая кака, когда идёт обратный ход и часть грязи сползает за край щётки, но меня не парит как-то, ибо каки мало совсем.



дык вот у меня 10 см щетки в обратную сторону не чистит. получается такая прикольная полоска шириной 10 см

З.Ы. скорость 120 кмч - положение ухудшается - обратно ваще не чистит
SPGEAR
У мну тоеж такая кака была,думал стекло кривое,купил на водительскую сторону дворник 55 см чампион,а на пассажирскую 51 см дворник,и о чудо все великолепно,негде ниче не заезжает и чистит великолепно и с того момента так и делаю всегда.Хочу попробовать еще длиннее на водительскую сторону поставить, а на пассажирскую 55 см.
Crio
Budy писал(а):

могу только предположить.... 8-) что резинка ездит в "скелете" щетки...при ходе вверх она споллзает вниз, при ходе вниз сдвигается обратно захватывая нечищенную часть стекла....закрепи резинку на нижнем захвате ...... 8-) может поможет.... либо банально...у обоих поводков плохой прижим....включи дворники и прижми поводок рукой...если будут изменения делай выводы... 8-)



прижал, стало нормально.
вот какие выводы делать? сорри за деревянность.
да плохой прижим чо делать та? :-D
Budy
Crio писал(а):

прижал, стало нормально.
вот какие выводы делать? сорри за деревянность.
да плохой прижим чо делать та? :-D


я думаю для начала поводок заменить..... Very Happy или я ошибаюсь.... Smile
я себе ставил поводки как на пятнашке по виду, с крючком на конце как у ино, прижимом доволен... 8-) пассажирский немного всплывает в нижнем положении при скорости выше 130... а так нормально... доволен.. :cool:
UBER
SPGEAR писал(а):

У мну тоеж такая кака была,думал стекло кривое,купил на водительскую сторону дворник 55 см чампион,а на пассажирскую 51 см дворник,и о чудо все великолепно,негде ниче не заезжает и чистит великолепно и с того момента так и делаю всегда.Хочу попробовать еще длиннее на водительскую сторону поставить, а на пассажирскую 55 см.



А что разве не заезжает водительский 55 см за пределы стекла?
Crio
Budy писал(а):

Crio писал(а):

прижал, стало нормально.
вот какие выводы делать? сорри за деревянность.
да плохой прижим чо делать та? :-D


я думаю для начала поводок заменить..... Very Happy или я ошибаюсь.... Smile
я себе ставил поводки как на пятнашке по виду, с крючком на конце как у ино, прижимом доволен... 8-) пассажирский немного всплывает в нижнем положении при скорости выше 130... а так нормально... доволен.. :cool:



я уже менял поводок. эффект совсем не труъ
olegg_177
Выход 1: 55-водительский, 51 пассажирский дворник.
Выход 2: пассажирский поводок поднять немного повыше резинки
Выход 3: укорачивать тягу механизма стеклоочистителей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы