Страница 1 из 2
insatb3514
Недавно начала свистеть 5-ая скорость, я думаю подшипник. Посмотрел масло, чуть-чуть подлил - свист не пропал. Сосед говорит что у него на 99 такаяже проблема была. Говорит возил в сервис, поменяли подшипник, но поездив 2 недели опять засвистел. Так вот он говорит ему посоветовали в коробку залить не трансмисию, а моторку. Он последовал совету, говорит уж год проблем не знает.
Как по вашему СТОИТ ЛИ попробовать сделать тоже самое?
Заранее благодарен.
insatb3514
КПП 5 ступенчатая, старого образца (без щупа)
Димoн
insatb3514 писал(а):

в коробку залить не трансмисию, а моторку.



Мож ещё подсолнечного залить? Бред како-то... Как будто у нас мало нормальных трансмиссионок сейчас.
insatb3514
Тогда может стоит залить выше контрольной пробки. Я думаю масло не забрасывается на 5-ую.
Юни NezZzco
тоже шумит и хз в чем дело...
Димoн
insatb3514 писал(а):

Тогда может стоит залить выше контрольной пробки.



Так выше маскимума и надо лить, чтобы пятая не свистела. Smile
Не сильно канеш, но надо.
insatb3514
А как ты предлогаешь залить выше максимума?
Engineer_Aleksej
Посвистела с месяц и перестала.
coolboy
Когда купил свою, была проблема такая. Масла в коробке было мало, залил через щуп около 3 литров (непомню точно скока там в сервис мануале) и перестало.
Мужики мучались на без щупных коробках, ставили тачку под наклоном и всаживали туда масла больше - вроде пропадало.
Померь скока ты заливаешь - может мало!!!
insatb3514
Залил по контрольную, сегодня открутив тросик спидометра и сняв уплотнитель залил еще 0,5 литра - все равно свистит.
Димoн
insatb3514 писал(а):

А как ты предлогаешь залить выше максимума?



А блин, у вас без щупа... Тогда хз как там...

insatb3514 писал(а):

залил еще 0,5 литра - все равно свистит.



Ты хоть чего туда льёшь?
insatb3514
Ликви моли трансмиссионка
vales
Народ, а обратная ситуация:
на 99ой карбюраторной коробка с щупом..
Машине уже 10 лет, масло в коропке ниразу не меналяось в ней самой моторка ещё заводская (машина ещё 30 тыщ не отбегала)
Но, проблема что аппарат стоял год в гараже.
Имеет смысл ща лить трансмиссионку полусинтетику с параметрами по мануалу?

СОри за офтоп, почти по теме.... 8-)
Димoн
vales писал(а):

Имеет смысл ща лить трансмиссионку полусинтетику



Имеет смысл купить синтетику, залить выше макса и будет всем счастье.
vales
rg-45
Димoн писал(а):

будет всем счастье

оптимист Smile
Димoн
rg-45 писал(а):

оптимист



Very Happy Very Happy Very Happy
Ocsic
insatb3514 писал(а):

Недавно начала свистеть 5-ая скорость, я думаю подшипник.


У меня появляется посторонний звук на 5-ой передаче при частоте оборотов колена менее 3000 об/мин. Но я 5-ю не включаю при скорости менее 115 км/ч, соответственно свиста нет...
mofo
vales писал(а):

Машине уже 10 лет, масло в коропке ниразу не меналяось в ней самой моторка ещё заводская (машина ещё 30 тыщ не отбегала)



10 лет и 30000км..... я пистес походу не в теме... как так научитса народ!!??? а то я за пол года 25000км наездел Sad
insatb3514
Ну так все же кто ни то знает сколько литров заливать в коробку старого образца???
coolboy
Без разницы, одинаково, в инструкции по эксплуатации нет разделения!!!
ДюКЧ
можно лить и транс и моторку (лучше зимой). была у меня моторка (спец залил после переборки кпп) 5 свистела так же как и сейчас, ну мож тональность чуток другая.
ДмитрийСТ
Димoн писал(а):

vales писал(а):
Имеет смысл ща лить трансмиссионку полусинтетику


Имеет смысл купить синтетику, залить выше макса и будет всем счастье.



+1 Счастье потекшей коробкой может обернуться. там после года стояния и так сальники проверять надо, а тут синьку. Расскажешь потом ощущения.
Димoн
ДмитрийСТ писал(а):

там после года стояния и так сальники проверять надо



Ну пусть проверят, я не против... Это не повод не лить в итоге нормальное масло.
vales
mofo писал(а):

vales писал(а):

Машине уже 10 лет, масло в коропке ниразу не меналяось в ней самой моторка ещё заводская (машина ещё 30 тыщ не отбегала)



10 лет и 30000км..... я пистес походу не в теме... как так научитса народ!!??? а то я за пол года 25000км наездел Sad


до меня на машине ездил дед, и зимой она не ездила, да и летом то тока по деревне в основном.. так и получилось что она почти всё время стояла кроме периодов огороднохозяйственных :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы