Страница 1 из 2
Kkova
Вообщем, проблема обозначена в названии. Подскажите пожалуйста, в чем причина избыточного разряжения внутри ББ и как это вылечить.
Sonc
Попробовать промыть двухходовый клапан возле адсорбера.
Trokov
Kkova, у себя наблюдаю аналогичное явление. Но пока перебоев в работе двига нет - забил. Может имеет смысл проверить клапан на крышке (как - не знаю). У коллег поспрашивал, у них такого нет. Да и на своих прошлых машинках такого не замечал.
Trokov
Sonc, это та хрень, к которой шланги цепляются? Имеет ли смысл с этим траблом ломиться на гарантийку?
Kkova
Sonc
Кстати на счет клапана адсорбера: БК иногда (раз в несколько месяцев) выдаёт ошибку "обрыв в цепи клапана адсорбера". После передергивания колодки рвзъема ошибка долго не возникает. Это может быть связано с разряжением?
PF
Kkova писал(а):

Вообщем, проблема обозначена в названии. Подскажите пожалуйста, в чем причина избыточного разряжения внутри ББ и как это вылечить.


Ничего не трогайте, это нормально, много раз обсуждалось
Sonc
Trokov писал(а):

Sonc, это та хрень, к которой шланги цепляются?


От адсорбера отходят две трубки, одна пошла к дросселю, вторая к днищу и на ней круглый клапан, примерно 15мм в диаметре.
По идее должен продуваться в обе стороны но с разным усилием.

Trokov писал(а):

Имеет ли смысл с этим траблом ломиться на гарантийку?


Опыт показывает что езсмыссленно. Никто не хочет связываться с тем, чего не может объяснить.

Kkova писал(а):

БК иногда (раз в несколько месяцев) выдаёт ошибку "обрыв в цепи клапана адсорбера". После передергивания колодки рвзъема ошибка долго не возникает. Это может быть связано с разряжением?


Чисто электрическая неисправность цепи клапана, с самим разряжением не связанная.

PF писал(а):

это нормально, много раз обсуждалось


Обсуждалось, но это не нормально.
Понятно что забить болт на это дело легче.
Александр-Яр
На самом деле это нормально. Только там должно быть не избыточное давление, а совсем наоборот. Сделано в экологических и противопожарных целях - чтоб пары бензина в атмосферу не воняли. Крышка ББ работает и на вакуум (в норме) и на избыточное (мало ли - температура повысится, то-сё), только с разными значениями срабатывания клапана. Разрежение создается за счет понижения уровня топлива и тем заметнее, чем пустее ББ.
Физика, класс этак 7-8. И боян опять же порватый...
Gloom
Александр-Яр
вообще то там избыточное давление норма... а вот вакуум плохо.. так и бензобак до 30 литров уменьшается легко...
А чтобы не воняло в атмосферу стоит адсорбер Wink
Андрюша
ковыряй в крышке дырку Smile
Александр-Яр
Gloom писал(а):

Александр-Яр
вообще то там избыточное давление норма... а вот вакуум плохо.. так и бензобак до 30 литров уменьшается легко...
А чтобы не воняло в атмосферу стоит адсорбер Wink



Тогда позвольте вопрос - это кто ж туда избыточное давление накачивает?
Чтобы не сдавило бак, в пробке существует вакуумный клапан.
И вообще, учите матчасть - это просто.
Tom669
Ни чего, ни где, копать не надо и дырок тоже ковырять. Катайтесь и не морочьте себе голову, все у вас работает нормально.
Gloom
Александр-Яр писал(а):

Тогда позвольте вопрос - это кто ж туда избыточное давление накачивает?


пары бензина... обычно из обратки он теплее
Александр-Яр писал(а):

Чтобы не сдавило бак, в пробке существует вакуумный клапан.


вот у многих он и забивается...
Александр-Яр писал(а):

И вообще, учите матчасть - это просто.


Wink
P.S.
у меня в 90%случаев заправке пробку выдувает при откручивании...
Александр-Яр
Не знаю, на обоих Нисцанах у меня всасывало внутрь, в мурзилке написано то же самое...
GVG
Александр-Яр писал(а):

в мурзилке написано то же самое...


Где?
sevaru
GVG писал(а):

Александр-Яр писал(а):

в мурзилке написано то же самое...


Где?


+ очень многа. Причем, с чего вы взяли, что в пробке стоят какие-то клапана??? Ведь в той же Мурзилке (Издательство "За рулем", 2003 г., 256 стр.) чорным по белому написано что "Пробка герметична". Последнее придложение в первом абзатсе на стр. 85 для двигателя 2110 и на стр. 103 для двигателей 2111 и 2112.
x-soft
после того как залил полный бак и проехал 300км на заправке крышку всосало:)))
это так должно быть ?
Кстати адсорбер что он делает и для чего он нужен ? Smile
GVG
Еще раз, все слышат свист воздуха. Но он не входит, а ВЫХОДИТ из ББ.
Вадя™
GVG
вот тебе и тема для FAQ ..кто в кого входит..или выходит. Кстати, где то когда то была...подробная...
JD
Не знаю как у всех, но у меня точно крышка герметична. А всасывает или высасывает не обращал на это внимание.
Divnich
А у меня тоже избыточное давление было проделал 3 дырки в крышке и все прошло катаюсь уже с лета и все в порядке!Можно было так делать может теперь крышку другую купить?
Izzz.
у меня тоже избыточное.....и у папы на 12 тоже.....это нормально.....
Gloom
Divnich писал(а):

А у меня тоже избыточное давление было проделал 3 дырки в крышке и все прошло


превед экологи Smile
GVG
Gloom писал(а):

Divnich писал(а):

А у меня тоже избыточное давление было проделал 3 дырки в крышке и все прошло


превед экологи Smile


Согласен, как то порвалась прокладка на крышке, сразу заметил что начало вонять бензином рядом с машиной и не проходило пока не поставил новую крышку.
Trokov
sevaru писал(а):

с чего вы взяли, что в пробке стоят какие-то клапана???


Я свою крышку очень внимательно рассматривал - конструкция сложнее пробки от бутылки. Smile По внешнему виду больше напоминает крышку от расширительного бачка - с внутренней стороны видна конструкция. Зная про всякие штуки с давлением в баке уверен, что это клапан. Могу сфотать. Но с внешней стороны никаких отверстий не замечал.
GVG писал(а):

Еще раз, все слышат свист воздуха. Но он не входит, а ВЫХОДИТ из ББ.


Буквально сегодня заправлялся, при откручивании крышки дует внутрь, рукой отчетливо чувствуется. Свечкой-зажигалкой проверять направление дутья не буду, и не просите. Smile И к тому же, если бы выдувало наружу, то запахло бы бензином, а тут нет, не воняет.

И вот что интересно: откатаю 20 л почти досуха - сосёт сильнее, сожгу полный бак - не так заметно. Иной раз открывание происходит со звуком, аналогичным открыванию пива. 8-О
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы