Страница 1 из 2
DenS_DA
Ищется машинка с ценником не более 500 тыс. В общем, в эту цену уже включаю страховку Каско и осаго и прочие "надобности".
Склоняюсь к купе, хэтчу,также можно посмотреть седан.
Чего хотелось бы от машинки:
1)небольшой расход топлива( 9-12 л по городу)
2)недорогая в обслуживании
3)двиг. от 1.8 до 2.4
4)устроит коробка механ
5)не старше 5 лет (с 2003 года, макс с 2002)
6)резвая
7)симпотичная))
8)без особых проблем потом продать(если появится такое желание)))
Теперь к моим вариантам...может кто-нибудь сталкивался...

Huyndai Coupe(Tiburon) - понравилась эта машинка. Но в салонах Москвы практически не видел,только на заказ из Америки, а в каком состоянии оттуда пригоняют не знаю,

Mitsubishi Eclipse - о ней тоже толком ничего не могу сказать.просто нравится, да и по отзывам слышал, что хорошая машинка. недорогая в обслуживании и немного кушает бензина.

Honda Prelude - слышал только положительные отзывы, даже о машинках с пробегом более 100 тыс. Но смущает одно но, всё-таки она будет в кузове года 1999...

Opel Astra coupe - в новом кузове ,не потяну. Хотя может бять новом кузове б/у с двиг 1.8? Вот смотрел на авто.ру астрочку купе в предыдущем кузове, очень понравилась, но смущает опять же пробег 80 - 120 тыс.

Mitsubishi Galant - давно нравилась эта машинка. Но опять же, у америкосов ужасные комплектации, этот пластик невнятный и три кнопочки+ салон велюровый - не очень впечатляет. Смотрел вроде, как европейца, так у них хоть панель приборов, да и торпеда будет намного симпотичнее.

Ford Focus II - очень нравится. Но новую в полной комплектации не потяну. Хотя может полная и не нужна? Ну да....правда вот ждать 3-6 месяцев не очень хочется. Вот смотрел опять же б/у с пробегом тыс. 30 , комплектация Ghia, 2 л, можно взять за 450...

Mazda 3 - тоже смущает большой пробег за эту цену...

Mazda 6 - может знакомый будет продавать...ничего про неё не знаю, но нравится...

Peugeot 406 или 406 coupe - почему-то слышал только негативные отзывы...

Nissan Primera (P12) - инетерсная машинка, только положительные отзывы, но 2л фиг найдёшь, да и говорят не очень ,резвая..

Вроде и всё...правда, подумывал о мерседесе в Е кузове (4 глазый), или о бумере 5 года 98, или пассат B 5 - наверное, слишком уж вычурно...да и в обслуживании дорогие и бензина кушают...

гольф 4, бора, соната, С4 - ни рыба , ни мясо , но чем-то нравится...

Заранее всем спасибо за понимание и терпение)
mikal
DenS_DA писал(а):

Huyndai Coupe(Tiburon)


Вот человек с форума такую продаёт, свяжись, поговори..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123661&start=180
DenS_DA
Связывался - молчит. Но я думаю, этот тибурон выйдет дороже 500...а что скажете насчёт других рассматриваемых вариантов?
DenS_DA
*Kostik*
Я бы взял с4 vts http://cars.auto.ru/cars/used/sale/663231.html из списка. Но у меня надёжность не на 1м месте стоит. Вот такую глянул бы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/894954.html только на механике и коже.
mikal
*Kostik* писал(а):

Вот такую глянул бы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/894954.html только на механике и коже.


Хороша Альфа, но рестайл её испоганил.
*Kostik*
mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

Вот такую глянул бы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/894954.html только на механике и коже.


Хороша Альфа, но рестайл её испоганил.



Да нет, почему же. Торпедо менее брутально выглядит. Более наворочено и современно,причем со вкусом. Зеленую подсветку сменили красной. Твин спарк сменили на JTS, правда есть еще рестайлинг с другим передком.
mikal
*Kostik* писал(а):

Да нет, почему же


Салон бог с ним, я, если честно, ничего особенного в нём не вижу, до немцев далеко. Но кузов! Дорестайл был вообще мечта, имхо, один из красивейших авто за всю историю автомобилестроения. А рестайл огрубил, всё не плохо, но той лёгкости и шарма уже не стало, красивый, но не выдающийся авто. И Пыжу 406 рестайл, имхо, подгадил. Были чистые выверенные линии в которые потом насандалили не нужной мишуры..
*Kostik*
mikal как раз салон альфы восхитителен, а у немцев слишком консервативен.
mikal
*Kostik* писал(а):

mikal как раз салон альфы восхитителен, а у немцев слишком консервативен.


Ну, не знаю.. Руль с приборкой мне нравятся, а вот борода какая то слишком технологичная что ли для этого кузова. Как то для меня цельный образ не складывается..
*Kostik*
mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

mikal как раз салон альфы восхитителен, а у немцев слишком консервативен.


Ну, не знаю.. Руль с приборкой мне нравятся, а вот борода какая то слишком технологичная что ли для этого кузова. Как то для меня цельный образ не складывается..



Вот дорестайл панели
mikal
*Kostik* писал(а):

Вот дорестайл панели


Ещё хлеще, дешёвкой какой-то отдаёт.. В ГП на порядок лучше 8-)
*Kostik*
На картинках всё иначе. На картинге ГП выглядит классно, а вот садишься видно, что дешево. Клей даже виден в некоторых местах. А вот в альфе всё наоборот, даже когда кондей в комплектации, крутилки такие же грамотные.
Ничего лишнего, всё под спорт характер. Еще очень нравится вышевка на дверях.

Хотя конечно сейчас наверное я отстал от жизни. Панель в фокусе и мондео верх дизайна и престижа.




*Kostik*
Я б Ситроен тоже посмотрел, там из недостатков только задняя подвеска гремит, когда пассажиры садятся. По отзывам. Зато машина красивая, интересная и породистая.
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

На картинге ГП выглядит классно, а вот садишься видно, что дешево.


Какой клей? Там на клею ничего нет... :-D

*Kostik* писал(а):

А вот в альфе всё наоборот, даже когда кондей в комплектации, крутилки такие же грамотные.


На мой взгляд в ГП отличнейшее управление климатом...

Альфа же, ценна рулёжкой в первую очередь...
*Kostik*
SMF писал(а):

*Kostik* писал(а):

На картинге ГП выглядит классно, а вот садишься видно, что дешево.


Какой клей? Там на клею ничего нет... :-D

*Kostik* писал(а):

А вот в альфе всё наоборот, даже когда кондей в комплектации, крутилки такие же грамотные.


На мой взгляд в ГП отличнейшее управление климатом...

Альфа же, ценна рулёжкой в первую очередь...



Там где козырек приборки. Климат на ГП симпотичен, а вот крутилки там, как в 80е, портящие весь вид панели.

Альфа это стиль, все влюблялись в неё, в интерьер особенно. Сейчас просто что-то с народом случилось.
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

Там где козырек приборки. Климат на ГП симпотичен, а вот крутилки там, как в 80е, портящие весь вид панели.


Блин, нужно козырёк повнимательнее изучить на предмет наличия клея... :-D Что там с крутилками климата?

Ещё раз повторюсь, Альфа прежде всего ценна рулёжкой, а уж потом дизингом... Благо что у неё всё сбалансированно...
*Kostik*
SMF писал(а):

*Kostik* писал(а):

Там где козырек приборки. Климат на ГП симпотичен, а вот крутилки там, как в 80е, портящие весь вид панели.


Блин, нужно козырёк повнимательнее изучить на предмет наличия клея... :-D Что там с крутилками климата?

Ещё раз повторюсь, Альфа прежде всего ценна рулёжкой, а уж потом дизингом... Благо что у неё всё сбалансированно...



Опять же, в живую выглядет всё плачевнее.
sLonic
*Kostik* писал(а):

Вот дорестайл панели


мафон пафосный Laughing
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

Опять же, в живую выглядет всё плачевнее.


Сегодня долго рассматривал панель на предмет наличия клея, так и не обнаружил, может у меня комплектация не такая продвинутая? Или пора съездить к дилеру на доливку клея? :-D

Вот у меня панель какая...

Джерар
SMF писал(а):

Ещё раз повторюсь, Альфа прежде всего ценна рулёжкой, а уж потом дизингом... Благо что у неё всё сбалансированно...



А еще были бы люди, которые могут ее качественно обслуживать!
Муса Джалиль
Джерар писал(а):

А еще были бы люди, которые могут ее качественно обслуживать!


Ага, особенно в нашей непроходимой местности... Very Happy Ближайший дилер в 200-х километрах...
*Kostik*
SMF там была щель между козырьком и где начинаеться синяя накладка, может диллеры замазали там, хз
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

SMF там была щель между козырьком и где начинаеться синяя накладка, может диллеры замазали там, хз


Как видишь, у меня с панелью всё нормально и с крутилками тоже полный порядок... Wink Кстати, ни у кого ещё не встречал электроприводы заслонок по отдельности на каждый воздуховод, к примеру на верхней фотке, обдув включен в лобовое водителя, а у пассажира дует в лобовое и в ноги... Wink
mikal
*Kostik* писал(а):

На картинге ГП выглядит классно, а вот садишься видно, что дешево


Речь даже не о качестве материалов отделки. В ГП они может и дешевле, но смотрится приятно и законченно.
*Kostik* писал(а):

Хотя конечно сейчас наверное я отстал от жизни. Панель в фокусе и мондео верх дизайна и престижа.


Нет конечно, но вполне на уровне самой машины.
*Kostik* писал(а):

Ничего лишнего, всё под спорт характер. Еще очень нравится вышевка на дверях.


По мне так это всё старый Аутлэндер напоминает, функционально, но не интересно, в отличии от экстерьера.

А вот сам салон, в отличии от панели, классный, сидухи так вообще бест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы