Страница 1 из 8
alexgrom
Сегодня встретил человека который уже попался за ремни.
был в машине один.
соответственно - 500 руб по протоколу.
откупился на месте за 250
С новым годом дорогие автовладельцы
denisch
пристегиваться надо полюбому. не для ментов , для се6я.
Жек
Цитата:

пристегиваться надо полюбому. не для ментов , для се6я.


стопудово.
Atrox
А с куя ли изменится то? Менторылы все те же.
Не, ну, если больше нравится три очереди отстаять... проипав массу времени и вдвое больше заплатив... + дополнительные рассходы на перемещение себя в пространстве... то, прикинь, оказывается, можно и не платить на месте. Very Happy

.
21106
denisch писал(а):

пристегиваться надо полюбому. не для ментов , для се6я.


полностью согласен, пристегиваться ради того что бы не платить штраф глупо. Получается что деньги важнее здоровья
Mad Vaz
пристегиваться надо,может быть. 8-)
ABomb
я всегда пристегиваюсь
привык уже 8-)
Alexey291
10 лет непристегивался , но за несколько дней до повышения штрафа начал , денег очень жалко
zIBiT
Всегда пристёгивался и БЕЗ ремня вообще не могу ездить. Не комфортно. Не уютно. Ощущение, что болтаюсь как говно в проруби, за рулём...
alexgrom
временами бомблю и не пристегиваюсь на всякий случай.
люди всякие случаются.
но дело не только в этом.
просто как и ожидалось так и получилось.
Улучшения работы (предупреждение нарушений) со стороны инспекторов не произошло, просто повысились суммы для оплаты штрафов на месте.
да и до сих пор не понятно каким образом (сколько) будут брать за не пристегнутых пассажиров. А также как будут штрафовать их самих.

ладно поживем увидим. понизит ли такое повышение штрафов - понижение жерт в ДТП , в которых погибают люди.
тут кстати озаботился этой темой, полазил по интернетам и выяснилось что например от экологии погибает большее количество людей чем от ДТП.
А от наркотиков 70000 ?
суррогатного алкоголя 35000 -40000?
разница между гибелью в ДТП (35000) и вышеперечисленными пороками нашего общества - разы.
Angelier®
А я просто не могу пристегнутым ездить, ремень душит и мешается сильно. Особенно в зимней одежде. и еще заметил, что когда пытаюсь ездить пристегнутым, меньше контролирую дорогу постоянно отвлекаясь на поправление ремня...
win32
А вот заметте у гаишников в машинах ремней нет. И обходятся они без них, а почему я должен пристёгиваться? Насчёт алкаголя и сигарет так от этого дерьма погибает больше людей и хронических болезней разных приобретается которые становятся причиной смерти. Почему тогда не штрафуют за хождение в игровые залы от этого тоже можна деградировать . Иногда лучше вылететь из машины. Чем быть там замурованным.
Valentin_K
Цитата:

А вот заметте у гаишников в машинах ремней нет. И обходятся они без них, а почему я должен пристёгиваться?

ГАИшникам официально в ПДД дано право не пристегиваться.
Цитата:

Иногда лучше вылететь из машины. Чем быть там замурованным.


Ну в одном из миллиона случаев да. И как правило это при столкновении на скорости более 100 км/ч.
При столкновении на 60-80 км/ч ремни реально помогают значительно уменьшить повреждения и практически исключить летальный исход.
dmabr
Почему ничего не изменилось?Раньше на ремень гаишники не смотрели.Теперь вот дрючат.Пару раз заплатишь по 250р и научишься пристегиваться.
МИХЕЛЬ
alexgrom писал(а):

Сегодня встретил человека который уже попался за ремни.
был в машине один.
соответственно - 500 руб по протоколу.
откупился на месте за 250
С новым годом дорогие автовладельцы


Пристёгиваться необходимо!
Штраф, за непристёгнутый ремень в Украине - 17 грн. это 82 рубля
Но за это никто не штрафует! Я пристёгиваюсь всегда, и задних заставляю!!!
Но если садится ко мне отец - его не возможно заставить пристегнуться, до скандала доходит!

Кстати, за виезд на встречку у нас тоже 82 рубля...

Вот итоги: http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83&meta=

Привычная картина в зеркале заднего вида:
Valentin_K
Цитата:

Привычная картина в зеркале заднего вида


У нас в Москве за встречку лишение на 4-6 месяцев, однако картина также весьма привычная. Very Happy Smile Ксива и блатные номера решают всё
МИХЕЛЬ
Valentin_K, так у нас в 2, 3 ряда на встречную становятся, ещё дальним при этом мигают и морду бъют если не пропускаешь.
Пешеходов которые идут по зебре, принято не пропускать, а объезжать (добавляя газу) и тоже по встречке...
Alimus
dmabr писал(а):

Почему ничего не изменилось?Раньше на ремень гаишники не смотрели.Теперь вот дрючат.Пару раз заплатишь по 250р и научишься пристегиваться.


Введя новые штрафы ГАЙцам как-бы дали возможность набивать влегкую свои карманы за самое распространённое нарушение + наше правительство как-бы проиндексировало левые доходы гайцев с учётом инфляции :-D
Пристёгиваться конечно надо.Но очень трудно привыкнуть и неудобно.Вот на днях вёз свою семью и сестру жены.Так вот на моё требование пристегнуть ремни всем,сестра спросила сколько стоит штраф.Узнав стоимость она передала мне на всякий случай "пятихатку" и категорически отказалась пристёгиваться.Мне очень стало неловко,но всё же я ей вернул деньги и заставил застегнуться,что бы не "раслаблялась" Very Happy
В принцыпе с ней нельзя не согласиться,ведь на заднем сиденье,тем более зимой ремень проблематично даже застегнуть,не то что бы комфортно сидеть. (это на достаточно просторной ино,а на "наших" это вообще :ooo: )
А то ,что наши ДУМцы и ГАИшное руководство решили позаботиться о сохранении наших жизней - это полный бред сивой кобылы.
Я считаю,что заставить пристёгиваться ремнём можно было и не повышая стоимость штрафа. Например если бы нас раз по 10-20 на дню "натягивали" бы по 100 руб за ремень,то я уверен,что все сразу обрели бы полезную привычку.
За 50-100 р гайцам впадлу пачкать руки,а вот 250-500 р уже поинтересней! 8-)
dmabr
Когда ввели обязательный ближний на трассе многие возмущались-да зачем,да почему,я и так хорошо вижу!Сейчас привыкли,включают и не парятся.С ремнями тоже-повозмущаются,потом привыкнут.
А по поводу гайцев-не нарушай,не будешь их кормить.Кто любит нарушать тот пусть платит им зарплату.Не вижу ничего в этом сверхординарного.У нас полстраны живет на взятках,откатах,воровстве.Гайцы лишь часть системы,не надо делать из них козлов отпущения.
Vernon
Ни куя не пойму...Пасажир не хочет пристегиваться...да мне по...уй,что он не хочет...Я в машине хозяин! Не захотел вали на метро!
Очень помогает!
zIBiT
МИХЕЛЬ писал(а):

Valentin_K, так у нас в 2, 3 ряда на встречную становятся, ещё дальним при этом мигают и морду бъют если не пропускаешь.
Пешеходов которые идут по зебре, принято не пропускать, а объезжать (добавляя газу) и тоже по встречке...


Smile Smile Smile

Неужели такая разница? Я ездил по Донецку, так там как только пешеход ступил на зебру, все как вкопаные тормозят, с юзом, визгами и прочим...
Classique-007
Зацепила фраза: неудобно с ремнем ездить; удавить, гад, хочет! Very Happy И вспоминаю себя полгода назад. Мысли - один-в-один. И в поворотах постоянно искал, за что схватиться, чтоб из кресла не улететь, и когда очередной долдон перед носом вылезал, баранку чуть не целовал. Но это предисловие. Работаю я в основном с иностранцами: австрийцы, французы, немцы. Так вот я заметил, что как только он сели в машину, первое, что они делают... Нет, не закуривают и не морду магнитолы инсталлируют, а... Пристегиваются! В разговоре выяснил, что вызвано это не только просто офигительными штрафами у них за бугром (хотя, отчасти, и ими тоже), а это на уровне рефлекса. Ну просто не могут они непристегнутыми ездить! Может и нам к этому стоит прислушаться?
P.S.: Сам пристегиваюсь. Чего и Вам желаю. Ездить реально удобнее. И, как ни крути, безопаснее... ИМХО.
Leshek
А я когда везу пассажиров - говорю, за не пристегнутый ремень будете платить сами, действует безотказно. А для себя решил это проще - иголка в вытянутый ремень и на коленки его. Не пинайте меня Very Happy , но счас зимой в пуховике + ремень, жутко не удобно.
wraithik
Да пох на ремень. Пох на то что запретили фактически по городу ездить более 60. С тим можно согласится.
Реально идотизм это когда по трассе бдуешь 120-130 идти, вот тогджа будет жестко. Не получится у меня на 6 часов доезжать до Туапсе, хотя возможность доехать без экстрима есть.
air50
dmabr писал(а):

Когда ввели обязательный ближний на трассе многие возмущались-да зачем,да почему,я и так хорошо вижу!Сейчас привыкли,включают и не парятся.С ремнями тоже-повозмущаются,потом привыкнут.
.


Точно!!!
Привыкнут!!
Даже если введут в ПДД пункт,обязывающий водителя носить в носу колокольчик,при встрече с машиной ГИБДД выходить из авто,падать на колени и кричать :" Ку!!!"-все равно привыкнут :-D
Ежели,конечно,штрафы будут серьезные.
"Человек-не скотина,ко всему привыкает"(С) :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы