Страница 1 из 1
IvSPb
http://www.zr.ru/articles/54822/

Лабораторные и моторные испытания бензина. Пробы взяты на 8 АЗС, 10 видов 95-го бензина.
BlendeR
Интересная статейка.. Вот теперь жду когда же про московские заправки напишут!? 8-)
d_core
Хорошая статья. По Москве канешь тоже интересно, но смысл понятен и так. А то что 95 теперь не убивает свечи - только радует.
IvSPb
Кое-что про московский (и питерский) бензин было в тесте Авторевю
2007 год / ?9 (380) / Супертест: Есть ли эффект от ?очищенного? бензина?
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Darth
Номер свежий, а ценники.... когда на Несте 95-й стоил 22 рубля? :-D 23,20 сейчас на неавтомате
IvSPb
Darth
Так у них несколько месяцев проходит до публикации. Почитайте комментарии к статье - тест 92-го был то ли зимой, то ли осенью, а опубликуют его в апреле.
Darth
IvSPb ну я так и подумал, а то аж слезы наворачиваются... " 22 рубля, один из самых дорогих в городе..." Smile
IvSPb
Darth
Я тут веду табличку - статистику заправок. 22 рубля на Несте было в августе, на Шелл - до конца октября, а они с Несте - близнецы-братья по ценам.
OTTO
Бывает, что качество бензина отличается не только на разных заправках одной фирмы, но и на разных колонках одной заправки. не знаю почему так.
to_to
OTTO писал(а):

Бывает, что качество бензина отличается не только на разных заправках одной фирмы, но и на разных колонках одной заправки. не знаю почему так.


если баки на разные колонки разные,то может отличаться.
конденсат скапливается или из разных партий бенз в баках
IvSPb
Дополнение - личный тест.
Прошёл ТО-1, отдали старые свечи. Следов ферроценов нет. Заправляю только 95-й на Шелл и Несте, в дальней поездке заправлялся на других заправках известных фирм, тоже 95-й, и 1 раз залил 98-й Несте на трассе М10.
[Fred]
гдето на форуме видел как проверяли бенс на наличие смол сжиганием. не подкинет ли кто ссылочку?
хочу у себя в городе тест сделать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы