Страница 1 из 1
Neitrino
Ехал по однополосной дороге (одна полоса туда одна обратно), разметка местами есть местами нет, после поворота не заметил знака 3.20 Обгон запрещен и обогнал автомобиль на 2 передачи, ехал с девушкой. Тормознули, пообщались в итоге составлен протокол :
Где ИДПС пишет обогнал в зоне действия 3.20 с выездом на встеречную в наруш ПДД ... Я написал что машина впереди меня резко тормознула и чтобы избежать ДТП я обогнал её ибо дорога скользкая. Написал фамилию свидетеля и НЕ СОГЛАСЕН с статьей.
Также в строку о ходайтсве вписал что ход. о расммотреннии дела по месту регистрации Т/С (дело было под Дмитровом, сам москвич).
ИДПС после того как я все подписал, хотел дать повестку я не брал, он вписал в протоко что заседание тогда-то там-то извещен слух. (да прям так сокращенно).
Прочел наставление, Коап в части 12.15, и постановление ВС
ТЕПЕРЬ Вопросы
1. Правильно понимаю что если в течении 3 х дней не получу отказ, то суд будет в моем районе (П.С. дома не живу, то есть точно не получу).
2. Что говорить на суде?
3. Указывать на то что свидетель не был вписан в протокол и не обыл опрошен, а также водитель которого я обогнал не был задержан и опрошен(я прадва это не потребовал по дурости).
Jaga-Jaga
имхо надо упирать на то что ты избегал дтп и была крайняя необходимость, тогда могут переквалифицировать в объезд препятствия. еще желательно чтобы свидетель сказал что столкновение иначе было бы неизбежно 8-)
хотя следуя нашим правилам ты должен был тормозить не меняя полосы и бить его в жопу :-D
Toshka
это случаем не по дороге в яхрому? если да, то там знаки через каждые 100м Shocked меня вчера вольва обогнала - сразу за поворотом гайцы. да и все равно мало шансов отвертеться - "нет основания не доверять должностному лицу"
Neitrino
Toshka писал(а):

это случаем не по дороге в яхрому? если да, то там знаки через каждые 100м Shocked меня вчера вольва обогнала - сразу за поворотом гайцы. да и все равно мало шансов отвертеться - "нет основания не доверять должностному лицу"

В сорочаны, вольво хс 90 после меня как раз тормознули. через 100 метров это ты загнул.
vova
Читай тут-http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=1
Toshka
Neitrino писал(а):

Toshka писал(а):

это случаем не по дороге в яхрому? если да, то там знаки через каждые 100м Shocked меня вчера вольва обогнала - сразу за поворотом гайцы. да и все равно мало шансов отвертеться - "нет основания не доверять должностному лицу"

В сорочаны, вольво хс 90 после меня как раз тормознули. через 100 метров это ты загнул.


слушай, таже модель вольвы была) с ксеноном еще
гайцы, на десятке вроде, слева стояли.
яхрома = сорочаны:)
Vovka2111
Написал в протоколе вроде нормально. Надо было только написать совершил объезд стоящего тс в целях избежания ДТП. Свидетель есть хорошо:-) В общем на мой взгляд все хорошо написано в протоколе, будет вам 1500 штрафа, а в лучшем случае ничего не будет.
Какие три дня ждать? Ждать надо повестку из суда, тем более вы ходатайствовали о переносе дела по месту регистрации... Судья или в ГАИ будут рассматривать и решать где рассматривать дело, и вам должны прислать повестку ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИДПС не имеет права назначать место слушания. Интересно а какое постановление ВС он вам читал....
1. Повестку пришлют по месту жительства указанному в протоколе. И если вы ее не получите то рассмотрят без вас и лишат возможно. Т.к. изначально статья лишенческая. То что вы там не живете никого не будет волновать.
2. На суд писать ходатайства об опросе свидетелей, гайцев, предоставлении доказательств....Можно написать дополнительные объяснения к протоколу где все красиво описать.
3. Свидетеля же вы сами вписали.... Непонятно. А водителя того и не надо было опрашивать он бы сказал что вы его обогнали, а не объехали. И вообще это уже обязанность ИДПС а не ваша была. Вы своего свидетеля вписали и хорошо.
Neitrino
Vovka2111 писал(а):

ИДПС не имеет права назначать место слушания. Интересно а какое постановление ВС он вам читал....


никакого
Vovka2111 писал(а):


1. Повестку пришлют по месту жительства указанному в протоколе. И если вы ее не получите то рассмотрят без вас и лишат возможно. Т.к. изначально статья лишенческая. То что вы там не живете никого не будет волновать.


Нет проблем надо возьмем

Vovka2111 писал(а):


2. На суд писать ходатайства об опросе свидетелей, гайцев, предоставлении доказательств....Можно написать дополнительные объяснения к протоколу где все красиво описать.


Что значит красиво, ссылаться на понятие крайняя необходимость в Коап? Я так понимаю не стоит менять показания с того что машина впереди начала резко тормозить на резко затормозила
Vovka2111 писал(а):


3. Свидетеля же вы сами вписали.... Непонятно. А водителя того и не надо было опрашивать он бы сказал что вы его обогнали, а не объехали. И вообще это уже обязанность ИДПС а не ваша была. Вы своего свидетеля вписали и хорошо.


Свидетель вписан в месте для обьяснений в графе свидетель ничего нету и нет его подписи по ознакомление с статьей о даче ложных
Vovka2111
То что написано в протоколе - может быть мало. На суде очень вероятно вас никто слушать не будет. Вас спросят согласны ли вы со вменяемым нарушением или нет. А сбивчивые объяснения и пояснения, пройдут мимо ушей судьи. Для этого я рекомендую, написать полное объяснение сложившейся ситуации. Его пришьют к делу и в случае обжалования вы сможете указать на то, что судья проигнорировала ваше желание об опросе свидетелей, упустила важные моменты в деле и т.д... А написать на мой взгляд можно так - впереди идущее авто резко затормозило без причины, предпринял экстренное торможение, объехал возникшее препятствие дабы избежать аварии и контролируя окружающую обстановку, чтоб самому не создать её. Маневр был безопасен. Действовал в состоянии крайней необходимости. Свидетель этому ААА присутствовавший в ..... Ну и ссылки на соотв. законодательство.... не помешают. Также не забудьте написать о ненадлежащем и халатном исполнении обязанностей ИДПС, который отказался вписать свидетеля и т.д...
Alex_b
Jaga-Jaga писал(а):


хотя следуя нашим правилам ты должен был тормозить не меняя полосы и бить его в жопу :-D



Напомните плиз пункт в ПДД.
dimm_82
Alex_b
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

меры к снижению скорости, но не маневрирование
Arturyan112
dimm_82
По практике моего знакомого этот пункт на ура в судах отбивается.
grehov
Если на 2 скорости объезжал,то это 40-45кмч. т.е. обьезд трс движущегося со скоростью меньше 30 кмч... знак 3.20 должен быть не при чем...
Arturyan112
grehov этого уже нет в правилах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы