Страница 1 из 1
Женя 21063
По честному техосмотр не проходил ниразу. Заинтерисовал меня вопрос насчет медицинской справки.

Когда машина оформлена на водителя, то тут все ясно, он и хозяин и водитель.

А у меня, к примеру, машина оформлена на мать, у которой даже прав нет, а я езжу по рукописной доверенности. Так вот возник вопрос, какая справка медицинская нужна для прохождения техосмотра, моя или владельца авто??? Или специальная доверенность на меня нужна???
Antee3z
Техосмотр может проходить любое лицо, допущенное до управления ТС. При прохождении ТО необходима медсправка лица на которого выписана доверенность.
AndrF
Это вообще глупейший пункт правил еще со времен совка. Не имеющий под собой никакой логики - ведь один здоровый человек может гонять авто целого города-дурдома слепых на ТО и проходить за них ТО... Вот при получении прав требовать медсправку - еще логично.
SST1234
Сюда же добавлю,что для получения самой медсправки некоторые конторы требуют ещё заключения от нарколога и психоневролога,что ты не состоишь на учёте в этих организициях,а это тоже может стоить денег.
НеБлондинко
Если правда не состоишь - цена обычно порядка 15-100р (в зависимости от города).
А вот времени может потребовать изрядно...

Реально бредовое требование. Это ж осмотр МАШИНКИ, а не ВОДИТЕЛЯ.
Arturyan112
мед справка стоит оффициально - 150р. психушка, 350 наркоша и 550 в больнице. совсем оборзели дешевле техосмотр сделать.
azat015
Antee3z писал(а):

Техосмотр может проходить любое лицо, допущенное до управления ТС. При прохождении ТО необходима медсправка лица на которого выписана доверенность.


+1
SST1234
В середине марта в Москве делал за 600 руб.Никакого психа и нарколога не просили. С собой: паспорт, права, фотка 3х4. Потратил 15 минут. Может где и дешевле есть, делал где ближе было.
21106
SST1234 писал(а):

Потратил 15 минут


однако, я 2 года назад, только в очереди за самой справкой(чистый бланк) простоял 30 минут, а еще по врачам надо было ходить
Pepela
В мрэо местами ещё и копию лицензии конторы, которая справку выдала, требуют. Если конечно это не госучреждение. а ещё подтверждение от этой конторы, что ты действительно получал у них справку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы